наш годик!

19 мая моему медвежонку исполнился годик! кажется совсем недавно родила лежали в роддоме… ну максимум месяц, а тут ГОД! целый год! день рождения мы справили скромненько- с утра сходили на аттракционы, там прокатились на паровозике и побесились в игровой. потом в лесу устроили фотосессию (фоток пока нет, ждёмс). а вечерком дома посидели за столом узким кругом-Артурик, наш папа, я, тётя (моя сестра), бабуля (моя мама), тетя (мамина сестрёнка) с дочкой. тортик я делала сама, но именинник не оценил (не притронулся даже). вот завтра с друзьями выбираемся на самые первые шашлыки сынули.

что мы умеем? ходим за одну и две ручки (дома самостоятельно). имеем 8 зубов. болтаем на своём тарабарском, но если очень надо, то «мама» можем сказать. кушать просим «ам-ам-мам»). любим качаться на качелях, гонять голубей и бегать за мячиком. в песочнице всем разрешаем брать свои игрушки и активно играем с чужими.

любит очень белый виноград и мясо))))

были вчера у педиатра. рост 78 см (+0), вес 9700 гр (+100). сказали медосмотр проходить-лор, хирург, невролог, окулист, стоматолог и сдать кровь на сахар. экг сказали пока не делать, всё равно надо в августе к кардиологу повторно вот тогда и сделаем (у нас последнее экг чуточку не очень было вот и ходили на консультацию. нам сказали всё норм, будем смотреть в динамике). сегодня с утра прискакали с сынулей кровь сдать и заодно в этом же здании прошли невролога, хирурга и лора. ещё сбегали к стоматологу. остался окулист, он в понедельник утром. а во вторник на прививку ( забыла название))). кстати, лор удивилась, что год нам типа большие ( да вроде норм). а невролог сказала-небольшой тонус ножек, надо 10 сеансов массажа. к бесплатной попасть нереально, так что будем делать за денюжку ( посмотрю я как она его на 40 минут уложит ). и ещё сказала, что нам надо ортопедическую обувь ( наши со стелькой не подходят-задник мягкий) и дала купон на скидку в аптеке на обувь и коврик. вооот. вообщем медосмотр в годик уже почти пройден))) мы-молодцы!
ну и немного фоток-
у меня в животике 11-12 недель))

это первая ночь дома.

моя любимая фотка, нам 2 месяца.

это нам 3 месяца)

4 месяца)

наш первый новый год.

вылазка в тц)

зажигаем в песочнице).

ну и наше годовасие (извините за качество некоторых фото, ну и есть парочка фоток где почти год)))) -


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
029590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Мама-Принцессы
Екатерина Мама-Принцессы
Казань
Поздравляю Вас от всей души сейчас почитала фотки посмотрела, видный мужчина растет ттт.
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибочки!)))
Пожаловаться
Екатерина Мама-Принцессы
Екатерина Мама-Принцессы
Казань
Пожаловаться
˙˙·•●ღ♥Алина♥ღ●•·˙˙ MomOfTwins
˙˙·•●ღ♥Алина♥ღ●•·˙˙ MomOfTwins
Радмир
11 лет
Кира
3 года
Казань

поздравляю с прошедшим вас годовасием! растите большими и здоровыми!

Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибо)
Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань

красотулькин!!! поздравляю с годиком!!! растите здоровенькими!!!

Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань

спасибо)))




Пожаловаться
Анастасия Хайруллина
Анастасия Хайруллина
Виктория
10 лет
Казань

С днём рождения))))) счастья, здоровья)))))растите умненькими, всем на радость))))))))))

Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибо, приятно)
Пожаловаться
Анастасия Хайруллина
Анастасия Хайруллина
Виктория
10 лет
Казань

))))

Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань
Большой мужчинка!!! С днем рождения!!))
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибочки)
Пожаловаться
Мария
Мария
Самат
9 лет
Казань

Поздравляю маленькое чудо с годиком!!! Пусть растет умненьким и послушным мальчиком на радость маме и папе!!!)))

Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибо. очень приятно)
Пожаловаться
Аримьли
Аримьли
Аскар
11 лет
Казань
поздравляем)
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибо)



Пожаловаться
Бубочка
Бубочка
Суворовец
8 лет
Казань
Поздравляю с Днем Рождения! Пусть растет сильным здоровым крепким и счастливым на радость вам)
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибочки
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
С днем рождения! Молодцы! Пусть растет счастливым человеком!

Ортопеды всем суют эти скидки бумажки свои из салонов ортекс)))) вроде так называется))))

Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибо. меня просто смутило её-ещё не ходите???
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
Да нуууу! Нормально все
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
а чего они все так удивляются то, что по улице мы не бегаем??
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
Не знаю., мне кажется это нормально же, малыш дома у себя ощущает себя в безопасности, а на улице ему страшновато, большая территория люди не знакомые, попадаются уж врачи старых закалок
Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
я вот тоже думаю что нормально всё
Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

поздравляю!!! молодцы! активно живете!

Пожаловаться
Алина Павлова
Алина Павлова
Казань
спасибо) стараемся