Психическое и речевое развитие детей в 6 мес.

*Прочитала на днях в статье, что в возрасте 6 месяцев ребенок должен подолгу проговаривать один слог, например, «бе-бе-бе-бе» или «ма-ма-ма-ма», т.е. лепетать. А еще очень сильно должна быть развита привязанность к маме, то есть, должен плакать, если мама хотя бы из комнаты вышла на несколько минут. А вот мой совершенно не волнуется, если я ухожу, но кто-то с ним остается. Это повод для беспокойста? И мы нисколько не лепечем (если только не считать лепетанием простое ууууу). Еще мы не умеем искать знакомые предметы, редко откликаемся на свое имя. Хотя физически развивается как надо – уже и ползать умеет (правда, еще не очень хорошо) и в стульчике сидит хорошо. Скажите, а ваши детки в 6 месяцев все ли умели делать? Когда начали лепетать? И так ли необходимо, чтобы ребенок плакал в этом возрасте, если мама ушла?

Психическое и речевое развитие детей в 6 мес.


Олеся
Олеся
Москва
05568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
это же здорово, что вы не плачете, когда мама за дверь-вам проще))вот мы орем как потерпевшие, когда выхожу или просто теряюсь из его поля зрения… раньше такого не было, это просто кошмар-орем, пока я с ним на кухню не пойду и не начну готовить с ним.пока не лепечем… на машинке ездим), звук ПУФФФФ)
Пожаловаться
Маша
Маша
Гомель
мы тоже не лепечем еще, а нам уже почти 7) Но разнообразные звуки издаем, так что я не парюсь
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Тимофей
6 лет
Санкт-Петербург
ни каких ма-ма-ма и т.п. не наблюдаю, без меня не плачет… на имя отзывается, хахочет, визжит и угукает-агукает))) вот в принципе и все…



Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
Тут вам никто не даст однозначный ответ, всё может быть!!! Может вы с ним просто мало занимаетесь на развитие речи или он мало слышит речь вокруг себя.Может -это просто его особенность развития, слушает, слушает, а потом как вывезет!!! А может и задержка речевого начинается???? Да кто знает??? Надейтесь на лучшее и больше работайте с ребёнком в этом направлении.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
мы тоже не говорим отдельные слоги, только на своем «марсианском»)))