Прикорм

Нам через 9 дней 5 месяцев. Педиатр. Казала начинать прикорм. Ну начали с брокколи, вот уже 3 день, но она кривится, плюётся будто, еле еле получилось дать несколько ложек… не понимаю что делать? Может рано? Прекратить давать? Или сменить брокколи на что — то другое?

Рубрика Прикорм
Николь
Николь
Москва
1142443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Может кабачок?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва

Вот так отвар от овощей разливают по баночкам замораживают после этого, достают на обед разогревают и добавляют в него рисовую или другую злаковую смесь, обязательно каплю олив масла и ложечку тертого пармезана, начинают с шести месяцев

Прикорм
Прикорм
Прикорм
+2
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Москва

Ну какие брокколи, это капустные, они пучат животик, при разложении выделяют газы как и вся капуста, в Италии только после 10 мес дают брокколи, а эта страна брокколи. Конечно рано, до 6 месяцев спокойно кормите гв, если ребёнок не ест значит не готов, не надо заставлять, ребёнок потом будет негативно воспринимать трапезу еды, вообще в Италии не начинают с овощей, а с отвара от овощей в который добавляют рисовую или кукурузную смесь детскую, каплю олив масла детского и тёртый пармизан одну чайную ложку, это первый прикорм в Италии




Пожаловаться
Okss
Okss
Москва

А зачем она сказала прикорм вводить? Рано ещё, дождитесь полугода .

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Потому что мы на ив наверное, не знаю.

Пожаловаться
Okss
Okss
Москва
Николь 

Мой ив, никто не советовал вводить, сама в 6 мес начала )

Пожаловаться
Сон
Сон
Андреаполь

Моя от брокколи тоже отказывалась первое время. Отложите, начните давать кабачок.

Пожаловаться
Света
Света
Кнопа
10 лет
Кривой Рог

Обычно начинают с кабачка. У нас уже есть жевательные рефлексы, но я не ввожу ещё прикорм. Нам уже 6 месяц пошёл. И педиатр сказала, что нужно ждать 6 месяцев и желательно, что бы ребёнок сидел.

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Ну и отложите недели на две. Прикорм начинают не раньше 6 месяцев, а можно и позже




Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

брокколи не все дети любят с 1 раза, лучше начинать с цветной капусты или кабачка, и потом рано все таки, дочь у меня в 5 мес. и 10 дней все плевала и брокколи и цветную капусту, отложила на 2 недели и потом начала все хорошо пошло, только брокколи не любила в чистом виде, я его с капустой или кабачком смешивала

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

Смените на кабачок, у него вкус помягче на мой взгляд. у сына от брокколи запоры были. А может и рановато...

Пожаловаться
Алина
Алина
25н
Самара

Рано. Нет пищевого интереса у ребёнка, а у педиатра нет оснований рекомендовать прикорм так рано. Да и педиатры в этом плане некомпетентны, как и в гв

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Мы на ив, может поэтому

Пожаловаться
Алина
Алина
25н
Самара
Николь 

Не показатель, совершенно