Вопрос про постановку в дет сад!

На след неделе идем наконец-таки вставать на учет в дет садик.

Какие документы я в принципе знаю, только 3 вопроса у меня:

1- если у меня прописка неместная, а у мужа местная, документы примут?

2- если еще не прописали мы дочку примут документы или она должна быть уже прописана?

3- можно выбирать ведь несколько садиков верно? понятно, что скорее всего какой дадут такой и дадут. НО ВСЕ ЖЕ! мы встаем в Дагомысе, но какие садики вы еще знаете в Сочи в центральном районе и где они находятся? (для себя интересно знать, пот что знаю всего 2 садика там).

Нам сказали прийти 27, назначили время, почему-то я протупила и по телефону эти вопросы тетьке не задала, завтра прозвоню уточню, а пока спрошу у вас)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маня
Маня
Сочи
118448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
А куда сказали прийти? В МФЦ? Там даты назначают? Сейчас постановка на учет в садик в МФЦ делается. По прописке родителей — есть у мужа, бери паспорт мужа и копии паспортов. На учет ставят не в садик, а в очередь, где на тот момент будут места, туда и дадут путевку — обычно по району, но микрорайон тоже учитывают. Если вы встаете в Дагомысе, то вам не дадут Центральный район, так как вы Лазаревский. Скорее всего Дагомыс и дадут, в крайнем случае Мамайку.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Доки: свидетельство о рождении, паспорта родителей и если есть документы, подтверждающие льготы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи

для садика не смотрят прописку ребенка, паспорт мужа и ксерокс. Для прописки нужна от вас справка(с вашего паспорт стола), что она не прописана у вас.

Пожаловаться
таня
таня
Максим
6 лет
Сочи
Мы не прописаны в Сочи, только временная регистрация с работы. Там ставят на очередь не в какой то сад, а по району где проживаешь. Адлер кий, хостенский, центральный



Пожаловаться
ТаТьянКА
ТаТьянКА
Сочи

нужен паспорт и свидетельство о рождении больше ничего не попросят, возьми копию паспорта мужа и тогда вопросов не будет у них

Пожаловаться
Маня
Маня
Сочи

спасибо)

Пожаловаться
Китнисс Эвердин
Китнисс Эвердин
Санкт-Петербург

Муж прописан в Дзержинском, я в другом городе, вообще в другой области. Дочь прописана со мной там же. Подавали док-ты после прописки. НО подавали по месту жительства мужа. Там вообще справки и док-ты нужны от ОДНОГО родителя, от его имени и подавала. Можно выбрать 3 сада в одном районе и в каком очередь быстрее до вас дойдет тот и предложат. Так по крайней мере в Московской области.

Пожаловаться
Китнисс Эвердин
Китнисс Эвердин
Санкт-Петербург

О, я даже вспомнила, что мы даже не в браке были на тот момент!

Пожаловаться
Маня
Маня
Сочи

буду знать, спасибо)

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Москва
не подскажу, мы у себя вставали… насколько я поняла, везде свои заморочки…
Пожаловаться
Маня
Маня
Сочи

а у себя-это где?) просто у тебя город сочи стоит)

Пожаловаться
Настёна Окорокова
Настёна Окорокова
Ярослав
5 лет
Сочи

прописка у ребенка необязательна.вроде только у родителей смотрят прописку.если у вас прописка неместная, лучше по мужа документам делай.свои на всякий случай возьми.они сами вам напишут сады по вашему месту жительства, а там в каком будет место, в тот сад и возьмут.в центре 30 садов.много садов на донской, виноградной, макаренко.везде есть

Пожаловаться
Маня
Маня
Сочи

ага, спасибо!

Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Они не по месту жительства дают. Я на виноградной а сады дали по донской. Или девочка на донской а ей дали ксм.
Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
В ценрте много садов, посмотри по инету их адреса. Нам почему то сады дали по Донской все что есть, но мне этот район вообще не удобен. Поэтому нужно поехать и сразу сад поменять на мой район если получиться.
Пожаловаться
Маня
Маня
Сочи

Люб, а по вопросам прописки моей знаешь че?

Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Сады дают по месту прописки одного из родителей помоему. Вот мой писал заявление от своего имени но на адрес проживания меня. Так что думаю по мужу дадут
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
9 лет
Челябинск
Вроде паспорт и свидетельство о рождении. Муж ставил в очередь, поэтому не знаю. Нам дали два садика, в какоф быстрее очередь подойдет.