Как проверить слух

* Девочки помогите, моему Тимочки 3,5 месяца, сегодня заметила, такое ощущение, что он плохо или совсем не слышитили это мои глюки((( Подскажите пожалуйста как проверить слух у ребеночка в дом. условиях или обязательно аппаратом? очень волнуюсь теперь

Сухова Ольга
Сухова Ольга
Москва
06627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Константин
12 лет
Нуца
8 лет
Тбилиси
Сначала попробуйте над ушками, сначала одно, потом другое, погремушкой погреметь. Должен реагировать. Поворачивать головку. Если нет, то обязательно в поликлинику, там проверят на спец. аппарате. ЕСли проблема и правда есть, то отправят на обследование, в Москве есть спец. центр, где обследуют, наблюдают и лечат проблемы слуха у деток! Не волнуйтесь!!! У нашего сынули тоже так было, на левое ушко не реагировал, когда пришла в поликлинику врачиха долго смеялась, и говорила что я чокнутая мамаша, мол ребенок и головой то у вас крутить не умеет. Это в 4 то месяца!!! Но проверила, и оказалось что я права. Нас наблюдали в том центре, поставили диагноз тугоухость, Поехали проверять детя в год, все диагнозы сняли, малыш прекрасно все слышит!!!
Пожаловаться
Тигрочка
Тигрочка
Артур
12 лет
Ростов-на-Дону
а на погремушку ребенок реагирует?????
Пожаловаться
Викушник
Викушник
Старшой
30 лет
Козякин
22 года
Батончик
12 лет
Уфа
возьмите резиновую игрушку, без пищалки и когда спит пошумите у ушка, должен отреагировать..



Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
12 лет
Москва
возьмите погремушку и погремите ей с левой стороны а потом с правой малыш должен поворачивать головку в торону где гремит погремушка...
Пожаловаться
Сухова Ольга
Сухова Ольга
Москва
он поворачивает, когда видит ее, а когда не видит не поворачивает голову((
Пожаловаться
Анна
Анна
Илюша
13 лет
Новозыбков
При рождении ему должны были проверить аппаратом.А в дом. условиях… уроните что нибудь громко, реакция должна быть.
Актуальные посты
родильное отделение муз агб отзывы
что такое тренировочные схватки и как часто