Проблемы со стулом у грудничка

Ребенку почти четыре мес. На ГВ. Уже месяц какаем мы раз в три дня. Иногда сами, но в основном после глицериновой свечки.

До этого стул был регулярный, сама какала. Стоит ли беспокоится?

В интернете пишут разное..

Стул нормальной консистенции. Ребенок регулярно пукает, так что с проходимость кишечника проблем нет.


Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
020467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера

У нас первый месяц пока были на ГВ у малышки был ужасный стул, но после каждого приема пиши, потом закончилось молоко подобрали смесь, стул стал реже сначала 2-3 раза в день, а потом один раз в день, я испугалась что у малышки запор или другие проблемы с животиком но нет, все хорошо и стул 1 раз в 3 дня даже считается у врачей еще нормой. НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! Если ваша малышка не плачет, бодрый и веселый ребенок, животик у нее мягкий не вздут, то все хорошо, когда малышка захочет в туалет она сразу даст вам знать)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

Уважаемый пользователь!

Ваша тема не соответствует данному сообществу.
Прошу вас перенести свою тему в сообщество «Здоровье и питание малыша», рубрика:
5.1. Стул

Если тема не будет перенесена, она будет удалена.
Перенести тему можно так:
https://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746…

Это сообщение удалению не подлежит!
Спасибо за понимание, ПМ Ксюша.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиза
7 лет
Йошкар-Ола


Нам три мес., та же проблема… жду четыре дня, на пятый свечку ставлю, т.к.начинает сильно тужится и от этого ночью часто прлсыпается. И пукает так что о-го-го хоть нос затыкай))) я тоже думаю что это из за брожения...

Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
у мня пукает с таким же запахом и до и после покаков… не тужится. когда сама какает кряхти с таким блаженным видом )))
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
А нам Дюфалак не очень помогает. Что с ним может по 3 дня не какать, что без него. Помогает, когда я ем чернослив.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Савелий
8 лет
Новороссийск

у нас тоже были проблемы со стулом, начиталась, что на ГВ 7 дней может не какать и выждала только 4 дня, чувствовал себя хорошо, был активный, но вот пукал так, как не каждый взрослый сможет нафунять. пробовала и воды больше давать и плантекс пили и чернослив заваривала, ничего не помогало., пока моя тетка не заставила меня клизму малому сделать. делали микроклизму, вышло очень много. на следующий день опять стула не было, еще 2 дня ждала, потом опять клизму. позвонила врачу знакомому она занимается промыванием кишек, она сказала что любой человек должен ходить раз в день и грудничок не исключение, не ходит- клизму обыкновенную с ромашкой (т.к свечки раздражают, там все), и можно каждый день, потому что не сразу достаем до места где затор образовался, а если не делать то токсикация идет, а пуки зловонные потому что процесс брожение внутри уже происходит. Потом сходила к педиатру, она прописала дюфалак на ночь и тоже про клизмы сказала если не поможет дюфалак. Пили его 5 дней, стул был каждый день с утра. Сейчас сын как часы с утра ходит сам.

Пожаловаться
тамара
тамара
Красноармейск (Саратов)
посмотрите там 3 минуты

Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
спасибо
Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
спасибо большое!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Максим
10 лет
Курск

моя старшая в 4 месяца стала какать раз в неделю, я нервничала, вставляла свечи и т.д. Потом пошли к гастроэнтерологу, она нас осмотрела, подробно обсудили питание и режим, а потом сделала вывод: молоко усваивается полностью! На каки ничего не остается, помогать какать только если сильно болит живот, ребенок тужится, кряхтит, краснеет и только тогда помогать, если нет то ничего не делать, потом само все наладилось

Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
попробую, спасибо
Пожаловаться
тамара
тамара
Красноармейск (Саратов)
у нас было и по 5 дней не какал, на гв такое может быть, если малыш хорошо себя чувствует то не переживайте, у нас потом все наладилось само собой
Пожаловаться
тамара
тамара
Красноармейск (Саратов)
я тоже запереживала, а потом почитала в инете и успокоилась, сначала врачу хотела позвонить а потом думаю нафиг навыписывают еще всяких лекарств
Пожаловаться
Ядвига
Ядвига
Диана
12 лет
Тимур
10 лет
Краснодар
Линекс нужен
Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
а дозировка? и как часто и долго давать?
Пожаловаться
Антонина Копкина
Антонина Копкина
Григорий
10 лет
Дзержинск

думаю не стоит, мы также какаем раз в 3 дня с месяца