не приподнимается на своих ручках, 6 мес

Всем привет! Нашему малышу 6 мес. Все вокруг пишут, что их детки пытается ползать в этом возрасте, кто-то уже садиться… Озаботилась этой проблемой (раньше думала, что все само собой должно произойти и не стоит малыша мучать), пересмотрела кучу видео в инете, и поняла в чем дело у нас, почему мы не хотим никак начать ползать. Сынуля не приподнимается на ручках, делает это очень редко, можно сказать почти не делает… А без этого как я поняла, долго еще не будет ползать. А так хочется...

У кого когда детки начали опираться и приподниматься на выпрямленных ручках? Мы только на локти опираемся пока.

И делали ли вы какие-то упражнения специальные?

Я сама конечно сейчас начала делать с ним упражнения, но хочется услышать мнения, у кого как было?

Спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
Алматы
0381604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Мамочки, пожалуйста, не занимайтесь ерундой… Зачем вы сравниваете своего ребенка с другими детьми? Это же не вещь, чтобы подгонять его под размер. У кого-то раньше ползать начинает, у кого-то ходить. У вас разговаривать раньше начнет чем у тех, у которых раньше чем у вас начал ползать. Радуйтесь каждой минутой проведенной с ребенком. Вы же ходите, ползаете, разговариваете — это очень важно сейчас во сколько всё это вы научились делать? Нет. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с ребенком!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Алматы
У меня сынок в 6 месяцев сам сел, начал ползать, и вставать возле опоры, а у подружки ребенок в 8 месяцев только только начал садиться, поэтому не торопись, все у вас будет отлично!
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
26 лет
Истра
Кристиночка, не переживай.У всех деток всё индивидуально.И ходить начинают в разном возрасте и говорить.Всё будет хорошо!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно

не переживайте! научится! массаж лишним не будет!

моя долго не хотела ни ползать, ни садиться… сделали два курса массажа, прошло время (месяц где-то) и в момент все сама сделала: и села, и встала возле опоры и поползла

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Злата
6 лет
Алматы

Я думаю все у вас наладится само, все индивидуально развиваются, написано одно, но… мы впринципе в 5 месяцев уже наверное точно на ручки опирались, ползать мы еще не ползаем… сели полноценно в 6,5 месяцев, а до этого просто тянулась, садили а она заваливалась, то есть еще не готова была. не переживай, все будет хорошо.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Спасибо!
Пожаловаться
Зухра
Зухра
Али
10 лет
Мустафа
9 лет
Махачкала
Кристина 

Кристина, добрый день) нашла ваш пост 2-х летней давности, скажите когда ваш ребёнок стал опирается на ручки? Нам на днях 5 мес, не опираемся на ручки(

Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты

никогда не сравнивай своего ребенка ни с кем!!! все у вас отлично!!! все говорят в 6 месяцев должен ползать сидеть!!! это бред!!! в 6 месяцев ребенок должен хорошо поворачиваться на спину и обратно, вот если это не делает то отстает а так все нормально!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Да, чуть-чуть успокоилась. Кстати на живот мы только так переворачиваемся, а вот обратно просто не хотим, хотя умеем!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
У меня доченька встает на ручки, а на четвереньки нет. И ползает только по пластунски и назад, так что не переживай все у нас еще впереди.



Пожаловаться
Галина
Галина
Улан-Удэ

мы на вытянутых но только если живот лежит на кровати, а атк нет:((

Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы

мой вообще не упирается. Я думаю время придет всему научится, каждый ребенок индивидуален. Мой голову начал уверенно держать 4,5 мес. А как я пережевала, мне было обидно и думала почему так, врачи говорили разную фигню. Потом я перестала всех слушать и ничего не делала, сам начал уверенно держать. А на массаж кстати только в 5,5 пошли. Щас лежит на животе но ручками не умеет упираться, логтями еле еле, смотря на него думаю в 6 он точно ползать не будет, ведь нам уже без двух недель 6 месяцев! У вас когда день рождения???

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Нам 14 апреля 6 мес исполнилось.
Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы

апрель???? щас вам 7 мес.?

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Ангелочек
21 год
Алматы

Я тоже по этому поводу переживала ближе к 7-ми на ручки встали и уже ползаем

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Спасибо! Успокоили)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Караганда
Не ползает, не силит сама, да и на локти не особо опирается. Всему свое время.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Караганда
Сидит*



Пожаловаться
Разиля
Разиля
Комиссионный-магазин
10 лет
Караганда

у нас уже пытается ползать и почти сидит. но у всех по-разному. не стоит это называть проблемой. когда Нужно будет тогда и сядет, поползет, заговорит, зуб первый и тд. главное не ждать. все по-любому придет. всему свое время)

у знакомой дочка — у нее нет еще зубов, а ей 1,3. Это ничего страшного.

У сестренки волосы начали расти только в 5 — это нормально. есть еще куча примеров))

Пожаловаться
ATAmonkey
ATAmonkey
Алматы
Отличный здравый комментарий!
Поддерживаю!
Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
6 лет
Алматы

во первых вам нужна консультация невропотолога который объективно оценит развитее вашего малыша и направит вас на массажи и физио лечение,

во вторых занимайтесь с ребенком на мяче фитбольном и лфк

у меня после массажа ребенок лучше развавается в 4 месяца начал переворачиваться и встал на четвереньки сейчас ему 5 мес уже ползает… пускай тянется за игрушкой которая на полу лежит см 20 от него он обязательно попробует поднятся

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
Попробую, спасибо!
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Элина
10 лет
Василиса
5 лет
Елисей
10 месяцев
Междуреченск
У нас тоже редко поднимается на вытянутые ручки, но поднимается)))и может по — пластунски назад отползти))) см на 20)))
В 3 мес были у невролога тогда еще сказали, что ручки слабенькие… Прописала массаж и физио… Массаж то мы сделали, а физио долгое время был закрыт (женщина на больничном была)… Вот теперь думаю все — таки, наверное, нужно походить… старшая в этом возрасте уже ползала, а на вытянутых ручках стояла с 3,5-4 мес…
Пожаловаться
Lyazzat
Lyazzat
Айя
10 лет
Алматы

Моя с 5,5 поднимается после массажа стала хорошо подниматься, пытается ползти, сидит правда пока не очень хорошо.

Показать ещё
Актуальные посты
опух голеностоп
найфонова алла николаевна отзывы