Как вы воспитываете своих малышей??? и как вы относитесь к тому,чтоб оставить малыша плакать????

Девочки мне вот стало интересно как вы воспитываете своих детишек??? особенно совсем маленьких?? все ли разрешаете, ругаете ли????.. я свою лапочку дочку жалею, если хочет быть на маминых ручках беру на руки, плачет тоже на руки, или титьку даю или стараюсь заинтересовать чем то. Пока что она мамкина дочка. Потом после года может пересмотрю воспитание, и буду объяснять, что нельзя, что можно.

Почему мне стало интересно как у вас??.. да просто у меня есть знакомая, она не обращает внимание на слезы, на истерики своего ребенка. Малышу 9 мес. сейчас дошло уже да того, что он стал долбится головой об стенку или об пол.когда я это увидела я была в шоке. вы представьте себе маленький малыш, хочет внимание от мамы и долбится об пол. Она попросила не обращать на него внимание. Я ни чего не сказала, но мое сердце обливалось кровью… да даже моя Лиза смотрела на него с таким испугом. И она мне говорит, что она его воспитывает самостоятельным. Да может моя дочка будет капризная, избалованная. но я не смогу смотреть на ребенка когда ему плохо. Мне интересно как вы относитесь к такой ситуации.??? ведь от многих слышу положи ребенка пусть орет. оставь его одного пусть плачет.и т.д.и т.п. Конечно бы хотелось воспитать свою дочку правильно...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
0641132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Что можно а что нельзя можно и раньше рассказывать. А жалеть когда плачет, брать на ручки, целавать бобо и т.д надо всегда. что не опасно, почти все можно. так нет желания у не чтото схватить и в ту же секунду дросить или испортить. Есть то что можно, что опасно, маминой, тетито, чужое.
Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк

Я УЖЕ ГОВОРЮ И ДАЖЕ РУГАЮ ЕСЛИ ОН ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я ЗАПРЕТИЛА

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Сейчас моя лапочка стала ныть просто так. Выдавливать слезы прям, если вдруг что то надо или не по ее желанию. И я же уже различаю настоящий плач или нет. Если это просто, то могу и не обратить внимания( при этом она успокаивается моментально)
А как бы сына воспитывала и представить не могу…
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Книги хорошие есть. Их надо читать и тогда все ясно будет.



Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Бедный малыш((( это ведь не нормально!!! Так психику ему нарушит и что дальше?(((

Когда моя дочка плачет, я наблюдаю за ней. Если сама не успокаивается, сразу беру на руки. Меня сердце болит, за детские слезы. Пусть лучше у меня спина отвалится, но мой ребенок не будет душевно травмирован! Пока еще маленькая, ей можно капризничать. А как начнет говорить, понимать больше, тогда буду по строже с ней. Она должна знать что можно, что нет, что хорошо и плохо…

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

Господи, чокнутая мамаша то какая!!!!!!!!!!!!!!

Он же еще такой маленький!!! Всему есть придел! Моя мама мне рассказывала про такое. Так пацан потом заикался.

я дочку вырастила, и она у меня вполне нормальный ребенок. и я ее всегда и успокаивала, и на руках носила.и тд. Потом уже учили что можно что нельзя, но в меру возраста.

В Германии ее бы уже за такое посадили бы.

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Ой, мне многие говорили, не таскай на руках, ручная будет.хорошо хоть не слушала.сейчас моей мадам 2,5 уже фиг потаскаешь на руках.выросла махом.я и сейчас особо не даю орать.истерики, те да, в игнор.выросла сладкая сладкая)) ластится частенько.маська совсем была, в кенгуру таскала.ей там в кайф было
Пожаловаться
Улыбаюсь ХожуЗемлиНеКасаясь
Улыбаюсь ХожуЗемлиНеКасаясь
Санкт-Петербург

Я не представляю, как можно слушать плач своего ребенка и не пытаться успокоить его, я бы с ума сошла! Зачем портить нервную систему малыша? Мне кажется, чем больше ребенок с самого рождения будет получать внимания и родительской любви, тем спокойнее он будет и увереннее в себе.




Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
У нас и кнут и пряник присутсвует. Могу и голос повысить, если спокойный и ласковый тон не слушает, или в 20й раз лезет куда не надо, когда что-то у него получается, чему то учится, всегда хвалю и говорю какой он умница. Были моменты, когда он истерики закатывал на пустом месте, это были именно капризы, да, я проходила мимо, как бы не хотелось его успокоить, зато теперь он крайне редко пытается таким образом чего-либо добиться, понимает, что все что можно я итак дам и разрешу, а что нельзя то под запретом.Конечно не во всем, но в последнее время стал все больше правильно себя вести. Один раз было, что шлепнула, от чего сама рыдала потом и его и себя успокаивала)), но он очень сильно меня укусил, был синяк с кулак потом на боку, он так протест раньше выказывал, сейчас слава богу прошло. И вообще, поняла, что ребенку если что то грозным тоном запрещаешь, тем больше у него интерес к запрету, а если я с ним говорю спокойно, он слушается чаще.
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
+1000000
Пожаловаться
Гита
Гита
КонстантинЕвгеньевич
11 лет
Москва

воспитываю, конечно.

нельзя — значит нельзя ни при каких обстоятельствах. меня за волосы дергать нельзя, цепляться за кожу, что больно — тоже нельзя, котят кусать нельзя, из миски кота есть, в мусорное ведро лезть и т.д. и т.п.

капризничать незя. правда капризничать буквально недавно научится, чем меня изрядно удивил, ожидала позже. плакать, если что-то не получилось тоже нельзя. ну например. сынка сейчас активно встает. далеко не всегда получается. падает. если упал на попу, ни обо что не ударился, ему явно не больно, и заплакал — на руки не возьму и утешать не буду. словами только подбодрю, скажу что нельзя из-за этого плакать, надо пытаться заново. если начинает без причины плакать, тоже не подойду.

но у меня не бывает такого, как вы описываете со своей подругой. дольше двух минут сын плачет только если у него что-то болит. но это отдельный вариант, тут только жалеть и успокаивать.

зато можно со мной общаться, проситься на ручки, просто приласкаться, просить с ним поиграть, развлечь его если скучно стало, дать вкусняшку.

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

боже))) бедные ваши котэ))))

Пожаловаться
Гита
Гита
КонстантинЕвгеньевич
11 лет
Москва

взрослые точно бедные. их можно кусать, можно им шерсть выдергивать, за усы тягать. ибо сами виноваты, надо деру вовремя давать)))

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

я беру на руки по требованию и грудь даю по требованию. считаю, что до года просто бесполезно что-то запрещать и требовать, чтобы ребенок подчинялся. а кричать — так вообще ни в каком возрасте не надо!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Я до года вообще любой плач ребенка воспринимала, как сигнал о том, что что-то не то. Ребенок же еще не умеет говорить, кем ему по другому выразить свои чувства? Да и после года не сильно все поменялось. Никогда дети просто так не плачут. Даже если ради чего-то запретного плачут, все равно это просьба о помощи. Значит надо объяснять, объяснять и объяснять почему нельзя. Это, кстати, труднее сделать чем нашлепать или накричать. Ну и отвлекать по возможности!
Пожаловаться
КузьмаКузенькаКузька
КузьмаКузенькаКузька
Владислав
12 лет
Самара
я различаю плач, когда стоит пожалеть обнять, а когда оставить пока сам успокоиться… жалею когда плачет, а не когда пытается мной помыкать



Пожаловаться
Анюся
Анюся
Самара

мне кажется нужно воспитывать, когда ребенок способен это понять… до года мне кажется рано… меня не напрягает посидеть / поиграть с Тасей

Пожаловаться
Julia
Julia
Самара
Психику сломает ребенку, вот и все! У меня ребенок без причины не плачет, ни разу такого не было! Ни разу на ребенка ни кричала и до года точно не планирую
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петрозаводск
Такого маленького надо баловать и на ручках носить. У вашей знакомой врят ли получится его сделать самостоятельным… истеричным скорее и еще больше будет за мамкой бегать…
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Воспитывать надо начинать, когда ребенок уже что то понимает, а не когда это грудной младенец и он кроме как плачем не может сообщить о своих потребностях. Каждая мама знает своего ребенка. Когда ребенок плачет и действительно нужно подойти или он сам успокоится через пять минут. У меня две совершенно разные по характеру девочки, одна — принцесса, а другая — воин. И на их плач я по разному реагирую.
Показать ещё