Беспокойный сон младенца.

Добрый день! Про сон малышей, конечно, уже много писали. Но я хотела спросить у мамочек детей второго месяца жизни, бывает ли, что их малыши во сне вздрагивают, машут ручками, меняют мимику лица, могут плакать, хныкать и смеяться прям в голос. А подойдешь к кроватке посмотреть, ребенок не проснулся, только ручки и ножки вытянул. Первый месяц у нас этого не было, а вот несколько дней подряд продолжается такое. Меня немного тревожит, вдруг малышку что-то беспокоит. Ведь для нервной системы не очень хорошо, когда ребенок так беспокойно спит.


Елена
Елена
Уфа
016443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса
Тоже самок было. Даже пеленать начала, а то мая так махала руками во сне, что сама себя будила))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Липецк
Все хорошо :-) у моей было и у обеих племянниц :-) весело :-)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
10 лет
Сегежа
У меня тоже руками машет, может даже плакать в голос при чем явно спит. Сегодня тоже смеяться во сне начала.



Пожаловаться
Ольга Авдыцкая
Ольга Авдыцкая
Тула

у меня кряхтит, сопит, мяукает, пищит, вздрагивает, зарывается в одеяле вся, но пока не смеется) думаю все это нормально!

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа

Да, точно смеется, как взрослый. Не долго конечно. несколько секунд. И хнычет))). И все же, они такие милые, такие забавные, малютки. Иногда с мужем шутим в такие моменты, склоняясь к кроватке: «Что тебе снится, крейсер „Аврора“...

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Ульяновск

у меня в первый раз во сне засмеялся в 2 мес, думаю нормально.

Пожаловаться
Аннушка МамаДаринки
Аннушка МамаДаринки
Кривой Рог

Все нормально, это просто наверно тонус мышц)) у нас тоже так было да и сейчас тоже))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
это нормально
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск

новые эмоции)) мой хохотал в голос во сне))

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Москва

а с какого возраста смех? моя пока только улыбается и кряхтит)

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа

Смеется во сне. А комплекса оживления еще нет. Не отвечает улыбкой. А сама с собой улыбается.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск

да с месяцев 2х с мужем ролики снимали под названием гномский смех во сне))))ну такой забавный))

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Москва

что за комплекс оживления- ответная реакция вы имеете в виду?

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа

Да, ответная реакция на улыбку взрослого. Когда ребенок ручками и ножками дрыгает и улыбается при виде улыбающегося ему взрослому.

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Москва

нет, ну попытки есть)

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Москва

здорово))) надо будет тоже поснимать, ролик «танцы в животе» у нас есть, будем ждать смех)