Не лежит в коляске!!!

*Девочки, подскажите, что мне делать… уж измучалась...

Мой Савка категорически отказывается лежать на улице в коляске. Приходится выходить с ним на улицу, укачивать его на руках и уж потом класть в его транспортное средство… Проходит 2 часа – товарищ мой просыпается с диким воплем: «Мама, достань меня из этой хрени!». И вопль настолько отчаянный, что я, как сумасшедшая, хватаю свою лялю и тащусь с ним до дома на руках, а впереди себя толкаю коляску… прусь минут 10 от места нашего гуляния, через две дороги...

Надоело… надо что-то  с этим делать… тем более что сейчас тепло становится – хочется с ним подолгу гулять, часа по 4. НО даже если два часа он спит, то два последующих – таскать на руках… тяжело....

А как ваши детки ведут себя на прогулках? Не капризничают лежа к коляске? У нас вот во дворе все тихо-смирно лежат, по сторонам глядят… только мой возмущается....

Что делать???

Не лежит в коляске!!!


Алена
Алена
Москва
0153850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Анастасия
11 лет
сынуля
9 лет
Санкт-Петербург
=)))у меня с 5 по 8 месяц жизни, т.е.весь зимний пириод от вида коляски истерика была, спас слинг.зато  в марте посадили… и о чудо!!! поехали, но только лицом вперед, на родителей не хочет смотреть
Пожаловаться
Кириллова Лена
Кириллова Лена
Нижний Тагил
а у меня ни в слинге ни в коляске, и даже из рук вырывается, а когда на землю ставлю, то асфальт всё пытается с собой забрать… спасаюсь силой воли ПАПЫ, отправляю их гулять вдвоём, а когда иду сама, то чаще всего подлавливаю время сна
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

А я-то думала, что мы одни такие, капризулистые....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

У нас было также, я промучилась с коляской до 5 месяцев (пока зима была). Зато сейчас красота – гуляем в слинге!!! Ребенок сидит, как мышка, все рассматривает с таким интересом. Захочет спать – сисю в зубы и дальше гуляем. И мы такие мобильные!!! Свобода))))) Сейчас про коляску вспоминаю с ужасом((( Так я стала слингомамой, и ни капельки не жалею))))

Пожаловаться
Олька
Олька
Красноярск
А как научиться правильно в слинге носить ребенка – я только лежа его могу носить, а он столбиком стоять любит?



Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
Оооо, да, это мне знакомо:-))) Моя дочка тоже орала в каляске. Сначала, я также как и вы, брала ребенка в руки и перла домой. Потом, давала «поорать». Этот способ мало помогал мне. Следующий этап – рассказывала стихи с выражением. Дочке нравилось, тогда она молчала. Но как только я затихала, ребенок начинал «свою партию»:-))) Еще, насыпала на переднюю панельку каляски звездочки кукурузные (у нас тут такое продается, для малышей тренеровочная еда). Когда ест – молчит. Не ест – не молчит:-)) Сейчас, если дочке «тошно» в каляске, даю ей походить, потом назад в каляску сажу. Думаю, такая ситуация надолго, надо будет вам выдумывать разные методы, что бы ребенок посидел в каляске, когда это действительно необходимо.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Инна, спасибо за совет! Мне вот тоже кажется, что это надолгооооо… ну что ж, будем думать, будем приспосабливаться… Одно радует: сейчас будет тепло, и даже если мелкий зальется праведным гневом на всю улицу, по крайней мере не страшно, что горло застудит… хоть это радует....

Кстати: я даже пробовала выходить с сыном на улице в эрго-рюкзачке. Но вот странная вещь: дома ходим – нормально, а на улице – заворчал. Может, оттого что ко мне лицом он в рюкзаке, а ему надо уличное действо лицезреть?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

пока не перестаните укачивать на руках, так и будет!!!

мы тож с подружкой гуляли, наши хором орали))))))))))) терпели, иногда тоже на ручках успокаивали!!! но пока на попу не посадили, тяжело было

вы сидите на попе? попробуйте посадить и так покатать

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Света, мы пока еще самостоятельно не сидим. Хотя когда он просыпается в коляске, то явно пытается присесть. Я пробовала ему подушку под спину (сегодня вот свою куртку сняла, подпихнула), чтобы он полулежа-полусидя смотрел по сторонам. НЕ ХОЧЕТ! Только на руках…
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Пенза
Это нормально, не спящему ребенку лежать в коляске не интересно. Если хотите с ним гулять не только во время сна – пересаживайтесь в прогулку. Ну а то что укачиваете на рубах – сами приучили, теперь отучивайте обратно
Пожаловаться
Марданова Диана
Марданова Диана
Альберт
15 лет
Альметьевск
Вы ему игрушки прицепите подвесьте скучно же просто ехать, вам уже 6 мес уже сидя можно чтобы видел все вокруг, у меня сын как сидеть начал так ему так нравилось в колясочке сидеть, ия ему то игрушку подсуну то бутылочку с компотиком так и катались подолгу
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Диана, а сидеть он тоже не хочет… пробовала… с игрушками – да, мысль… я когда-то зимой подвешивала, но тогда он еще мал был, не интересовался особо...

А вообще «ручной» у меня парень растет – на руках он доволен и счастлив, и дома, и на улице..




Пожаловаться
Марина
Марина
Ухта
у нас так же с вашего возраста началось, если спит, все нормально, просыпается орет.Только быстрая езда помогает)
Пожаловаться
Настツнка
Настツнка
Рыбка
8 лет
Красноярск
Незнаю что делать, моя тоже не лежала, и сейчас не сидит((((пешком да на руках)))
Пожаловаться
Ирина Пранчук
Ирина Пранчук
Южно-Уральск
у нас тоже такое 
Актуальные посты