подскажите!!!! Не успеваю ничего делать с ребенком?!!!

Девочки как вы с детьми все успеваете делать??.??? У меня ужасно стал капризный ребенок. Подружки помнят, я писала, что у меня спокойный ребенок. )))Но все хорошее заканчивается, и уже почти 2 месяца схожу сума. Я толком убраться не могу, полы мою 2 раза в день, влажная уборка 1 раз в день, но с такой скоростью, что не понятно чисто или грязно. еще и кушать надо приготовить, погладить и так по мелочам.. Не успеваю совсем. Ем на ходу, в ванной не могу нормально полежать… ,5 минут и все… Лиза одна лежать не хочет, да и не спит толком. Постоянно у меня грязные зеркала, не поиму ни то собака пачкает, ни то муж, ни то кот своим отражением играет. Бесят меня эти грязные зеркала… у нас еще так плохо все двери от шкафов зеркальные и еще стена в гостиной полностью застеклененная. Это конечно красиво, вид на город открывается. но мыть… терпение мне(((((((. думаю в слинге ребенка носить и убираться. но это наверно тяжело, кто так делает?? или привыкаешь???? подскажите!!!!!

Если я пропадаю из поля зрения ребенка, то начинается такой рев....((( думаю уже о домработнице, но как то стыдно...все подруги все успевают, а я нет… да и не доверяю я свои дом, привыкла сама убираться.

И еще скоро Лиза начнет ползать, а у нас такая планировка, что получается 2 зтаж квартира. Переживаю вдруг не услежу и она упадет с лестницы. У кого дома лестница как у вас дела с этим?

Ну вообщем делитесь как вы все успеваете все делать???!!!


Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
0814567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nunchik
Nunchik
Ангелинка
16 лет
Эмилия
8 лет
Минск
Так же спим немного три раза в день… согласна, что времени конечно не хватит так драить часто… стараюсь что то приготовить и прибаться только когда спит… или если что в шезлонг и везде с собой.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мю́нхен
Такая же фигня. Сынок постоянно требует маму! И выход у на только один, быть рядом с ребенком. На уборку и готовку забила. Муж похудел уже на 11 кг, его это очень радует, поэтому он не ругается и не требует, чтобы я готовила. Убираюсь 1 раз в неделю. Чаще никак. Утром быстро умываюсь, мою голову. Пока завтракаю, волосы высыхают. Одеваюсь и иду гулять с ребенком. Гуляю 2-3 часа. Потом домой иду, кормлю ребенка и сама что-нибудь ем. Играемся немножко, потом спим минут 30 и снова собираемся на улицу. И гуляем опять часа 2-3. Вот так и управляюсь. Слинг нам не помогает. Не хочет он в нем сидеть.Электрокачеля отвлекает только на 15 минут.
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва

ой вы так долго гуляете, молодцы))

Пожаловаться
Ирина Герасимова
Ирина Герасимова
Санкт-Петербург

Если вы ничего не успеваете, пусть бабушка с ребенком посидит чуть-чуть. да уж, капризный ребенок- это жесть) но, как по мне по поводу зеркал вы параноите!




Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Поползет- вообще ничего делать не даст. У нас сейчас так)) а пойдет- наверное вообще
Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
У меня точно так же дела, как у тебя....!!!!(( ничего не успеваю и спина скоро отвалится, целый день таскать ее… Лежит играется 5-10 мин и то если меня видит., хорошо мама иногда помогает. А так делаю все вечером.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Варечка
8 лет
Иркутск

))))))))))))))Ты моя радость)))))) помнится мне кто-то плакал, что не нужна мама Лизе и тебе это не нравится)))))) ВОТ!!! ЛОВИ

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва

вот не говори. а сейчас реветь начинает без меня. раньше было по проще)))))

Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
Я сама такая, скоро крыша поедет.....
У меня вот так день проходит....
Встаем с Сашей в 7-8 утра… Гуляем в постельке, пока я делаю завтрак....
В 9 утра Саша пьем молоко с печеньем, а Алина спит… Встает около 10ч..
С 9 до 12 часов, я с Сашей гуляю, бегаю до стиральной машины, перекладываю белье… И по возможности навожу порядок в комнатах..
В 12 ч Саша кушает и ложиться спать до 2х....
Я за это время, вывешиваю белье, мою посуду, доделываю уборку в доме, обедаем с доней....
С 2х до 3х, мы гуляем лежа.....
В 3 ч кушаем и идем на улицу на часок.....
Потом согреваемся, пьем сок и в 5ть часов ложимся снова спать....
в 6ть часов кормлю.....
Я тем временем, разогреваю ужин, кушаем, мою посуду....
просыпается п разному, когда в 6, а когда и в 7....
и снова гуляем до 9 часов....
в 9 мы кушаем....
в 9_30 купаемся.....
и в 10 мы спим… точнее дети....
а я начинаю готовит кушать и первое второе....
ночью встает около 5-6 ч утра
Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
и это только последнюю неделю так.....
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва

бедная.да ты еще сильнее устаешь, у тебя их трое

Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
старшая с моей мамой живет....



Пожаловаться
ℒidessa✓
ℒidessa✓

у меня муж убирается в основном, я так, по мелочи, но все-равно ниче не успеваю...

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва

муж молодецчестно мой даже за собой убрать не может

Пожаловаться
ℒidessa✓
ℒidessa✓

плохо( надо помогать, мы итак с ребенком постоянно, пусть хоть что-то делают

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшая
6 лет
У нас девочка приходит убирать, раз в месяц гинерально и еще пару раз так.
Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара

Моя орала первые 4 месяца ПОСТОЯННО. Я естественно дома одна, муж работает, все родственники работают. Ребёнок на руках НЕ успокаивался, она вообще никогда не успокаивалась, только спала тихо, а бодрствует — орёт. Всё делала. Она лежит орёт, я полы мою. А смысл с ней сидеть? Толку не было от этого. Зато хоть порядок в квартире и еда приготовленная.

Щас стало хуже… Теперь она требует именно меня, чтобы я хотя бы сидела с ней рядом. Если ухожу, ноет.

Пожаловаться
Оличка
Оличка
Сереженька
10 лет
Киев

а что с ребенком что он постоянно плачет?

Пожаловаться
Инопланетянка
Инопланетянка
Самара
Колики были первые 4 месяца, ничего не помогало
Пожаловаться
Julia
Julia
Самара
У меня то же спокойный ребенок был, видимо все они капризные становятся, зубки начинаются, мне мама и муж помогают хорошо, с работы приходит и с ребенком сидит, я все делаю



Пожаловаться
Виктория
Виктория

на лестницу можно купить, можно самим сделать типо дверек что ли… у меня папа смастерил, тогда не встречали специальных приспособлений, я только недавно увидела в магазине что такое продается)))) отстала от жизни))) на первом этаже и на втором, везде закрываю, хотя уже сам по этой лестнице носится, но полностью убирать их не скоро буду… еще все равно опасно, муж до сих пор на ней падает бывает)))))

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

я сначала тоже бегала как белка в колесе… когда 2 раз в день спал, еще что-то успевала… а как на один дневной сон перешли, так я забила на все… успела, значит хорошо, а нет, ну и фиг с ним… посуду до утра могу оставить, убераюсь как повезет… вчера вот полы на кухне помыть успела, хотя сегодня уже как будто и не мыла… сейчас спать ляжет, хоть пыль немного протру)))

муж понимает если я покушать не приготовлю, говорит «ничего полезно, не пожрать денек»))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Не знаю как то привыкла уже, я с ними одна. Конечно иногда бывает что ленюсь, но так то стараюсь все успеть. Особенно сейчас после летних каникул снова школа
Пожаловаться
Настюшечка
Настюшечка
Люберцы
Никак. Ничего не делаю. Купи робот пылесос или домработницу найми!
Показать ещё