Когда уверено держат спинку ?

Девочки, я заметила что малышка неуверенно держит спинку когда ношу на руках, будто все время тянет вперед ее… и голова часто опущена, как будто смотрит вниз… это говорит о слабости мышц? Стоит пройти ещё курс массажа?

Николь
Николь
Москва
0102825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляшечка
Юляшечка

У нас также, как только берешь вертикально, голову вперед наклоняет и смотрит, как будто вниз. Это слабые мыщцы шейно-плечевого отдела. Нам сказали надо тонизирующий массаж.

Пожаловаться
Просто Алёна
Просто Алёна
Нижний Новгород

Спина слабая. Почаще носите так и на животе держите. У меня дочка так не шатается уже очень давно, потому что почти с рождения её так носила (она много воздуха заглатывала, поэтому нужно было вертикально носить). Так что только тренировки помогут

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Маша
5 лет
Белгород

Нам скоро 6 и мы ещё шатаемся. Все нормально ??♀️?

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Спасибо большое! Успокоили ?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Маша
5 лет
Белгород
Николь 

Да сама такая же панекерша. Но вот сегодня массажист пришёл к малявке. А я рассказываю-что тут дети чуть ли уже в школу не ходят в 6 мес. Он ржёт и говорит-ну пусть ходят-норма сесть до 8 месяце, а без показаний до 9 ?????! типо успокойся и не паникуй. Отстань отгребена ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Это говорит о том, что ребёнок ещё не готов к такому положению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Так я ее ношу на руках вертикально, то есть лицом ко внешнему миру, иначе она орет. Но я просто заметила что она будто как крючок вся. А если перевернуть к себе лицом, то вообще шатается туда / сюда. Нам скоро 5, поэтому я и переживаю .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Николь 

Вот по этому она как крючок??♀️?
Она маленькая ещё ??♀️??♀️
А то что носите к себе спиной, это хорошо ?
Ей же не всё время на Вас одну смотреть?
Ей нужно познавать мир?

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
Анастасия 

Спасибо большое за разъяснение ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Николь 

Да не за что ??