Помогите пожалуйста советом!!!Ребенка "выгибает" назад при засыпании...С тапками мимо...

Здравствуйте, моей любимой девочке 3,5 месяца.Моя малышка с двухнедельного возраста очень мало спит(бывает что за весь день с 6 утра и до 10 вечера, а сейчас и до 12 она поспит всего часа 2, и то может спать только с титькой во рту).У нас такая проблема со сном, по ней видно что она спать хочет, а никак не получается( ее как бы «корежит», когда укладываешь, выгибает назад голову и ноги, не знаю как объяснить) я уже и укачиваю и песни пою и т.д.

1. С самого первого дня как приехали из роддома нас начал мучить живот, я села на строгую диету, первые 2 месяца ела гречку, кашки, отварное мясо, язык, и рыбу на пару. Но у ребенка колики не прекращались, после 2 месяцев я стала есть практически все подряд(ввела постепенно в рацион), к 2,5 месяцам вроде как колики прошли, но началась другая проблема — мы какаем 1 раз в 3 или 4 дня(((естественно это стало ее мучить, она вроде спать то хочет засыпает, но ее начинает тужить и она просыпается.

2. Сказала педиатру про сон она сказала, что надо идти к неврологу, в общем мы сходили, сделали узи( по узи все нормально). Невролог сказала купать в валериане или хвое, давать глицин и делать парафинотерапию и массаж, из-за того что у нас повышен тонус в руках и ногах и зажата шея. Массаж мы прошли у специалиста. Больше она ничего не сказала, сказала приходить в 6 месяцев.

Сейчас становится все только хуже, она может часами спать только с титькой во рту, но как только вынимаешь, сразу просыпается.Я уже не знаю, что делать, чтобы облегчить эти проблемы сон и туалет. Подскажите пожалуйста как быть!!! и как понять хватает ли моей девочки молока?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург
0362996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Макар
6 лет
Томск
По 700 это очень хорошо! И насчет соски моя тоже категорически не хотела ее брать, а месяцев с 4х сосет фиг заберешь! Раньше была против соски, а теперь кайф )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Я тоже сначала была против соски, а теперь думаю хоть бы сосала иногда ее))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Макар
6 лет
Томск
Моя тоже выгибалась в таком возрасте, проблем у невролога не было. В 2 мес прошли курс массажа. Сейчас да и уже несколько мес не выгибается. Постоянно висела на титьке. Тут надо стараться питаться по режиму. Ну по крайней мере нам именно это помогло. Если писить ходит много раз в день, значит сыта. Если не ходит какать больше 3х дней-нужно принимать меры! И это у нас было, пока не ввели прикорм. Ставила свечи глицериновые в крайнем случае. А так сама ела чернослив. Главное не паникуйте, но чтобы все было под контролем!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
7 лет
Ровно
вы бы еще к другому неврологу сходили



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Константин
9 лет
Березовский

очень похоже на нашу ситуацию, сейчас тьфу-тьфу подросли и легче стало.Соску у вас тоже не сосет?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Неа плюется ей и все

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Надеюсь, что у нас тоже все полегче станет

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Константин
9 лет
Березовский

она просто свой сосательный рефлекс удовлетворяет, все на груди висит, у меня доча до 11 месяцев титька на первом месте была, пришлось отлучать от груди(я психически уже не выдерживала), сразу хоть бутылочки стала сосать, до этого ни соски, ни бутылки ни в какую.А молока хватает или нет, это надо тест морых пеленок провести и по набору веса смотрят-хотя моя с рождения худышкой была))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Ну вот она писается больше 12 раз в сутки а вес набирает по 700 грамм каждый месяц, вроде как маловато в 3 месяца она была 5050 грамм)кто-то говорит нормально, кто-то говорит мало. Да очень тяжело так морально.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Константин
9 лет
Березовский

держитесь подрастет-легче будет, если по обследованиям здорова, значит только ждать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
МамаСладкогоКотенка
МамаСладкогоКотенка
Люлю
4 года
Подольск
На счет стула -если гв то это нормально. Если конечно ее не беспокоят боли.
Массаж делайте сами расслабляющий и желательно пару раз в день минимум. К неврологу сходите еще и скажите что вас беспокоит чтобы уже смотрел конкретно! Вот мой всегда на руках спал. И с груди не слезал. Тонус был сильный. Ванны с травами делали. К году тонус спал. Для массажа найдите хорошего специалиста!
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

Анастасия, такая проблема со стулом наз-ся «голодный стул», т.е, какать нечем! Скорее всего дите просто не наедается!!! Прикладывайте кроху как можно чаще к сисе, чтобы стул был не менее 5 раз в день( хоть по чайной ложке)

В том случае ( для тапочниц) если молочко мамино все усваивается, поэтому и кала нет- нет этих закидонов с повышенным напряжением ребенка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Да она вроде часами висит на груди иногда через каждый час просит я даю, пробовала смесью прикармливать даю смесь она буквально 10 мл пососет и все не есть ни в какую! я уже тоже думала может ей молочка не хватает? но как в нее смесь пихать я не знаю

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

часами висеть не должна… просто прикладывайте каждые 1,-2 часа. Насчет колик я скажу так: мой детеныш спит прямо на мне, так мне не приходится носить его столбиком посреди ночи. Отрыжка в таком положении (живот к животу) хорошо отходит, при этом деть спокоен, пузо согрето, как результат- что такое колики мы не знаем! очень рекомендую)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Просто нет сил смотреть как она мучается((




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Да на живот выкладываю раз 5 в день

Пожаловаться
МамаЛюбимыхДеток
МамаЛюбимыхДеток
Милена
12 лет
Владимир
11 лет
Нам уже 9 месяцев а мы только так и спим.причем все врачи говорят что ребенок здоров. Просто он так хочет, и все
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
15 лет
Новый Оскол
на животик часто выкладываете?
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
доча
14 лет
доча
10 лет
сходите к другому неврологу явно ребенка что то беспокоит.я с сыном такое проходила тоже и узи хорошее и было и всё потом такое началось страшно вспомнить, лечились у замечательного невролога только к 4 годам наткнулись на неё.сейчас младшую лечим узи нехорошее но она и спит и ест замечательно.



Пожаловаться
просто космос
просто космос

насчет стула- попросите направление на анализ на копрограмму(как переваривается и усваивается пища) и на дизбак на всяк случай. колики с едой не связаны я так считаю. а выгибание- к неврологу сходите.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

А через сколько можно повторить курс массажа, нам сказали месяца через 3?

Пожаловаться
просто космос
просто космос

массаж кстати нам помог от этих «выгибаний». тормошите врачей. мол хочу чтоб сделали анализ и не епёт

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крепыш
8 лет
Екатеринбург

Соску сосет очень редко, даешь она плюется ей.

Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

может найти другого невролога? И решайте проблему с кишеником. Хотя бы дюфалаком

Показать ещё