Переедаем?

Всем привет. Дочке 1,5 месяца, мы почти полностью на ИВ, совсем грамулички своего молока уже осталось.  Не можем перейти на 6 разовое питание. Едим по 130 мл, съедает все, 6 раз днем и 1 кормление ночью. Мне кажется это много… Подскажите как у вас было?


Илона
Илона
Диана
12 лет
Рига
010149
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
МамаСыночкаи ТрехАнгелочков
Александр
4 года
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Балашов

ну в принципе мы и тогда и до сих пор едим 120 гр. 6 раз в день и 1 кормление ночью, иногда 5 раз днем и 1 кормление ночью. Иногда просит больше, могу дать еще 30 гр., но это очень редко. Вообще детки 1,2 мес. должны съедать 1/6 от своего веса +/- 200 гр., 3-4 мес. — 1/5 от веса, 5-6 мес. — 1/4 от веса. Посчитайте, если укладываетесь, то нормально

Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
12 лет
Рига

Тогда все нормально, мы вкладываемся? После создания поста, мы перешли на 6 разовое питание. 5 днем и 1 ночью, так что я успокоилась? Дочка с утра стала дольше спать и одно кормление выпало.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

У нас так было. Потом педиатр, объяснил, что это от смеси. Сама смесь не питательная (пустая), недостаток питательных веществ малыш пытается взять количеством… это плохо. По сути смесь для него, как для Вас водичка, желудок полный, а кушать хочется. У нас такое было на Нестожене и Нутрилоне. Такие переедания по словам педиатра очень нехороши, так как желудок растягивается и может в дальнейшем (когда пойдет прикорм) привести к перебору веса, т.к малыш привыкнет к большим порциям. Так это или нет, я не знаю, но по своему опыту скажу, что мы поменяли смесь и теперь кушаем 120 гр 6 раз в день и наедаемся, а нам через неделю 4 месяца.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Кирилл
2 года
Минск

Главное время выдерживать 2,5-3 часа и кушайте на здоровье)




Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Мы в месяц ели примерно 100-110 каждые два часа. Педиатр сказал если не срыгивает, значит не переедает. Нам сейчас 4 месяца и едим 120 мл за раз, но опять же почти каждые два часа. Я ориентировалась так, не отрыгивает значит так надо

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тимофей
4 года
Усть-Каменогорск

Это же хорошо, а время сколько выдерживает

Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
12 лет
Рига

3 часа, после прогулки может дольше поспать и ночью 4-5 часов

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тимофей
4 года
Усть-Каменогорск
Илона 

Мой ночью каждые 2 часа просыпается по 70 — 80мл ест

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

Это нормально, вам месяц всего

Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург

7 раз за сутки? Почему много?