Пустышка... давать или нет???кто за и против?

Привет! Девочки кто дает своим малышам соску? если даете то когда начали? если нет, то почему? + и — соски по вашему мнению! я вот незнаю давать или нет, и когда начать! просто мне кажется с ней по легче будет, если надо будет успокоить ребенка например когда в поликлинике на приеме! а с другой стороны боюсь сделать только хуже! в плане развития малышки и ГВ!

Мадина
Мадина
Семипалатинск
049677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
С соской почти с роддома. Вреда никакого не вижу. Дочка засыпает с пустыхой, на улицу ее берем. С ней проще. Сосем ортодонтическую латексную соску Гевея. Говорят, что вред может быть для прикуса. Но от сосания пальца вред будет еще больше, да и отучить от пальца будет сложнее, чем от соски. так что я за сосу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
11 лет
Краснодар

Выбор конечно же за вами. Я — ЗА. С первым получилось само собой, сосали до 1,5 лет и бросили без проблем. Со второй пустышку уже брала в роддом целенаправленно и приучала специально. Ребенок с ней спокойней, выручает и в гостях, и в поликлинике, и когда нужно спать укладывать, и ночью. Плюсов больше чем минусов, по крайней мере для меня.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
9 лет
Краснодар

соску дала ребенку после выписки из роддома. т.к. первый месяц мы закатывались и это было страшно. не возможно было перепеленать. а с ней не так сильно или вообще не закатывалась. отвлекалась что ли. к 3 месяцам слава Богу мы перестали закатываться.и иногда пользуемся соской не сильно часто. даже если с ней засыпаем, тихонько ее забираю. чтобы сильно не привыкала. на ГВ ни как не отразилось

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Семипалатинск
вот я тоже не хочу давать ей часто, дома вообще думаю не надо, только когда куда нибудь если выйдем и то если начнет сильно орать, а если похныкивать постараться успокоить хождением на руках и с песней)))



Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Принципиально против пустышки.

1. кариес.

2. лицо ребенка будет напоминать морду человека-овоща: открытые сильно глаза и открытый рот (если в нем нет пустышки — знаю, что говорю — у подруги ребенок с пустышкой).

3. Очень сложно отучать бывает.

4. Может бросить грудь раньше времени.

5. Пустышка не успокаивает, она зомбирует! Из-за нее ребенок медленнее развивается, чем мог бы без нее.

Лично я не давала пустышку, даже в поликлинике ))) Просто нужно уметь успокаивать ребенка.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Семипалатинск

да, вы где то правы, но мне кажется это нужно правильно делать, чтоб не было таких последствии! да и в нашем возрасте как успокоить та ее, только грудью и на руках ходя туда сюда)))

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

а что плохого в груди?

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Семипалатинск
ниче плохого, наоборот очень даже хорошо! только ведь я ж не вытащу свою грудь в поликлинике или еще где нибудь! меня только это беспокоит как успокаивать ее вне доме!
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Вы не поверите))) Я в поликлинике под лестницей грудь вытаскивала. И даже никто не видел. :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
7 лет
Нижний Новгород

я когда беременная ходила, то думала, что никаких пустышек давать не буду! сейчас считаю, что это хорошая помощь, чтоб успокоить ребенка, особенно в период колик. у нас после вечернего кормления колики, так как только начинаются она сразу ищет сисю для успокоения, пробовала пару раз дать грудь- в результате срыгивания из-за переедания. поэтому смотрю по малышке, если беспокоится, то могу предложить сосу. кстати, сосу еще и подобрать надо, моя вот например от авентовских отказалась, сосет простенькую канпул. касаемо поликлиники, то сосу беру всегда с собой (правда там еще ни разу не пользовалась), и обязательно нужна цепочка для пустышки, даже маленький малыш может ее очень прекрасно выплюнуть!

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я бы в таком случае научилась правильно прикладывать к груди...

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Семипалатинск
от коликов помагает да? ну она и так же может вызвать колики, да?!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
7 лет
Нижний Новгород

у нас не вызывает, малышка просто успокаивается, а касаемо прикладывания правильного, то с этим все в порядке

Пожаловаться
Елена
Елена
Северодвинск
Меня заставили давать ребенку соску… все кричали, и мама и врач- педиатр… ребенок просто руки по локоть запихивала в рот… но потом начались проблемы с грудным вскармливанием, прочитала статью в группе https://vk.com/gvinfo?w=wall-53132578_162 Потом мес в 8-9 горло заболело отказалась сама, я больше не настаивала
Пожаловаться
NatalieS
NatalieS
Реутов
Если дома, то можно обойтись без пустышки, а в машине без нее никуда. Ну и в поликлинике иногда, если сильно раскричится, чтоб успокоить. На ГВ не влияет, но лучше, чтобы ребенок сначала научился правильно брать грудь



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

я даю, в роддоме была против пустышки и не давала, так он у меня орал как резаный, трудно успокоить. Так что я уж лучше с ней) правда сейчас начал выплевывать часто, такое ощущение что хочет разговаривать со мной а не ее сосать))

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

тут уже не от вас зависит, а от ребенка, возмет/не возмет
я своему предлагала, он ни в какую… так с рождения без нее прекрасно обходимся

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви

я с первым давала и со вторым даю. Правда первый прям любил соску, второй пока к ней равндушен. Берёт только когда голодный уже. Не вижу ничего плохого в соске… Отучать да, но это не так сложно как об этом говорят. Со старшим я в один день убрала соски и всё, отвык за пару дней..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва


начала давать, недели с 2х, когда грудь сосать нормально начала. Спит с ней, когда плачет это первое успокаивающее средство.




Пожаловаться
любовь
любовь
Москва

у меня их две разных… ба подсобила подарила круглую… я по соскам определяю голодный мой ребенок или нет…

она как правило их сосать начинает и так ожесточенно… ух… прям думаю проглотит..

а когда сытая даже в рот не берет…

да и на улочке пустышку ей сую… чтоб ротиком не дышала а носиком

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Семипалатинск

с рождения почти с пустышкой. На гв никак у нас не отразилось это. С ней проще намного. От груди отказался только когда смесь давать начали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
9 лет
Нижневартовск

С 2 недель стала давать соску. Сначала была против ее, но когда не стали справляться с ребенком, стало ее жалко от постоянного крика, тогда решила дать. Плакать стали меньше. Читала, что она помогает справляться с коликами. А на счет минусов: даже не знаю. Мы все росли с пустышкой и зубы вроде нормальные!))

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
Конечно давала. Минусов не вижу. Просто не пихать ее по поводу и без. С пустышкой с рождения. Но сейчас она нужна лишь для того, чтобы заснуть, да и то не всегда. Считаю, что в первое время она просто необходима.
Показать ещё
Актуальные посты
гематома на слизистой горла
горб на шее