Кто на ив,как часто

Кто на ив, как часто какает у вас ребенок? Как перешли блин какает в 1,5-2 сутки раз
И густо так скажем.или это норма? Вчера не выдержала клизмочку сделала микролакс, потом она потужилась и 3 р сходила .2 р густо и послнд раз жиже… блин я конечно извиняюсь за подробности🤦🏼♀️может смесь не подходит.малютка у нас.цвет кала желтенький, немного слизь есть.у нее нще колики газы((( живот бурлит( даю саб симплекс и эсмупизан, иногда на ночь боботик.вчера ревели ревели вечером, я не выдержала блин жалко, трубочку с мужем поставили и такооой свист там был огогогоооо я 1 раз слышала так много...🙏🏻покормили ее и она сладко уснула через минут 20🙏🏻🙏🏻🙏🏻гребаные газы когда ж они пройдут!?!!! Мучают мою девочку😬😬😬😬😬😭😭😭😭😭

Лея
Лея
Уфа
025432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Сначала были на смешенном, с одной смеси какала сама очень редко, в основном при помощи свечей
Потом перешла на другую смесь и полностью ив, и стала какать каждый день по разу
Была смесь semper теперь nan optipro
И на старой смеси очень много пукала, срыгивала, икала
С этой такого нет
Поэтому сделала вывод что запоры были из-за смеси

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул

1 раз в день, густовато. Малютка кисломолочная

Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига

Когда с СВ переходили на ИВ несколько дней не какала, врач мне сказала, что когда вводишь сиесь, то ребенок может до 7 дней не какать и это нормально, с учетом, если он конечно не орет. Потом все нормализуется. 1 раз в 1-2 дня и не жидко это норм.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Оренбург

Смесь разбавляйте не полностью в кипяченой воде, я добавляю обычную фрутоняню и удобно под краном не остужать, читала что кипяченая вода сгущает кал, животик нас тьфу тьфу не мучает, даю плантекс и самсимплекс для профилактики ☺️ мы с рождения на ИВ

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Спасибо за ответ❤️я лью кипяченую воду горячую потом добавляю с бутыля покупную чтобы она теплой стало потом смесь)
Конечно можно в подогреватель сунуть бутылочку с просто водой и смесью подогреть… но с этим аппаратом не сдружилось?не греет блин и чек потеряли да и муж в др городе брал вообщк??♀️1500 на ветер?

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа

Не давайте ничего, приобретите гелевую грелку, инструкцию почитайте, от тепла газы "рассасываются" и выходят, нам толку не было от этих лекарств всех, грелка спасала

Пожаловаться
Александра
Александра
Анапа

Мы тоже на малютке. Кал жидкий, какает 1,2 раза в сутки. Иногда даём боботик и каждый день бифидум.

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Тогда у нас запоры чтоли блин?(((( бифидум пили гле то месяц назад

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Кстати завтра мне придут бифидум
С аптека ру заказала

Пожаловаться
Александра
Александра
Анапа
Лея 

Мы его и не переставали давать, педиатр сказала что кишечник формируется где то 3 месяца, поэтому не бойтесь, хороших бактерий много не бывает, сначала давали по несколько раз в день, когда колики и газики перестали беспокоить стали давать раз в день)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
18 лет
Киев

И мы на Малютке. Какает 1 раз в день, густенько. Но какает сама, тужится, но не плачет. Колики не мучают, ничего не даю.

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Везетттт ваммм??????

Пожаловаться
Ирина Шевелёва
Ирина Шевелёва
Вероника
4 года
Белгород

Раз в день, иногда и 2, давала раньше эспумезан, но от него запоры были, а так мы тоже на малютке

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

От эспумизана запоры? Огогооо
Блин
У нас колики без симетикона как же мы(((

Пожаловаться
Ирина Шевелёва
Ирина Шевелёва
Вероника
4 года
Белгород
Лея 

Да, как только давала эспумезан, дочу прям скручивало, вот оставила только плантекс,

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Глеб
4 года
Томск

1 раз в день

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
5 лет
Калининград

Раз в 2-3 дня. Не жидко, не так, как на гв. Более густой кал. Я не парюсь. Ребенка не беспокоит

Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
11 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь

Для ив это норма, смесь менять есть смысл, если только сильные газы и диатез в придачу. Если на коже норма, то велика вероятность, что это просто становление флоры кишечника или микроб какой, что со смесью не связано.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Раз в 1-2 дня. И это норма)))

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Зачем вам и саб симплекс, и эспумизан? У нас вот симетикон адские запоры вызывал… убрала, стал какать как по расписанию, забыли, что такое трубочка.

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Санкт-Петербург

У нас смешанное 1-4 р в день ходим. Газы… Столбик, правильный угол положения ребёнка при кормлении, ваше питание… За всем следите?

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа

Питание на ГВ не влияет на животик ребенка, у автора ИВ тем более

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Санкт-Петербург
Марго 

Влияет

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа
Марго 

Ну тут насчет питания мамы и влияния на животик мнения расходятся???кто что говорит?кто влияет кто не влияет! Я думаю не влияет, но все же жареное и тд не ела, боялась что хуже будет( но сладкое ела, ттт высыпаний не было, кроме цветения! Ттт!!! Я и до сих пор путем не ем???не успеваю( я люблю тихо спокойно кушать… сегодня замариновала стейки индейки и фииииг мнеееее! Ор был ( уложили малышку и лежала все с ней?лишь бы спала??на ночь йогурт мне перепал и все

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа
Лея 

Аллергия да, а колики нет, еда не попадает в молоко, молоко не из желудка вырабатывается