медленно развиваемся???

Ой что то я переживаю… вот читаю посты девушек, у кого то в 2 месяца уже на животик детки переворачиваются, у кого то к 3, но голову уже уверенно держит… нам через неделю три месяца… а мы такие лентяйки, на живот кладу, мы пару раз голову поднимем, а потом находим свой кулачок, голову на него кладем и посасываем спокойно… ну что мне ей самой голову держать???(((((((да и пока только на бочок пытаемся повернуться… блин, может это я что то не так делаю???

Виктория Павлова
Виктория Павлова
Волгоград
014515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
Тут на сайте любят приврать! В 2 месяца ребенок ну просто физически не может перевернуться(может и будет пару детишек – исключений)! Как я где-то читала(цитирую): некоторые мамочки говорят что их 3-х месячные детки писают по команде пись-пись… но они же не говорят, что они это пись пись 3 часа говорили, пока их чадо не пописало! ВОТ И ТУТ ТАК! Так что купите себе лучше книжку и там вам точно напишут в какое ПРИМЕРНО время ребетенок должен уметь! Но опять же все индивидуально!!!

Пожаловаться
๑۩۩๑๑λюБиМеNя๑۩۩๑๑
๑۩۩๑๑λюБиМеNя๑۩۩๑๑
Москва
Виктория у нас тоже самое, нашла выход, кладем либо папе, либо мне на животик и ему так интересно  и много раз встает.На кровате нивкакию нихотим
Пожаловаться
Виктория Павлова
Виктория Павлова
Волгоград
спасибо, тоже будем пробовать
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
у нас в городе деток в три месяца только начинают на животик класть, мы в три месяца переворачивались, но это совсем не осознанно, а сейчас не переворачиваемся, кулаки интереснее, все у вас хорошо и скоро малышка вас будет радовать новыми успехами чуть ли не каждый день



Пожаловаться
Оля-Лёля
Оля-Лёля
Архангельск
у меня стал переворачиваться на живот ровно за неделю до 5 месяцев. Зачем от детки требовать чего-то? Взрослые-то ведь все разные! Почему малыши должны быть одинаковыми? А массаж обязательно сделайте – удивитесь какой скачок в развитии после него произойдет! Удачи и не болейте!
Пожаловаться
Виктория Павлова
Виктория Павлова
Волгоград
спасибо, вам тоже всего хорошего!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
8 лет
Уфа
Массаж для успокоения души! И все разные детки
Пожаловаться
Марина
Марина
Северск
Прекратите!!!)))))))))) Детку не заставишь, когда созреет сама все сделает. я точно так же паниковала. а пришло время и мой сам начал вертеться (около 4 мес.) а лежа на животе с кулаком во рту это мы и сейчас так ленимся))) Вам надо только не забывать делать зарядку!!!)))
Пожаловаться
Виктория Павлова
Виктория Павлова
Волгоград
спасибо, сама понимаю, что глупо… ребенок сам знает)))) но все равно эти предательские мысли в голову лезут…
Пожаловаться
Эля
Эля
Рамик
9 лет
Ари
1 год 10 месяцев
Уфа
да все нормально, не переживайте, мы тоже самое делали)) купили гимнастический шар и на нем занимались, там ему стало интереснее стараться голову поднимать! Нам уже 5, и мы еще сами толком перевороты делать не умеем, тоже ленится))))все получится, все впереди!
Пожаловаться
Виктория Павлова
Виктория Павлова
Волгоград
спасибо))) будем ждать



Пожаловаться
Леночка Рудова
Леночка Рудова
Добрянка
У нас тоже самое тоже переживаю…
Пожаловаться
Оля
Оля
Юлия
11 лет
Екатерина
6 лет
Екатеринбург
вам массаж нужно сделать, поговорите с врачом
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
у всех по-разному детки развиваются)))не волнуйтесь будет ваша переворачиваться и голову держать… просто чуть попозже))может у вас зубы рано полезут или сядет сама в 6 мес))