Малыш упал с дивана!!!

*Вчера сынуля упал с дивана! Высота не большая, но ему всего то месяц с хвостом… Тапками не кидайтесь, плиз, это чистая случайность! Я была в ванной, а с ним сидел муж. Он отошел за бутылочкой с плантексом буквально на секунду! А малыш перевернулся и упал. Головой вроде не ударился, он упал на живот, а под личико подставил ручки. Мы потом его всего прощупали, он не кричал; ни синяков, ни ссадин нет.Не знаю, обращаться к врачу или нет.посоветуйте что-нибудь…

Мандрапопира Удрапошвайсикова
Мандрапопира Удрапошвайсикова
Даниил
7 лет
Хабаровск
0231144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлечка
21 год
Мариночка
13 лет
Санкт-Петербург
поздравляю, у всех дети падают, но обычно в 5 мес, когда во се стороны вертятся, в частности мои пару раз все падали с 5 до 7-ми месяцев без последствий, но вы еще совсем крошечки, лучше невропатологу на всякий случай показаться
Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва
Рано он у вас краш-тест прошел. Моя в полгода 1 раз спланировала… Я бы подстраховалась. Если вертлявый такой – подушками обкладывайте или подальне от края кладите… Хотя как в месяц можно ТАК перевернуться???????
Пожаловаться
мама Вани
мама Вани
Москва
нас вчера тока вы писали из больницы, и я вам скажу там столько деток, примерно вашего возраста!!! у многих сотрясение, оно проявляется не сразу, а только на 3-5 сутки.Лучше вызвать скорую и поехать хотя бы рентгеновский снимок сделать...



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Георгий
8 лет
Екатеринбург
Если ребенок сейчас нормальный, его не рвет, не посинел, то все хорошо! С бевым крещением!!! Но впердь будьте осторожнее!
Пожаловаться
мама Вани
мама Вани
Москва
не обязательно что должно рвать сразу, это еще  не показатель, что все нормально
Пожаловаться
Оля Сирик
Оля Сирик
Носовка
Если ребёночка нично не беспокоит и вы не замечаете никаких отклонений, то всё хорошо, не волнуйтесь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аля
23 года
Тимур
10 лет
Волгодонск
если не плачет, значит ничего не бесспокоет! не переживайте у всех такое бывает… все живы и здоровы)))))
Пожаловаться
★☆Кристиночка★☆
★☆Кристиночка★☆
Монино
если не капризнячиет все значит хорошо)
будьте внимательны



Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
у нас в 3 месяца рукожоп один уронил дочу. мы сразу в скорую. съездили на всякий случай снимок сделали. обошлось. сходите в больницу… лишним не будет! надеюсь у вас тоже обошлось!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
Зачем ребенку, да еще такому маленькому снимок делать?! У меня сын в полгода где-то тоже спозл с дивана, я не видела как это произошло (с ним муж был) поэтому перпугалась что сильно стукнулся, скорую вызвала. В скорой провели пару безрадостных часов в ожидании, сделали снимок и оказалось совершенно зря. больше скорую я по таким пустякам не вызывала. Дети все падают – этого не избежать.
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
ну с высоты рук на голову упала… зрелище не для слабонервных, тем более я как мама это все видела. неделю потом закрывая глаза видела это. а если бы еще накручивала себя не сделав снимок, думала бы до сих пор.
а что касается снимков, нашей малышке с рождения с ними не везет. при родах сломана ключица была. и уже через 5 дней после рождения был сделан первый ее снимок. а в общем за 2 недели от роду было сделано 3. перелом был сложный.
Пожаловаться
Максимович Надежда
Максимович Надежда
Борисов
Будете в следующий раз в поликлинике – покажите неврологу, расскажите про этот случай, а так специально можно не ехать, если ничего беспокоить не будет. Рано он у вас переворачиваться начал, обычно в 3-4 месяца.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Если не орал и ночью нормально спал – ваше счастье.
Моя грянулась затылком. Ночью спать не могла. Скорая. Томограмма. Трещина в черепе. Счастье, что мозг не пострадал.
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
может лучше врача, ребеночек то маленький совсем
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
отойти на секунду никак не возможно....
следите за ребенком
Пожаловаться
Татьяна Журавель
Татьяна Журавель
Днепропетровск
Идеально ни кто не может проследить за ребенком, у всех детки бывают падают, как бы мы не следили. А сюдя по вас так вы и не отходите не на секундку что ли??? 
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
если отхожу, то ребенка опускаю на ковер, ниже него не упадет
Пожаловаться
Татьяна Журавель
Татьяна Журавель
Днепропетровск
вы же понимаете и на ковре ребенок может сильно упасть, забиться, головкой на зад, да все может быть…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
как на ковре можно упасть? а куда забиться?
в 5 недель то?
Пожаловаться
Татьяна Журавель
Татьяна Журавель
Днепропетровск
не именно в 5 недель, а вообще. Вы такие глупые вопросы задаете!!! ваш первый ребенок можно подумать, когда ходил, игрался на ковре, вообще на полу – даже не разу не спотыкался, не падал, а когда начал ходить… Что все было идеально, вы так хорошо следили у своего ковра???
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Топистартер пишет про ребенка 5 недель, а не про вообще.

Пожаловаться
Татьяна Журавель
Татьяна Журавель
Днепропетровск
Я не слепая!!! Просто вы написали, что на секунду отойти нельзя, слидите за ребенком… Возраст не имеет значение, у каждого случаеться как бы вы не следили
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
видимо вы фразу не совсем поняли...
имелось то в виду, что ни НЕЛЬЗЯ отойти, а что муж не мог только НА СЕКУНДУ отойти, отошел видимо на большее время