Вопрос о прививках

Вопрос о прививках
Пост не для срача! Каждый приём врач и Медсестра донимали меня по поводу прививок. у нас был отказ от них до года. Парили мне мозг что давайте вот прям сейчас идите делайте. Буквально каждый приём 🤦🏽️🤦🏽️🤦🏽️Вот нам годик, но я ещё не решилась делать или нет. И даже если вдруг решусь на прививки, то дела т будем их через платного педиатра, в платной клинике с полным обследованием. Как им ещё объяснить, что не готовы пока ещё вакцинировать ???

Элисс
Элисс
Москва
033341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Надо же, мы до 1.5 лет не делали, раза 3 спросила педиатр, что с прививками то? Я отвечала, пока не ставим. И все. И то видимо спрашивала, потому что забывала ) отвечала всегда «все понятно». Пишите новый отказ и говорите, что у вас есть письменный ответ. У нас в поликлинике видимо нет планов ) и не горят они, т.к не слышала, чтобы кого нибудь доставали. Мы начали делать в 1.4, с прививки от кори и то, потому что недалеко было пару случаев. Только в 1.7 начали от АКДС, Пентаксим.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Я так и сказала, что не готова пока, как решу, то они первыми узнают. Иногда спросят не надумала ли, я просто отвечаю нет и вопрос закрыт.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Вообще никаких прививок до года?




Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
15 лет
Москва

Вы перед ними не обязаны ни чем! Просто говорите нет и пишите отказ.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Да, буду продлевать

Пожаловаться
Венеция
Венеция
Уссурийск

я просто не отвечала. Причем прививки мы после года всё таки начали ставить, платно и анализы перед ними

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Как перенесли? Какие ставили если не секрет ?

Пожаловаться
Венеция
Венеция
Уссурийск
Элисс 

хорошо всё перенесли, анализы день в день сдавали и никаких нам сюрпризов не было. Ставили инфандрикс гекса

Пожаловаться
Maria
Maria
Василиса
4 года
Железнодорожный

Нас настойчиво никто не заставляет, отказ вообще не писала ни разу, пока есть только бцж и гепатит. Хотела вот сейчас кпк ставить и как на зло сопли ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Как интересно. Какие настойчивые...

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Очень настойчивые




Пожаловаться
Девана
Девана

Так и объясните ) я в роддоме тоже отказалась, так мой врач у которого вела беременность она же и заведующая, весь мозг мне съела, что надо обязательно. Я совсем не буду прививать, но ей сказала, что после полного обследования

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Вообще не будете?
Я вот ни как не могу согласится. Видимо тоже не буду. ?♀️

Пожаловаться
Девана
Девана
Элисс 

Вообще не буду. у меня брат младший от них пострадал. Не верю я в их эффективность, а в русскую рулетку играть не хочется авось пронесёт. Потом себя же корить буду

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Девана 

Сильно пострадал?
Я вот тоже много случаев плохих знаю. И тоже боюсь поэтому ни хочу ставить вообще

Пожаловаться
Девана
Девана
Элисс 

Сначала ноги отнеслись, потом замкнутым стал, хотя до этого общительный и разговорчив был. Сейчас ему 18 лет, у него проблемы по неврологии. Он не разговаривает нормально, развитие лет на 10

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Девана 

Офигеть?

Пожаловаться
Мия
Мия
Сын
4 года

Игнорируйте. Или прямо скажите что если вы решите делать прививки в поликлинике, вы сами им позвоните/придёте… И попросите больше этот вопрос с вами не выяснять.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Ну да. Так и буду говорить

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

пишите новый отказ и твердо сообщаете о своем решении, без всяких мы думаем и бла бла

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское
Скажите что заявление на них напишете за принуждение к медицинскому вмешательству. И не ходите к ним
Пожаловаться
МамаСЫНОЧКА
МамаСЫНОЧКА
Архара

Пишите письменно отказ

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

То есть ещё продлевать ?

Пожаловаться
МамаСЫНОЧКА
МамаСЫНОЧКА
Архара
Элисс 

Конечно, пишите, пусть отстанут

Пожаловаться
Милана
Милана
Астрахань

Тоже отказ до года сделала, каждый прием у меня спрашивают не передумали ди вы, итог мой ответ НЕТ

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Вот и у нас так же было

Пожаловаться
Милана
Милана
Астрахань
Элисс 

Да ну их, они много что говорят

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Ну так и скажите. Я тоже перед каждый привитом сын делаю оак и оам, и если есть хоть малейшее отклонение дают отвод.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Говорю. Они на своем настаивают. Готовы даже не анализов отправлять на прививку. У них план горит видимо по прививкам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Отказ напишите от вакцинации, и всё. Ничего никому объяснять не обязаны, равно как и оправдываться, почему не хотите делать. У меня у детей отказы в картах, поликлинику поменяли при переезде — сразу сказала, что отказы в картах, а не нравится — могу и в Минздрав позвонить...

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Светлана 

Да буду продлевать, отказ писать заново. Вы тоже не делали получается ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва
Элисс 

Да. В сад старший ходит даже без Манту, причём абсолютно спокойно. Со средней сложнее — у нас отказ с рождения, плюс летом были судороги на фоне температуры, поэтому обследуем голову (возможно всё до эпилепсии), так требуют в поликлинике сделать манту (хотя туберкулин противопоказан при эпилепсии, а диаскин — при аллергии, мы ещё и аллергики), не согласны даже на заключение невролога, где будет медотвод от манту… Короче, идиоты ещё те, и на ребёнка плевать. Зато у них планы по вакцинации и профосмотрам, видимо вакцинация "горит" )))) А мы делаем карту платно в сад :)

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Светлана 

Капец. Да план так и так горит. Вот пойду в след вторник, посмотрим что они опять будут мне говорить??♀️