Как поить малыша???

* сын ни в какую пить воду не желает, только если голодному дать – то попьет немного и плачет – не то! и раньше я себя успокаивала, что и без воды он пьет переднее молоко, но сегодня врач вобще напугала, тем более у нас что-то с почками… под вопросом. вобщем НАДО, аж 130 мл\день, а как заставить?
еще врач предлагала поить соком или компотом, но не рано ли? я вобще с 6 мес расчитывала начинать все это....

Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
028701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Беренисс
Беренисс
Елизавета
3 года
Ижевск
Ой врачи – это вообще очень странные люди
Пожаловаться
Беренисс
Беренисс
Елизавета
3 года
Ижевск
А мы вот только недавно стали пить. Ну не хотела она пить, не хочу я её заставлять через силу. И не заставляла. Зато теперь не оторвать. Всему свое время. Должны!!! ха, врач говорит, она должна есть творог. А моя нос воротит, и что, через простите мягкое место впихивать?!
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
вот-вот! Я врачу говорила, что не пьет, она говорит «договаривайтесь с ним») Но он у меня человек принципиальный, нет – значит нет!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наташа
27 лет
Кирилл
13 лет
Петрозаводск
у меня тоже воду ни в какую не пьет, ни простую ни подслащеную, а мы на ИВ, значит надо, стала давать с 2ух месяцев компотик яблочный, очень хорошо пьем))



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
мой до сих пор не пьет ни воду, ни компоты, ни чаи ничего вообще, кроме смеси
Пожаловаться
Oky
Oky
Даниил
22 года
Александр
13 лет
Москва
Мы тоже не заставляем пить, но компотик с месяца давали, когда газики были – 1 черносливина на 70 мл воды и по паре чайных ложек. Еще хорошо чай детский – мы пьем HIPP тоже редко, по настроению. А вообще меньше родственникам рассказывай, особенно женского пола))) А почки – лучше проконсультироваться у другого специалиста
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Стерлитамак
попробуйте плантекс-чай, слабенько разведите, он сладкий, может малышу понравится
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
У меня воду не пьет, зато очень любит плантекс и детский чай с ромашкой, он с 1 месяца
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
вот я тоже думаю, может не воду а что-то вкусненькое давать. А что за детский чай? в аптеке покупаете?
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
бабушкино лукошко, продается в аптеке и детских магазинах



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Рязань
Моя тоже не пьет воду, я предлагаю ей периодически отвар изюма, можно чернослива и никакой подслащенной водички – это вообще бред. НО если она не пьет, то ей не надо. А на ГВ так вообще вода не нужна. Исключение если жарко в комнате (больше 22 градусов). Но это все касается здорового ребенка. Кстати я так и не поняла что у вас с почками. Диагноз то какой?
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
В почках увеличенные лоханки, но это может пройти, т.е.могут  выровнятся в соответствии с возрастом, а могут и дальше быть больше положенного. И вот врач сказала, что как раз вода должна давать работу почкам, промывать их… и т.п. И в комнате постоянно 24-25, выходит надо допаивать.
Пожаловаться
anna
anna
Ва́рна
странный у вас врач! моя мне тоже предлагала сок с 2-ух! но я ни -ни! воду крайне редко пьем! я и не давала раньше!
Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
компот? сок?? ужас!!! мы на ив, я своему до сих пор сок не даю. и пока не собираюсь. а компотик только вот попробовали… воду пьем хорошо
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
Я тоже считаю что рано,  для соков особенно. Предлагала еще настой кураги. не знаю… может попробую её...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
23 года
Хабаровск
Мы воду стали пить ближе к 7 месяцам, а до 6 ничего кроме молока



Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Малыш сам знает, что вода ему не нужна))) Я до введения прикорма воду даже не предлагала, не вижу в этом смысла, ведь грудное молочко на 87% состоит из воды.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
нам воду врач «прописал» чтобы аллергия выходила
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
такая же фигня с водой – не хочет и все, и соску другую купила, пожует немного и все. пробую из шприца нурофеновского, по чуть чуть, чтобы выплюнуть не успела, и все это с плачем. потом держу ее вертикально, чтоб отрыжка была, много воздуха во время плача глотает.
Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
Зайчик
13 лет
Самара
вот-вот, пожует немного, как бы играется, а пить – не пьет!
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
до года считается грудничку вода не нужна
Показать ещё