Как гуляете с детками нашего возраста?

Дочка сама еще не ходит, но и сидеть в коляске отказывается. Ей все интересно, все хочется пощупать, попробовать. Весной спокойно ездила в коляске, смотрела по сторонам. Ползать по травке или в песочнице это не наш вариант, так как абсолютно все тащит в рот. Как гулять с ней даже и не знаю.

Ирина
Ирина
Тула
017313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jaline
Jaline
Тула

А я та думала, что только мы в Коляске не сидим ? Куда ни глянь на улице все так спокойно сидят в Коляске да по сторонам смотрят, моя тоже вообще не сидит, как просыпается пытается выбраться, так что для меня прогулка это пытка, за ручки пару шажков сделает и садиться что бы ползти, но я не представляю на площадке что бы ползать ? так что на руках тоже гуляем, но мало, тоже сил больше таскать нету)
Мне кажется остаётся только ждать пока сама пойдёт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Мы за ручку везде ходим, куда ему надо

Пожаловаться
Ма
Ма
Москва

Хип сит купите, попробуйте
Мы в коляске гуляем, ходить не ходим, но стоим у опоры, на улице катаемся с горки и на качелях, стоим у лавочки




Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва

Ходим за ручку

Пожаловаться
ИнтроВерт
ИнтроВерт
Девочка
5 лет
Нижний Новгород

Ездим в велосипеде, ходим за ручки, качаемся на качелях, играем в песочнице, вообще, любит гулять, где много других детей, поэтому на буднях ходим в садик к брату старшему гулять. Вечерами на Детские площадки, в парк.

Пожаловаться
ИнтроВерт
ИнтроВерт
Девочка
5 лет
Нижний Новгород

Если хочет ползать — везде даю

Пожаловаться
Ульяша
Ульяша
Владивосток
Я даю ползать, просто слежу постоянно, чтобы не съела чего опасного, типа камней) по другому никак, носить ее я заманалась
Пожаловаться
Тулячка
Тулячка
Дарья
3 года
Тула
так же
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Нам 9 месяцев и гуляем на площадке. У песочницы- за бортик держится и ходит, формочки перебирает, может в рот, но у меня реакция хорошая, успеваю… да и реже уже стала тащить в рот- некогда ей)). С горочки маленькой любит кататься, на качелях, ну и ходит за две ручки...




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Боже мой! Я думала я одна такая реально ?я уже замучалась тоскать человека на руках, не ездит в коляске вообще. На площадке точно так же все во рту, ещё и площадок толковых в ближайшем радиусе нет. Послушаю. Мне кажется только ждать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула

Моя и на руках особо не сидит. С хорошими детскими площадками тоже туго.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Пока не ходил, стоял и ползал по площадке детской

Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Малыш
5 лет
Самара

Гуляли стоя)) на детской площадке болт ковыряли)

Пожаловаться
AfterAll ThisTime
AfterAll ThisTime
Нигде

Мы, когда сами не ходили, но у опоры топала, всё равно в хорошей обуви ставила у опоры ходить, понад лавочкой в парке и т.д. И пусть трогает. Сидеть то уже не интересно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула

Моя пару шагов сделает, а потом ползет в интересующем ее направлении и все что на пути находит, пытается попробовать

Пожаловаться
AfterAll ThisTime
AfterAll ThisTime
Нигде
Ирина 

так же.) Пару листочков съела на улице. В тот момент я думала, что у меня сердце остановится от ужаса, сейчас уже больше понимает и не так активно тянет в рот.
Но мы летом ещё в жару так гулять стали, поэтому разрешала ползти в парке, кучу салфеток с собой носила, воды.
Сейчас и вовсе без транспорта. Когда сама идёт, когда на руках. Коляска, велик только на дальние расстояния. Не представляю даже как зимой обратно в коляску возвращаться.
А пока тепло, пусть ползают. Главное вещи, что не жалко надеть ?

Пожаловаться
МамаРебенкаШилоПопа
МамаРебенкаШилоПопа
Алиса
2 года
Москва

На руках гуляла или в коляске.