Ребенок боится мамы

* Ребенку 11 месяцев через 2 дня.
С недавних пор стала бояться мамы.
Если мы дома одни, никаких проблем. Если же дома еще хоть кто-то (папа, бабушка, прабабушка, другая прабабушка), то дочь ко мне на руки не идет, трогать себя не дает, иногда орет диким криком и тянет руки к кому-нибудь от меня.
Что делать? Ну как же так????
P.S. С субб до среды лежали с дочкой в больнице, ротавирус. Может она меня боиться из-за того, что я ее держала под капельницей и пр?




Вера
Вера
Москва
0102756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
всем большое спасибо, все прошло)))) у нас опять любовь
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
спасибо, девочки, за ответы. Надеюсь, она скоро меня простит. Такая маленькая, а уже такая бука :)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
А вы доченьке свой все объясните1 и не думайте. что она вас не поймет!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ставрополь
да это из за больницы.мы тоже недавно ходили в больницу то кровь вобщем очень много анализов сдавали.так моя теперь как увидит чужого человека в доме сразу в слезы.даже если в магазин заходим она с опаской смотрит и хныкает



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Эмма
8 лет
Усть-Каменогорск
у меня племянник на сестру постоянно обижается… хотя ему уже 3 года… он до сих пор психует на нее, даже когда она в магазин ходит без него… он очень обижается! а от лечений и подавно...
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
поэтому обычно мам вообще не пускают на уколы и капельницы. У нас так в больницах. Естественно ребенок теперь на вас обиделся
Пожаловаться
маро4ка
маро4ка
девочка
10 лет
Тель-Ави́в
Это похоже на временную утрату доверия к маме, скоро пройдет и забудется.
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
ну да так и есть… вы ей больно делали… вы теперь враг… а бабушки и папа теперь спасение… поэтому нормальные врачи когда ставят капельницу мам просят выйти и не сидеть с ребенком… пока он вас видит а когда засыпает разрешают… это всего лишь психология...
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
так что девочки на будующее выходите сами когда детишкам ставят капельницу...  а потом типа вы их спасать приходите...
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Конечно, дети иногда так выражают обиду на маму… за то, что она держала их, когда им делали больно…