Как у вас обстоят дела с дневным сном в 3 месяца?

Мой спит по 30 максимум 45 минут и все… Не одного длинного (обеденного)… Но спи 4-5 раз и все по 30 минут. У одного педиатра спрашивала говорит должен быть хотя бы один длинный сон, а вторая говорит — норма…

Анастасия
Анастасия
Одесса
229384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олга Дидрага
Олга Дидрага

У меня само по себе все Ок. Даже не знаю как она спит, но спит, если не спит пол дня вообще, то вечером спит около 2 часов. Я вообще не жалуюсь и постоянно ей говорю спасибо, что дает мне кушать сварить и убрать, но всегда стараюсь работать во время ее сна. Иногда половину приготовлю еду и жду еще раз когда заснет, чтобы закончить. Спасибо Богу за нее!

Пожаловаться
Valery
Valery
Ксюша
3 года
Рязань

У нас тоже самое

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

У нас жесткий режим, весь день с 7 до 22 разбит на 3 часа (каждые 3 часа кормление). В каждом из промежутков сон от30 до 50 мин и один сон 2-3 часа. 22 уходим на ночной сон, просыпаемся в 7 утра. Сейчас нам 3.5 мес и я наконец выдохнула. Но скольких усилий стоило это наладить. И еще… длинный сон только совместный! Будет спать если я рядом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

а как вам это удалось?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Елена 

Что именно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Анна 

выстроить такой распорядок дня четкий. И главное добиться стабильных снов?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Елена 

Мы на ИВ. Я сразу расписала режим, который удобен мне. И начала под него подстраивать малыша. Я делала так: покушали(кушаем мин 15-25) гуляем мин 30-40 ( ношу на руках, пассивные игры). Потом укладываемся. Ложу на нашу кровать, зашториваю окно и лежу рядом, и тихонько «шшшшшш»?. И капризничал и плакал, просто поглаживаю, поворачиваю на бочек, прижимаю к себе. Мин 40-50 он должен поспать. Первые дни мы только мин 30-40 укладывались, спали 10-20 мин и все. Но уже на 3-4 день начал засыпать за 5-10 мин. После сна зарядка, лежим на животике, занимаемся, играемся. Мин 10 отдыха (пассивные игры, лежим на животе) и кушать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Анна 

спасибо большое за подробный ответ.
буду пробовать




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одесса

до 8 месяцев так и спала по 30-40 мин. с 8 стала спать час. с 9.5 месяца уже по два часа два раза в день

Пожаловаться
Кира
Кира
Роттердам

Спит долго только утром во время прогулки часа 2-3 потом в течение дня короткие засыпания по 20-30 минут.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ижевск

Спит по 1,5-3 часа 4 раза в день, но засыпает с истериками каждый раз

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

У нас тоже так, я стараюсь наладить, либо дома укпчиваю опять если проснуться либо на улице гуляю пока норму не просит. Но у меня крикун.

Если у вас ребенок спокойный, значит его все усраивает:)




Пожаловаться
Prinzessa
Prinzessa
Тима
6 недель
Красноярск

Страшно уже что то говорить про сон… У нас пипец начался. Истерики ужасные перед сном. Спит на руках час, потом кладу с собой и сиську в рот. Так еще может час. А в ночь вообще по три часа орет невозможно уложить. Какой то пипец...

Пожаловаться
Альона
Альона
Одесса

У нас 20 минут каждые 2 часа длинного Лёни нету, но всю ночь спит и я из за этого и не переживаю, она спит когда считает нужным))))

Пожаловаться
Sowa
Sowa
Алиса
4 года
Ростов-на-Дону

У нас каждые 1,5-2 часа сны короткие. Если ложусь с ней вместе в спальне, то может и 2 часа поспать. На улице в коляске 1-1,5. Иногда бывает что весь день сны короткие. По разному

Пожаловаться
Lady Ann
Lady Ann
Лос-Анджелес

У нас регресс сна. Днём раз в 3 часа 30 минут. Ночью беспокойный сон .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Оренбург

?даа у нас также

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одесса

И у нас так же

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Анастасия 

И у нас?




Пожаловаться
Таня
Таня
Анастасия
2 года
Майкоп

Может 10 минут поспать, а может и 3 часа ?
Бодрствует 1,5 — 2 часа.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль
У нас тоже днём короткие сны, просыпаемся в 5-6 утра, кушаем, бодрствуем час или полтора, и потом у нас длинный сон, это часа два где то, бывает и дольше, днём спим по 30-40 мин, на ночной сон уходим в 9 и уже до утра
Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

У нас так же, спит мало днём., может поспать максимум дома часа 1,5 на мне, живот к животу. На улице в коляске может заснуть тоже где то на 1,5 часа. Но одно радует., на ночной строго в 9 вечера уходим

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
20н

В 3 месяца так же спала короткими интервалами, сейчас 1 длинный есть около 2-х часов, и несколько коротких) вообще норма, я считаю, ребёнок спит и бодрствует сколько ему нужно)

Пожаловаться
Stasya
Stasya
Абакан

И у нас также, сейчас 3 месяца. Когда закончится этот регресс кто знает ?)

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
20н
Stasya 

Нам почти 4 уже, но в 3 да, прям помню как днём она нифига не спала ??♀️

Пожаловаться
Stasya
Stasya
Абакан
Love 

У вас закончился регресс ?)) давно ?))))

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
20н
Stasya 

В 3,5 где то

Показать ещё