Развитие ребенка, много букв. Занятия по умнице и ШСГ

Нашей красатуле на днях будет 9 месяцев уже, кроме стандартных навыков сидения, стояния, хождения у опоры мы в полном совершенстве владеем навыком сосания всего на свете. Игрушки ее интересуют только как предметы для сосания. Итого к 9 месяцам имеем только очень развитый рот :) умеем сами пить из трубочки не проливая, поильник как то не подошел, и бабушка научила ее играть в ладушки! А меня не оставляет мысль что нужно как-то развивать ребенка, всякие новомодные игрушки мы только сосем. Пробовала я делать карточки с животными, ну мы их смяли и в рот засунули, потом еще и еле отобрала с истерекой. Ну вообщем пока я это все отложила думаю раньше года не начнем.

Так вот нужны советы: когда вы доросли до занятий? Не хочу делать из ребенка гения и вундеркинда, хочу что бы детство у ребенка было! Но все же.....

Может моя одна такая, все сосет?

Еще есть вопрос к тем кто занимался с детишками по Школе семи гномов, или по " мои первые шедевры" изд. Умница. Когда начали? Стоят ли эти книги своих денег?

Может кто-то нашел в свободном скачивании эти книги? Поделитесь ссылкой, если стесняетесь правообладателей можно в личку :))

Дело не в том что мне денег жалко ( умница " мои первые шедевры" у нас стоит порядка 700р) дело в том что в друг ей не интересно будет, пососет книгу и все :)


Ольга
Ольга
Пермь
014667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Мы по ШСГ «занимаемся» месяцев с 6. Но у нас книжки (не именно эти, а всякие-разные) — с рождения, поэтому (как-то так получилось) как предмет для терзания не воспринимается (слава богу, до сих пор))) Книжки в ШСГ хорошие, мы покупали сразу целыми курсами (с 1,5 лет занимаемся уже по книгам от 2-х до 3-х лет, предыдущие уже не особо интересны). Результаты — однозначно есть, довольно неплохие (помимо прочего, на днях вот стихи «декламировать» начали — «читаем» через строчку, одну я, вторую дочка)) Правда, ШСГ у нас как одна из составляющих развивающих «занятий» (в кавычках, потому что все в форме игры, само собой. Я, если честно, не считаю, что заниматься развитием ребенка — это «воровать» у него детство") Ну вот как-то так)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
Мы по школе семи гномов занимаемся. Мне нравится. А все что можно, я ламинирую дома утюгом. Тогда и смять сложнее и от слюны хуже бумажным материалам не станет. Особенно это удобно, когда пластилином лепим. С пленки его легко отодрать и можно снова заниматься, а не покупать новую.

Из умницы брала только 100 экспериментов для самых маленьких. Вот это действительно, пустая трата денег, причем не малых!

Пожаловаться
Василина
Василина
Данила
9 лет
Пермь

а как ты ламинируешь утюгом? просвети, пжл

Пожаловаться
Василина
Василина
Данила
9 лет
Пермь

пленку самоклеющуюся?

Пожаловаться
Василина
Василина
Данила
9 лет
Пермь

спасибо! надо посмотреть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь
А во сколько примерно начали заниматься?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
Пленку для ламинирования надо купить. Формат А4 для меня самый удобный. Нужный документ вставляешь внутрь, сверху газетку и утюгом горячим пройтись пару раз. И все, готово!)))
Пожаловаться
Василина
Василина
Данила
9 лет
Пермь

спасибо! отличный способ! а ты где покупаешь пленку?

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь

Шсг у меня с рождения. Уже третий курс купила. С 10 мес начали пальчиковыми красками каляки делать, где то через месяц с пластилином. Точнее с тестом для лепки, оно мягче. К году уже сам просил рисовать пальчиками и пластилином что то делать

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
Не помню, через инет заказывала
Пожаловаться
Татьяна Конышева
Татьяна Конышева
Вячеслав
16 лет
Дмитрий
14 лет
Челябинск

Я по МпШ занимаюсь с племяшиком. Они стоят своей цены. Задания крутяцкие, легко можно поменять под нужные. У меня все комплекты есть. Ты же про эти: ?

Попроси на сайте только один набор оформить. Там через консультанта можно это сделать. творчество — вообще клевый комплект у них.

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород

А чтобы книги не рвала я их обклеиваю пленкой.




Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород

Мы занимаемся по школе семи гномов мне очень нравится. Благодаря книжечке «кто что делает?.. от 0 до года» мы начинаем потихоньку говорить предложениями, цвета тоже по ним изучаем, но еще путаемся.Так же от года есть книжечки этого же издательства серия " Первые шедевры", которые подобны умнице. Так же есть сайт этого издательства, я беру от туда игры и вообще там много интересных статей, которые можно почитать.https://shkola7gnomov.ru/parrents/ Еще есть " Творческие задания для самых маленьких от 9 месяцев мама + малыш. Веселый клоун. Издательство айрис пресс.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
8 лет
Сергей
4 года
Москва
Моя тоже предпочитает книжки как предмет потрогать и засунуть в рот. Поэтому вместо ШСГ покупаю картонные книжки: в них обососав все странички и постучав корешком об кровать/др.игрушки/свой лоб, ребенок может внезапно обнаружить яркие картинки, полезные к изучению :) они правда тоже не дешевые, книжки эти :)