давайте делится впечатлениями о первых днях дома после роддома?

по истичению месяцев а может уже и ннскольких лет после родов наверняка остались какие то воспоминания которые наиболее вам запомнились о пребывании первых дней дома. Начну я.

После родов домой мы попали спустя 25 дней. Первый раз на руки взяла. Лежала без меня.(Реанимация, опн) но ттт все хорошо вроде. Вспоминаю первые дни- мне казалось сойду сума. Она ничего не ест дышит тяжело. Мне почему то запомнились в основном ночи. Первые две ночи я спала по диагонали что бы чуть что встать. Я жутко боялась ложить одну но решила приучать у кроватке. Боялась т. К буквально за недеою до выписки из под колпака в кроватку положили. Так вот помню как вскакивала в холодном поту когда мне удавалось уснуть крепко и я не слышала что она крехтит. Как я боялась спать. Еще вспоминаю когда она просыпалась ночами я вставала включала телевизор и на руках кормила ее. Уклсдывала спать в кроватку. Так мы могли сидеть часами пока она не засыпала. В итоге я помню как сидела и дцмала что не хочу ночи. Они мне казались мукой. Это потом я просекла как она просыпается из кроватки к себе брать грудь в рот и спать))) зато было это время золттым в плане того что я могла ее положить на кухне в автолюльку а сама готовить. Она спала. Сейчам одной не то что готовить поесть некогда))) вот эти моменты запомнились хорошо. Часто вспоминаю а про то как я ее ночью кормила так даже смешно)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
0292835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Мы дома оказались через месяц и 1 неделю. Был такой малюсенький, ложился попере кровати, и еще один мог так лечь. А сейчас ноги свешиваются, и голова бренчит о деревяшки. Ночи тоже не любила, еще усталость после больницы. Там же кормили каждые 3 часа, а молока уже тогда было мало. Сцеживала 15-20 мл, а иногда и10. Час кормишь с перерывом, чтоб не срыгивал, час сцеживаешь, час отдыхаешь. Дома, конечно, было попроще. Хотя муж долго не помогал, п.ч. боялся такого кроху. Я его вполне понимаю. Сама взяла на руки недели через две. Когда стала давать смесь, стало попроще, сын хоть спать стал. А около 5 месяцев мы могли ночью проспать часов 5-6. Я хоть высыпаться стала. А сейчас красота! Ложится спать в 9 и просыпается в 9. ТТТ!
Пожаловаться
Мария
Мария
мы когда домой попали, я уже 2 месяца с ней в больнице полежала, поэтому всё умела, но постоянно слушала, дышит ли, хотя я и сейчас это делаю, единственное, я очень сильно заболела, когда мы пришли домой, а у нее колики, лишний раз на руки боялась брать, а так вроде нормально всё было)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

первые 3 месяца самые тяжелые, 2 недели в роддоме, потом меня выписали и я со слезами на глазах еду домой, потом 1,5 мес ожидания когда мою малышку переведут в ОНД. И вот долгожданная встреча мы отделении. Первую неделю я ночью уснуть не могла, все думала как она там в кроватке лежит.чз мес нас выписали и начались трудовые будни, долго мы привыкали к дому




Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

ооо первую неделю было очень сложно… ниче не знаеш, то не ест, то не какает, то подавилась… тоже ночами не спала, или спала полусидя))) еще и одна была-муж на работе, мама болела… с первых дней так что мы с дочей вдвоем.

все помню переживала что у нас сильная желтуха была… даже плакала из за этого но в больницу не пошла-сейчас думаю что правильно сделала, все прошло и слава богу! сейчас конечно все проще руки развязались: и положишь под мобиль или на диван заложишь всю подушками и она с игрушками разговаривает, ворачается, смеется

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

я тоже первые дни дома боялась, как бы чего с сынуликом не случилось!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

Я когда попала домой на 4 сутки, мне охота было тупо вымыться и выспаться)) только дочь мне первый месяц этого сделать не давала....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск

мы приехали с роддома и у него первый раз животик заболел я не знаю что делать, он ревет титьку не берет я лежу с ним реву по мерила температуру 37! Я была в шоке вызвали скорую дяденька посмотрел сказал отличный пацан и посмеялся над нами! А так вообще первый мес как во сне каждые три часа есть, плохо спал живот болел с 4 утра спала по 3 часа. Днем в перерывах пыталась что то приготовить не успевала сидела ревела. Еще муж хорош вообще не помогал только иногда носил на ручках как заревет сразу несет:( Сейчас хоть играет с ним. А вообще боялась его кому то дать. мне не нравилось что его торгуют. Сейчас прошло если кто то сидит с ним я реально отдыхаю, а не дергаюсь.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
мы приехали на 5 день домой. сидеть больно, стоять больно, ходить больно. в ванну муж помогал залазить(ногу поднять не могла). помню, что спала как убитая ниче не слышала первые дни. муж приносил и будил, говорил корми))) я кормила и засыпала, а он сидел и покачивал её)))) через несколько дней я немножко очухалась и стала слышать кряхтенье её по ночам)) и тут уж мы, как два бравых солдатика, подрывались к ней))) один время смотрит и записывает, другой достает и перекладывает к нам))))

время записывали чтоб знать через сколько примерно просыпается. неделю позаписывали и плюнули)) муж пеленал её, я первый раз запеленала недели через 2 или 3 и сказала, что все! хорош! будет спать в одежде))) с тех пор не пеленаем. и помню как купали первые разы… страшно было. если бы не муж, я была бы в панике…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Я дома скучала по роддому))) хотя дома было легче-первые 10 дней со мной помимо мужа была мама, помогала. Я помню, что 10 минут в душе по вечерам для меня были блаженством… А еще ночью первый месяц просыпались часто, кормила сидя, потосянно клевала носом сонная… Потом открыла для себя кормление лежа, теперь не нарадуюсь))) первые два месяца плакала каждый день из-за экс. Сейчас времени нет на это, хотя думаю частенько.
Пожаловаться
Zadorozhnaya
Zadorozhnaya
Элеонора
4 года
Луганск
У меня был шок, 3 дня в роддоме с мамочкой, а потом она домой поехала, а я с двумя котами, которые, как мне казалось, хотят придушить моего Игоречка:-) хорошо муж отпуск брал, готовил, убирал, а то швы болели, все вниз тянуло, как будто гирю подвесили. Спать правда положили с собой, я постоянно смотрела дышит или нет, да и кормить проще, не укачивать.
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов

помню как все время сцеживалась… грудь не брал, вставала, сцеживала, кормила, потом укладывала его, потом мыла причиндала молокоотсоса, потом пока лягу, опять уже вставать сцеживать надо… так как просыпался он как будильник ровно через 3 часа кушать, а после 3х ночи вообще до 6-7 утра не спал или только на руках — подкладывала подушку для кормления, его клала и так дремала еле-еле… все остальное как в тумане, все время спать хотелось....) в семье меня все называли молокозаводом, потому что все время видели меня с молокоотсосом))))

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

пока моя дочурка лежала в больнице я сохраняла молоко. Везде и всюду.помню ездили на природу и я попути в машине сцеживаюсь.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

нас выписали на третий день… дома меня все время типало, я не знала с какой стороны к сыну подходить. спала с ним в комнате. он в кроватке — я на диване. боялась всего жутко. и в кроватку боялась класть, потому что меня напугали синдромом внезапной смерти. потом осмелела. ушла спать в комнату к мужу. первые дни мы его ночью к себе приносили, потом положили с нами. так он и проспал 2 месяца, пока в один прекрасный день, ночью перепугалась, что раздавила… естественно все было хорошо, но малой больше с нами не спал. сначала спал в люльке у изголовья нашего дивана, а теперь уже с месяц спит в отдельной комнате в своей кровати.

что до меня — первые 3 недели у меня была жуткая депрессия. от части потому, что были проблемы с туалетом, болели швы и нельзя было сидеть. но чем дальше, тем становилось лучше. в общем ровно в 3 месяца меня переклинило, что хочу второго. муж тоже не против. пока, естественно, будем ждать, но обязательно пойдем за вторым)))

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Я тоже такая же чокнутая, спать вообще разучились тогда, все прислушивалась к каждому шороху в кроватке. Тоже поперек спала, чтоб побыстрее встать, если что.
Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Первые дни дома помню урывками, помню как приехали домой, помню, как друзья в гости заходили и все… провал… помню, что кормились каждые три часа, ужасов ночных не было, раз не помню… помню только, что постоянно пела, когда спать укладывала…
Пожаловаться
Myinnellen
Myinnellen
Фёдор
8 лет
Воронеж
а у меня это были одни из самых счастливых дней, наконец-то у меня кукузя, наконец-то мы дома все вместе! я шла по улице с коляской и сама себе улыбалась)) ну и да, засыпала она так, что можно было гвозди рядом с ней забивать, не проснется
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Анюта
22 года
Поставы

+1000000

Показать ещё