Очень переживаю…

*Девочки у меня такая проблема: я очень переживаю за доченьку.Недавно она упала, слава Богу все обошлось, но я никак не могу избавиться от чувства вины и от того что с ней может что-то случиться. Плюс ко всему еще очень переживаю что она не будет ходить(совсем не хочет становиться на ножки, когда под мышки держу). Все врачи говорят что все хорошо, прошли один курс массажа. Сама делаю каждый день, а толку нет, садится только если есть за что ухватиться, ползать не может, приподнимается на руках и крутится вокруг своей оси.Может я зря паникую?

Кристина
Кристина
Сонечка
10 лет
Херсон
017366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
я когда совсем маленькая была и только только ходить собиралась свалилась с холодильника на плиту, шишка была на голове огромная, потом долго на попе только ползала :) боялась даже высоты своего роста :))) а месяца через три все равно забегала ;) так что может просто испугался ребенок, подождите, потом ей самой все равно захочется на ножки встать ;)
Пожаловаться
Любовь
Любовь

Мамочка, перестаньте паниковать, каждый ребенок индивидуально развивается, сядет когда сама захочет и вас не спросит, тогда же и поползет и пойдет, все нормально будет..

наслаждайтесь сейчас этим периодом, пока еще можно ее на ручках поносить, а то вот я бы уже хотела, чтобы моя на руках спокойно посидела, но нет – просторы мира интереснее)))) хотя она и села только в 9 месяцев, поползла только в 11, а пошла в 13, и я не капельку не переживала, и не торопила свою малышку, так что и вы успокойтесь...

а насчет падений, поверьте это не первое и не последнее падение,  иничего страшного в этом нет, только постарайтесь по максимуму обезопасить помещение для нее (ну там острые углы, на полу ничегоне отавляйте когда ползать начнет и т.п.)

Удачи!

Пожаловаться
 Шафир Марина
Шафир Марина
Роман
21 год
Орск
У нас был гипотонус, два курса массажа и лечебной физ-ры проходили, сам стал сидеть в 8 месяцев, на ножки вставать в 10, пополз в 11, пошел в год. Сейсас все в порядке



Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
давай давай! Привлекай всё то, о чём думаешь!!! Думай о том, как твой малыш ходит, сидит и пр! И получишь то, на что направленны мысли!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сонечка
10 лет
Херсон
Чего-то  не поняла о чем вы?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
+1000000
Пожаловаться
Любовь
Любовь
о том, что визуализировать надо на ребенка только положительное, плохое к плохому притягивается....
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
вашему ребенку только 7 мес! ходить еще рано))) а про «упала», она столько раз еще упадет, и если вы будите на все так реагировать, то с ума сойдете и ребенка замучаете. спокойнее, мамочка, спокойнее))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сонечка
10 лет
Херсон
Нет я конечно с ребенком себя адекватно веду, я не отношусь к мамам-фанатичкам...
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
надеюсь!) я сама работала с детьми много лет. и видеть детей, которые мамочки своей гиперопекой замучили, поверьте, страшно. то из них вырастет?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сонечка
10 лет
Херсон
Я к таким мамочкам не отношусь.Просто очень жалко дочку было когда упала, я еще видела как она летела и не успела подхватить...
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Надо наверное еще курс массажа пройти. У вас гипотонус ножек?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
вы врач? так сходу диагноз ставить…
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Это был вопрос, а не постановка диагноза!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сонечка
10 лет
Херсон
у нас гипертонус
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
зря конечно… мой пополз нормально ближе к 9 мес., встал в 10 мес., ещё не ходим, хотя врачи в один голос говорят, что ребёнок абсолютно здоров.
Пожаловаться
елена Козлова
елена Козлова
Москва
зря паникуете.