А есть еще такие активные??

*

Мы в свои 6 месяцев умеем ползать, сидеть, ходить вдоль кроватки держась за перилы...

Вчера были у врача, сказали развитие на 8 месяцев, а хорошо это или плохо – молчит… Просто нас тоже хвалили, что голову чуть ли не с рождения держим – оказалось был сильный тонус в шеи

… у нас поставлен в 4 месяца диагноз гиперактивность (не путайте с гиперактивностью СДВ)

Я его ни разу не присаживала, на ножки не ставила… все это он сам учиться делать

Вот теперь переживаю – не рано ли это все? И есть ли еще такие шустрые?



Светлана
Светлана
Тверь
013469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
моя такая была в 6 месяцев. сказали, что в 8-9 уже пойдёт. а вот уж 10, а она всё не решается.
Пожаловаться
Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет
Мы хорошо поползли в 5 месяцев, а так в 4,5 месяца начали что ребенок с кровати уже начал летать, сели в 5,5 месяцеввстали в кроватке в 6,5 месяцев встали в кроватке, были у нервопатолога и нам сказали что ребенок по сравнению со всеми ее сверстницами делает все намного лучше и быстрей, сказала ни чего плохого в этом нет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
ну успокоили, а то к неврологу нам только через месяц
Пожаловаться
вероника
вероника
анна
21 год
илья
13 лет
Уфа
нет не рано)))у меня вторая дочка в 7.5 месяцев сама пошла… в 5.5 по краватке ходила)))удачи и наслаждайтесь развитием малыша)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
спасибо



Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
мы в 5 месяцев так же шустро всему научились буквально за месяц сели, поползли встали на ножки и ходили за ручки…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
вот и мы также – все в 5 месяцев, но за ручки я его не вожу, сам ходит вдоль кроватки
Пожаловаться
Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира
А что-нибудь общеукрепляющее до этого делали? Моджет быть массаж или бассейн?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
ну да нам тонус снимали – был курс физиопроцедур (магниты) и массаж, точнее гимнастика – после этого в 3,5 месяца мы научились переворачиваться и встали на четвереньки… и так пошло поехало
Пожаловаться
Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира
Молодцы какие!!!Мы вот только только на массаж записались общеукрепляющий, через перу недель начнем ходить на него… Говорят, он очень стимулирует развитие...)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тверь
массаж сам по себе очень хорош, но повторюсь, нам массаж делали 5 минут, точнее разминали тело, остальные 25 занимались гимнастикой
Пожаловаться
Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира
У нас будет так же.Мы не из-за тонуса, а просто на общее развитие).
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Если сам, то не рано :) Значит, готов.