Пост о том какая я ''плохая'' мать

Знаете я решила поделиться с вами своей жизнью… почему именно так и почему я ''плохая'' мама по мнению большинства здесь находяшихся.

Начну с беременности и моего ажиатажа от этого состояния… я была на этом сайте когда забеременела и конкретно подсела на него… с жадностью я поглашала всю информацию… про гв, роды, слиг, совместный сон и прочее. Я нарисовала себе свой образ какой буду и я… я буду кормить грудью… буду спать с ним… не спускать с рук… никому не дам… не уйду из дома без него… слинг слинг… грудь… грудь… Я была сумашедшей и судила тех мам кто ив, кто уходит из дома по магазинам и кто отдает бабушкам)Мда… д*ра я)) И вот я родила… можете прочитать пост что и как было и почему я заработала нервоз. Начну про гв… о да, знаете и сейчас я корю себя, возможно кому то покажется что я себя оправдываю или преувеличиваю… как хотите.Я расскажу все как есть! Достали из меня этого господина ну и понятно к груди… я молодец… молозево рекой, а он даже не лизнул! Уже тогда мои идеальные роды так и не прошли… Вот вернулась я после реанимации к детю… Принесли, ну я как деловая в курсе всех проблем с гв и что к чему начинаю его тераризировать… в путстую прошло так 1.5 часа… и он даже не особо плакал. Ну думаю ладно пойдем искать няньку пусть засунет грудь… нашли прошло 20 минут все никак, и его забрали. Ну блин… все идет не так… ладно справлюсь. Муж привез молоотсос. Я ждала прилива… ох. Принесли сына опять и оставили, вот думаю дорогой мой никуда не денешся, бери! Сидела я… сидела с ним… пошли за нянькой т.к стал кричать. нашли опять она пыталась его заставить сосать. Мучалась она со нами в итоге не взяла мою шокаладку и сказала что пойдет за педиатором… Пришла педиатр… толку в ней?? ничего не изменилось… я по каплям его кормила этим молозивом а он слизывал с груди. Я скормила таким образом ему всю порцию этого молозива т.к знаю как оно важно… и тут жесть.прилив)) Ну я на радостях расцедилась вся запахла молоком и стала подкрадываться к сыну и заманивать)) Ага… картину та же только сцеживала в открытый рот… Позвонила ночью мужу-вези мне накладки я так больше не могу! С утра привез… но я отложила их и продолжила борьбу с сыном. Вызвала своего врача… врач же после часа возни с нами прибыла в полном шоке… и за её практику она видит такое первый раз. Уздечка-норма… неврология-норма… девочки… что она с ним делала!!! И трясла, закрывала нос… один раз так засунула ему грудь что он вырвал… В итоге она ушла от меня и сказала или смесь или сцеживай и с бутылки… с того момента рухнула еще одна моя ''идеальная картина'' как я кормлю своего сына грудью… Она ушла и забыла, да… а я ревела как лошадь мол что я за мать? почему не могу накормить? Почему такая несправедливость… рядом у соседки дочь присасывалась как пиявка, а молоко у неё так и не пришло… у меня рекой, а сын не берет.

Ну понеслось это сцеживание… аа… про накладки это вообще жесть он их не брал!!! Это ужас! Если удавалось засунуть эту фигню то он захлебывался и ручьем через нос… я побоялась продолжать это. Сцеживлась… кормила… сживалась… кормила. Это ад… кому то это не в тягость.но я чувствовала себя просто молочной фермой. Позвонила дома на горячую линию по гв. Они рассказали что еще попробовать… и еще что- представьте что вы на острове и смесей нет и не будет… это меня добивало… я загонялась что если бы мы родились где нет молокоот. и смесей я бы его не выкормила… т.к мучилась с ним 2 недели с этими сиськами… я выла как корова от этого. Кори себя, врачей, знаете и даже сына!(… дальше хуже с этим гв… у меня случился нервоз и преследовали навязчивые идеи… негатив. Я легла в больницу и чуть не лишилась почки… сделали операцию и после того как я отошла от наркоза… молоко просто исчезло… ни капли (я сцеживалась в больнице до операции)… Я в ступор… звоню мужу… сказал что приедет. Ну я понылась ему он выслушал и утешил меня. Через 5 дней после операции мне разрешили встать с кровати. Я встала… пошла купила кофе и стрельнула сигарету..(до беременности курила очень долго) и стало лучше и стало мне легче… и наконец я оглянулась вокруг и увидела себя со стороны во что я превратилась… И подумала да пошло к черту это гв! Да пошли к черту эти стереотипы! Мой сын чуть остался сиротой… или будет иметь мать дауна наверно с этими антидепресантами.

Знаете у всех дети разные… но мой какой то ну совсем странный) Он с рождения не любил многое… я как правильная стала с ним спать… так проплакал 2 ночи… переложила в его кровать стал спать… кормила этой санной бутылкой со смесью на руках так он крутился вертелся, положила в шезлонг стал есть.До сих пор его невозможно покрмить на руках, ни мне, ни мужу, ни бабулям. Когда целую отворачивается… Но он меня любит я это знаю! Раньше мне было обидно, что он не хочет быть со мной в слинге, не хочет спать со мной… Понимаете все мои идеальные образы с огромной скоростью разрушались в пух и прах… я грустила. Но я с этим смирилась и занаете я счастлива иметь именно такого сына! Он личность… ему нужно пространство он уже эгоист! Он копия меня! И будь они не ладны те образы что я состроила у себя в голове… с которыми жила 11 месяцев! Мы с ним свободны! Он любит смесь, он любит ездить в коляске и автокресле, он любит спать один и любит когда с ним серьезно разговаривают!

Я очень жду когда он вырастит… жду когда будет еще с большим желанием добиваться своего, жду когда он будет (это сто процентов) со мной спорить и доказывать свою правоту, жду когда он придет с нелепой татуировкой и ирокезом! Это мой сын… он моя копия! Спасибо ему за то что он не стал меня ''менять''! С ним я такая какая есть!

И да… я оставляю его с папой, бабушками, катаю в коляске, люблю отдыхать… Стала курить и худеть… да! Я ''плохая'' мать

Спасибо. Высказалась хоть немного..


Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
9351310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Как я вас понимаю! Написано как с меня! Тоже вся дерганая, а ваш пост прочитал и поняла что варианты нормы у всех детей разные и ребенок индивидуальность…
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Здорово написали) )))) у меня сразу столько мыслей, очень интересная ведь тема. О том, как нам навязывают стереотипы, о том как влияет на нас мнение окружающих, о чуткости и упрямстве, о гибкости и упертости, о любви к себе и к своим детям) )))))
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск

батюшки мои)))))нормальный карапуз, ничего он не эгоист!!! ну просто ему так не нравится и неудобно что-нибудь и где-нибудь! ну не должен он быть как все!!!я вот своего вобще не выпускаю, постоянно нацеловываю, постоянно с ним, (т.к. те, кто бы могли помочь, на работе)))) ), не представляю жизни без него, но… на ск-ко помню себя в сознательном возрасте, просто не переносила материнские поцелуи! ну не переносила и всё!!! не знаю почему! младшая сестра всегда только у мамы на коленках, вся облизанная, вся исцелованная с ног до головы, а меня прям выворачивало)))) только мама меня поцеловать, а я ей, ДА МАМ!!! ну не отказалась она от меня, какую родила, такую и любила, такую и воспитывала!каждый ребёнок индивидуален)) у вас очень даже славный карапуз, удачи вам!!!!!!




Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Вы НЕ плохая)))просто женщинам свойственно верить в собственные сказки, а жизнь вносит свои коррективы! Сын с характером, это видно! Мужик!))) У меня тож вторая не брала одну грудь ваще, я боролась 2.5 месяца-сейчас она у нее наоборот любимая))))тож характер сразу видно было! не то что старшая))))эта строит всех уже!!! А сразу тоже не оч веселая история была, 2недели в роддоме выхаживали, грудь через неделю только разрешили дать! как же я ждала, когда нас выпишут!!! Удачи и здоровья! это самое главное! Кстати, через год вам будет только веселей)))))
Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер

Kak, ya vas ponimayu!!!

No, po sravneniyu s vami, ya bistro sdalas i plyunula na vse .

Vi xoroshaya mama, a dlya vashego sina — vi edinstvennay i nepovtorimaya

MAMA!!!

Пожаловаться
Елена Пятина
Елена Пятина
Курск

я тоже героиня была: рожать только сама, кормить только грудью))) в итоге кс и в 5 месяцев ИС. До 5 месяцев СВ, и то сцеживалась руками (грудь не брал) и смесью докармливала, молока мало было! СМИРИЛАСЬ) В ЖИЗНИ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ПРОИСХОДИТ) счастья вам!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вероника
7 лет
Балахна

вы нереально счастливая!!! мои сынуля первые недели 3 спал в кроватке, сейчас же засыпает исключительно со мной, а днем так вообще на мне, коляска для нас пока интересна, а до кресла пока не доросли, ездим в люльке от коляски. А насчет кормления, у меня молока море, так он не успевает выпивать все, у меня теперь еще и кот на моем молоке растет




Пожаловаться
ღღღЖена Ювелираღღღ
ღღღЖена Ювелираღღღ
ДаниэлаДенисовна
9 лет
Энергодар

клевый рассказик, обратная сторона моего… я до сих пор живу с этими своими правильными стереотипами! хоть с рождения дочь не взяла сразу грудь, родилась 2800, сказали слабенькая еще, на 2е сутки начала сосать постепенно)))я кормила ее 1г2мес, ри это с 7мес я не спала ночами, а мес с 10-11 я ненавидела ГВ, оно перестало приносить мне удовлетворение и умиротворенность.Но я выполняла свой «долг»… Закончила и звдохнула, как же легко стало жить!!! хотя планировала кормить лет до 2х в идеале.Но дочь сильно любила сиси и по ночам я не спала совсем, она их не выпускала изо рта… Дневной сон был полчаса, и тот под грудью… ад! совместный сон осточертел просто!!! но он у нас до сей поры, но уже не так бесит))

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Все детки разные, главное, что бы они были любимыми. А кто, где спит, кто, что ест, кто, где катается-такая фигня.

Максима кормила грудью до года, Денис получился на смеси и, о, да!!! Любимое кофе и сигаретка:))))) но люблю, то я из одинаково безумно:)))) от того, что Денис на смеси впала в ступни только моя мама:) а мы вчетвером (в шестером:) еще два шотландца:)))) вздохнули с облегчением:)

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

да… с каждым по разному)

здорово у вас вышло) и про шотладцев))

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Их опять стали умывать, вычесывать и вкусно кормить:)))
Пожаловаться
Муха-Цокотуха
Муха-Цокотуха
Курск
Я хуже)))ты мать героиня)ты хотя б пыталась и строила мечты)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ооо для меня важнее спокойный и накормленный ребенок чем мучить ее с грудью! у меня не было молока почти и дочь родилась недоношенной.я ее с бутылки сцеженным кормила тем что было.промучилась я так 1,5-2 месяца.надо бороться бороться.*** да за что бороться что у меня ребенок криком исходит? и сиську взять не может?:))поэтому пофигу на ГВ! мама сказала ну нет так нет!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
6 лет
Зеленодольск

Да Вы счастливая!!! Вы МАМА!!! Не важно ГВ или ИВ, не хочет на руках-не надо, так легче-моя с рук не слезает, и как бы сильно я ее не любила, УСТАЛА!!! Хоть бы минутку полежала одна-фиииг!!! Хотелось бы хотя бы в магазин выйти-не останется ни с кем!!! Хочется выспатся по человечески-так спит со мной поперек дивана, складывает ноги и руки на меня, висит на сиське))))) не смотря ни на что дети это счастье, они тоже индивидуальны, у них свои предпочтения, свои пристрастия)))))) Не бывает все как мы хотим))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
9 лет
Россошь

вы не говорите глупости. вы далеко не плохая мать. я тоже не ложила дочь спать с собой и грудью кормила ровно 20 дней потом молоко просто пропало. свекровь первое время на мозги капала корми мол хоть по немногу, а чем кормить если нет молока, я ее мучала наверное еще неделю а потом перешли полностью на смесь и я секунды об этом не жалела потом. для своего малыша вы лучшая на свете мать. здоровья вам и терпения.

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

меня наоборот все уговаривали дать смесь…

спасибо) у вам всего лучшего)и не вестись как я на стериотипы

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Лозанна

Я на работу вышла в 4 месяца сына. Кормила сначала утром и вечером, потом только вечером.
Мне всю плешь проели, что должна была сцеживать на день еще, а не на смесь переводить.
А ничего, что ему каждый день надо было по 600 мл нацеживать? Все это на работе при отсутствии элементарного изолированного помещения и возможности помыть молокоотсос нормально.

Пожаловаться
deva
deva
Калининград
Ой, перестаньте, тут половина и не пытались сиськами кормить, а вы все для своего сына зделали, а главное поняли что он личность, и не стали его дальше ломать под чьи-то стандарты. Удачи Вам!))
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

сейчас я понимаю… что не совсем все сделала еще есть пару приемов..

спасибо, и вам!)

Пожаловаться
Женёк
Женёк
Ника
7 лет
Ярославль
))) да вы хорошая мама!
Показать ещё