Пугается когда с ним начинают общаться незнакомые люди

Ко мне тут зашла его крестная, она его на ручки и улыбаться, а он ее испугался, заорал дурниной))) Вечером были у папы, он ему улыбаться и песенку петь, так тот заорал, испугался… Их редко видит. Какой вредина стал) Надеюсь это пройдёт? Раньше у всех на руках улыбался, наслаждался, обожал что его все таскают 🙃

Есть у кого-нибудь подобное?)))


Наталья
Наталья
Дубна
237310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
18 лет
Киев

Моя орёт даже, когда чужие на неё смотрят, что говорить про руки? Пришла массажистка (в 3 мес. делали массаж с улыбкой), так первый день пришлось делать массаж у меня на руках и не глядя на ребёнка)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Вот, у нас тоже самое началось! Увидел вчера тётю — закричал. Бабуля пришла — опять заплакал. У врача заплакал ? хотя уж тетю с бабулей видит хотя бы один раз в неделю..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

? значит мы не одни

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Наталья 

Ага, счастливчики, так сказать ))))) ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Племянник в 2,5 года до сих пор пугается и прячется, когда мы с мужем приходим, а ходим каждую неделю. Ну хоть плакать перестал, а то в том году сразу в рев, когда мы заходили. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Скромняга)))




Пожаловаться
Любимая
Любимая
Дилара
4 года
Железнодорожный

Это нормально) пройдёт)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо)

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Ребёнок узнавать своих стал) поэтому до 3 месяцев надо чтобы знал близких)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Да?) Спасибо, я и не знала)

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Наталья 

Да) где то читала про это) у меня дочка бабушку с дедушкой видит 1-2 раза в неделю, и каждый раз так внимательно смотрит, а потом улыбаться начинает, узнает)) а кого редко видит сразу в слезы) вот понимает же что то ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Love 

Молодец какая? у нас вот только видимо началось?

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
2 года
Москва

Ну это нормально, все так, может и до 7 месяцев рыдать при чужих, а вот если ребёнок никак не реагирует на руках у чужого это уже признак заболевания

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь

А какого заболевания? Просто у меня дочка, если мы дома нормально на новых людей реагирует. Ну там не улыбается, настороженная такая. Новые люди это в основном мама моя и свекровь. А вот в больнице ор выше гор. Только на ручках у меня или папы нормально?

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
2 года
Москва
Маргарита 

Сколько дочке? Это относится к возрасту до года

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь
Аня 

Полных 4 месяца, пошел 5-ый.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо, столько всего нового узнаешь:)

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Даниил
2 года
Санкт-Петербург

У нас так же когда ребёнок среагировал на мою подругу которой раньше улыбался, и на моего брата потому что редко их видит, и я больше не даю никому его. Если сам не тянется не улыбается не даю, потому что потом он и на меня обижен я чувствую прям себя предательницей. Это хорошо ваш ребёнок развивается и он не обязан любить чужих для него людей

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо. Почему вы думаете что он на вас обижается тоже?

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Даниил
2 года
Санкт-Петербург
Наталья 

Обычно он улыбается мне всегда а после этих ситуаций когда давала его в руки и он закричал он некоторое время не улыбался как я не пыталась его рассмешить и какой то недовольный весь был

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Калерия 

Успокоиться видимо не мог:)




Пожаловаться
Эй Принцесса
Эй Принцесса

Ну это нормально и хорошо. Сами подумайте нормально ли если ребенок радуется что он на руках у чужого?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Это признак общительности:) Это же не совсем чужие, с чужими не общаемся) Ну да, различать конечно это хорошо.

Пожаловаться
Эй Принцесса
Эй Принцесса
Наталья 

Это не признак общительности. Это признак ненормального развития, е ли ребенку по фиг где он. Они для вас не чужие, а для ребенка чужие. Не должен быть ребенок на руках у чужого человека, заложено генами в человеке, что это опасно, надо кричать, звать на помощь. И вы не давайте Никому его, если он сам не тянется. Потому что получается и к вам доверие падает, вы его как бы предаете.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Эй Принцесса 

Разумно говорите ?

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Он не вредина, он стал различать знакомых и нет. Пройдет конечно но не скоро скорее всего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо)) Будем наблюдать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

А во сколько это проходит?

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово
Евгения 

Ну врачи говорят до 1.5 лет может быть пик а потом на спад пойдет. У всех по разному. Но не надейтесь что это скоро пройдет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Тата 

Охохо ((( вот у нас со вчерашнего дня так. Прям видно, что пугается… капец. А как в гости теперь ходить? ??

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово
Евгения 

Ограниченно)для ребенка это стресс. Потихоньку пусть привыкает к другим людям но без рук и без усиленного внимания, пусть не лезут к ребенку

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Тата 

Спасибо за советы! Очень сложно вот "без усиленного внимания". Все же так и норовят потискать ? и на ручки взять. А когда не даю взять на руки, говорят, что я опекаю своего ребёнка слишком и приучаю к рукам и что так он у меня никогда не привыкнет к другим людям )) не, понятное дело, что плевать, что они там говорят… Но приходится постоянно объяснять всем ?

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово
Евгения 

Почитайте про это что врачи говорят, представьте вас будет незнакомый человек тискать вам же мало понравится)так почему ребенку должно это нравится? После года просто детки быстрее запоминают людей, а тут в 4 мес даже если 1 раз в неделю видеть они не запомнят и им опять чужие, ну давать в руки насильно не стоит типа приучится

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Тата 

Спасибо! Будем защищать тогда от излишнего внимания малыша ?

Пожаловаться
Моника
Моника
Илона
8 месяцев
Лос-Анджелес

Да. Это период такой. Начал узнавать своих и чужих

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо ?