про застой в груди и про малыша

Приветики всем!!! НАм уже больше 3 недель.

В общем у нас все хорошо (ТТТ), но у меня случился застой молока и скажу я вам это совсем неприятное дело. Два дня я была с температурой под 40, я думала что все кранты мне. И самое страшное это врачи. Приехала скорая, сказала что горло красноес налетом, это ангина, НО может быть и грудь. Пришла терапевт, сказало горло чистое, может быть грудь. В итоге, сама почитала симптомы застоя, поняла что это грудь и надо срочно сцеживать, муж купил молокоотсос ( мы без него прекрасно справлялись, но три дня назад пришло много молока — на выходных много ела и зачем то пила лактационные чаи, и организм и малыш не справились с таким объемом). Сцеживать было больно, да и тем-ра 39,5 играла не на пользу. В общем сегодня уже мне полегче, (ТТТ ), но еще уплотнения есть.Кст сегодня приходила патронажная медсестра посмотрела мою грудь и сделала мне компресс на грудь из соды и сказала так ходить и день и ночь, не знаю поможет ли это, может просто сцеживать да сцеживать...

Ладно то я, чтото и малыш стал капризничать. Вижу хочет спать, просит грудь. Я даю, он начинает сосать, минут 5 пососет и засыпает.спит ( я конечно радуюсь, что пойду делами займусь или посплю сама) АГА через 5 минут глаза открыты и смотрят на меня, а еще через 5 минут орет как резанный и просит грудь ( плачь аля МАМА ДАЙ СИСЮ я уже знаю) даю и он сразу успокаивается, 5 минут сосет и засыпает и так по кругу часа 2 — 3 а то и больше. Что это такое? Устает сосать, либо так спасть и есть хочет одновременно? И он часто ее просит, может после температуры высокой молоко несытное стало ?

И еще вопрос, вы брили своих деток? и с какого возраста? Мы родились волосатенькие прям см2-3 уже в длину волосы, мне их брить не хочется, да и его жалко… Просто я честно не знаю зачем деткам бреют голову)))) Мне брили в свое время-волосы тоненькие и жиденькие, сестренку уже не трогали- густые и красивые (ттт конечно)

Светуля
Светуля
Уфа
02311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Москва
Волосики с которыми родились это пушок, со временем они сами выкатаются и начнут расти новые, мы не брили дочь и не будем
Пожаловаться
Танечкамамавквадрате
Танечкамамавквадрате
Максим
10 лет
Краснодар
малыш маму ищет, ложитесь рядом и лежите. Про брить, дочь не стригла, сына в 8 мес. побрили т.к. волосики длинные и ему очень жарко с ними было.