ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ..........хмм......

Дети -цветы жизни, почему эта фраза стала такой распространенной. Кстати это выражение сложилось на основе фразы «дети — живые цветы земли» из рассказа «Бывшие люди» писателя Максима Горького. Цветами любуешься, они приносят радость, положительные эмоции, а дети????? Конечно, конечно детками умиляешься, ими радуешься скажет правильный психолог, не рожавшая или еще кто-нибудь, не оказавшийся с НИМИ хотя бы на сутки.

До рождения своего ребенка, мне казалось, что я очень хорошу нахожу язык с любым ребенком, посюсюкаю, поболтаю, улыбнусь и вот ребенок мой друг, да и детям вроде я нравилась.

Что сейчас, есть свой ребенок, скоро год ииииииии… КАРАУЛ я не справляюсь, какой там цветочек аленький, колючка, да еще и орет не зная как. Горланит просто. Конечно я знаю, что если ребенок орет или бурно возмущается, недоволен нужно искать причину. Может быть хочет кушать, болит что- то, хочет спать, беспокоен, что у мамы плохое настроение и т.д. А если вроде причины нет, а ребенок ерзает, хочет на ручки, потаскай ка его 12 кг, да еще и горланит. И все… терпения больше нет, хочется реально на него накричать, еле себя сдерживаешь и говоришь себе так нельзя. А как можно, я понимаю, что, если не начнешь воспитывать, на шею залезет и не слезит. Все пишут как показать, что НЕЛЬЗЯ показать другой предмет и отвлечь. Я показываю ему другой предмет, отведу от места, где нельзя, отвлекаю, так он посмотрит на меня, на другой предмет, поворачивается и идет обратно, если беру его и насильно отношу, так он орет как резанный. Вообщем, сейчас у меня так, ребенок бос, а я подчиненный. Я же не могу его по попе бить, орать на него, так же нельзя, а как тогда надо… одни вопросы пока у меня и опыта не хватает.

А как вы справляетесь с активными детьми? Как воспитываете? Хватает ли у вас терпения и есть, те, для кого реально дети -цветы жизни


вивьен
вивьен
Екатеринбург
0641952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж

За цветами тоже уход нужен и не малый. А ребенок — он родной и любимый — набедокурит, только хочешь психануть, а представишь себе, что его не было бы и на все шалости согласен!

Пожаловаться
Мария Антуанетта
Мария Антуанетта
Ростов-на-Дону

да! дети — цветы жизни!

Собери букет — и подари бабушке! )))))

Пожаловаться
катерина
катерина
Пенза

Это выражение придумано, для тех кто ещё не рожал, что бы не пугать! Трудности все временно, обидно то что дети подрастут, а
мы состаремся!




Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Мы не рождаемся с умением рисовать, играть на фортепьяно… Также мы и не рождаемся с умением воспитывать детей, для того, чтобы научиться, есть прекрасные книги по психологии, популярная литература для родителей с конкретными советами. при правильном подходе дети становятся весьма сговорчивыми.

Ну и надо помнить, что самый трудный возраст с года до двух (когда уже подвижный, но еще не все понимает), он быстро проходит, а потом всегда можно договориться. да и вообще с подросшими детьми очень-очень интересно!!!

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Ой, сколько у вас ребетишек, это все ваши? сколько у вас их))))))
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

все мои. их 7

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Как такое возможновы мой герой
Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Мне прям аж стыдно стало, что я жалуюсь, что мне тяжело с одним ребенком, а у вас их 7. Как вы справляетесь?

Ведь судя по многочисленным комментариям практически у всех детки вредные, могут и «довести» мамочку

в чем секрет женщины, у которой появляется желание иметь детей после 2 или 3-ГО еще и еще. Многие семьи ограничиваются одним максимум тремя детьми и больше не хотят......

Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент
только что дочитала «французские дети не плюются едой». почитайте, облегчает жизнь с активным ребёнком.
Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Ок, спасибо))))
Пожаловаться
Александра Ходотова
Александра Ходотова
Невинномысск

за все время НИ ЕДИННОГО РАЗУ, не повысила на своего ребенка голос! Хотя по натуре я еще та истеричка… Да и сын в меня, походу,-чуть что не по его сразу в крик.Но он мне так тяжко достался, так я его ждала, что не могу себе этого позволить просто… Орет-не обращаю внимания, занимаюсь своими делами, ухожу в другую комнату.В таком возрасте детки любят поиграть на публику.От нас только требуется не поддаваться на провокацию.Минутку погорланит и приходит сам, довольный, как ни в чем не бывало.

Пожаловаться
Оля Ткачёва
Оля Ткачёва
Волгоград

очень активная доченька — самый красивый и любимый цветочек всей нашей жизни! планируем через годик еще один цветочек завести, устаю конечно, но на это нам и дали декрет!

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург



Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Мне вчера коллега сказал фразу: «Дети- цветы жизни. Насобирал букет- подари бабушке»))))

У меня очень, мега активный ребенок. Ему даже несколько врачей пытались поставить синдром гиперактивности. Но я в это не верю.

1. Я действую только в интересах своей семьи. Надо абсолютно забить на мнение окружающих, иначе свихнешься.

2. Позволят ребенку все что только можно. Хочет размазать краски по полу- пусть мажет… убрать потом проще, чем запретить и справляться с истерикой… К тому же мой все равно размажет, например завтра, когда меня не будет дома, он очень упрямый.

Естественно, какие то железные запреты должны быть. Точно все что может угрожать здоровью и жизни ребенка- нельзя! Над этим стоит подумать отдельно.

3. Принимай успокоительные. Да да. Очень тяжело целый день терпеть такой ураган. К вечеру крыша дымится(

4. Чем раньше научишься игнорировать мелкие шалости, тем дольше будешь оставаться в здравом уме.

5. Ну и совет для мам в декрете: идеальный дом не так важен, как жена и мама в здравом рассудке. Поэтому лучше нифига не делать по дому и заниматься ребенком, чем упахиваться и потом орать на всех домочадцев.

Удачи.

Пожаловаться
Надежда Кляус
Надежда Кляус
Захар
10 лет
Омск
Ой как мне нравится ваш пятый пунктик ))))))))
Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Спасибо

У меня очень гиперактивный ребенок, Вот сейчас, спит и в комнате как после урагана или смерча, щас немного буду раскладывать вещи по местам, но сил нет, отдушина пообщаться здесь на сайте немного......

Вот сегодня придумала еще один способ успокоить ребенка… после купания начал хныкать, немного горланить, я без паники, на панику уже сил нет в конце дня, взяла себя в руки и гоп, начала приплясывать и подпевать тру-туту, пум пурум и все в таком духе (скажете похоже на нервное, так и есть))))) ) но малышок успокоился и начал улыбаться и мы попили молочка и улеглись

вам тоже удачи

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Да, кстати, по поводу того, что ребенку позволять, все что можно, у меня разрешай не разрешай, сам себе позволяет, все что хочет, Но на детской площадке был хороший случай, когда он подошел к девочке 3-х лет и начал просить лопатку и горланить, она не дала, он еще больше горланить и потом заплакал типа показушно, видит, что бесполезно, поворачивается ко мне, ма-ааа, я говорю это ее лопатка, она не даст, она играет с ней, потом он увидел мячик и убежал......

Наверное понял, что существует в этом мире и жизни Нет)))))))

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

приходи на встречи бебирушек) мы хорошо отжигаем)

Пожаловаться
Оля Ткачёва
Оля Ткачёва
Волгоград

золотые слова!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург

Ок

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
9 лет
Санкт-Петербург


вы, наверное, не правильно поняли смысл этого выражения)))«Дети цветы жизни!»вовсе не означает что ребенок должен быть послушным, т.е.в вашем понимании, вам подчиняться и делать все как хотите вы))))это же отдельнаая личность, которая только появилась на свет и познает этот мир… Кто сказал что будет легко! для воспитания детей нужен здравый смысл и терпение!

Пожаловаться
venefica
venefica
мужлюбимый
44 года
Даугавпилс
А у меня наоборот, никогда не любила сюсюкаться с чужими, была просто равнодушна и приписывала себя к чайлдфри, пока свой не появился, сейчас 1,5 года как мой мир перевенулся, мой ребёнок мой лучший друг, не я ей жизнь подарила, а она мне.
Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
У вас, значит, очень хорошая связь со своим ребенком, раз вы с ней друзья
Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург



Пожаловаться
ТакаявотЯ
ТакаявотЯ
Илья
9 лет
Каменск-Уральский

у меня второй сейчас родился и старшему 5, садик на лето закрыли, да и наш ребёнок туда ходит редко (чё в садик каждый день ходить, если мама в декрете).

У всех бывает плохое настроение, каждая мама имеет право на злость, обиду и вообще на любые эмоции. Это нормально и это нужно принимать как данность.

Если мы, такие взрослые женщины не можем держать себя в руках, быть всегда довольными и улыбающимися, скажите, как тогда это должны делать маленькие дети?! Расти — это самая сложная в мире работа, сравнимая с борьбой за жизнь. Если дети не будут пытливыми и настойчивыми, они просто не выживут, они не приобретут тех необходимых навыков, которые нужны, чтобы развиваться. Это счастье, что они везде лезут, тянут руки, требуют внимания, не слушаются, проявляют характер, закатывают истерики. Это СЧАСТЬЕ!!! Это гарантия их развития, их интеллекта, их жизнелюбия.

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
11 лет
Елизавета
9 лет
Александр
7 лет
Королев
Дети конечно цветы, но это не значит, что их не надо пропалывать. А старшую так и удобрить по попе изредка приходится. Пусть меня считают плохим садовником, но если эти цветочки не удобрять, такие сорняки с колючками ядовитые выростают…
Пожаловаться
zarina
zarina
Сергей
18 лет
Москва

Меня в определенный период здорово напольный стульчик выручал. Маленькая лежать не любила, а если одна, вообще скандал ) Я ее в бамбо посажу и сама рядом что-то делаю. И на кухню с собой, благо, он легкий и не габаритный. Вспомнилось в тему: дети — это цветы жизни, собрал букетик — подари бабушке ). Как и во всякой шутке, доля правды присутствует. Хорошо, когда бабушки рядом

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург

Стульчик хорошо, в моем случае только на короткое время, потом начинает вылезать))))))))))

Пожаловаться
zarina
zarina
Сергей
18 лет
Москва

Я рано сажать начала, месяца в четыре. И ремешком фиксировала. Потом, конечно, уже не сильно и удержишь, как активно начала ползать. Хотя не буду грешить на ребенка, бывало что и спокойно сидела, играла )

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Я одна с ребенком! мужа нет, родственников тоже!

Дочка-мой самый красивый и любимый цветочек!

Не била ее ни разу и не орала! а она у меня шилопопик еще тот!)

Пожаловаться
вивьен
вивьен
Екатеринбург
Что мне стало понятно, так это то, что важно самообладание с детишками, что сама мама берет ситуацию в свои руки. Не дает слабинку своим чувствам и управляет ситуацией.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Надо просто любить и понимать, что это ребенок и не пытаться с ним соперничать и что-то доказывать… и не относиться, как к вещи какой-то… что очень любят делать мамы, как я заметила!
Показать ещё