Дурацкие мысли...мне

Дурацкие мысли… мне кажется я не справлюсь эмоционально с этим всем… мне трудно… бессонные ночи, укачивания, я плачу вместе с ней( хотя в принципе это ребенок и так у всех уж( но мне тяжело… морально( муж и мама помогают🙏🏻но все же… нервы не к черту.она начинает капризничать я нервничаю, злюсь… сама понимаю что нельзя так! Что это плохо.недосып этот блин бесит( если я не сплю нормально я вообще не человек( не хочу выбывать из жизни, с работы.у меня такое ощущение что меня в пропасть толкают… почему не говорили и почему я не задумалась что будет нелегко(да не бывает все сладко и гладно я понимаю… но я б повременила с беременностью… дай бог чтобы я через пару недель или месяц читала этот пост и смеялась над собой😑прошу без злых коментов и так беспонтово чтоли… блин надо гнать эти мысли от себя… надо привыкать к малышке… она когда спит или спокойная я ее люблю❤️но когда капризы плач все меня кроет…

Лея
Лея
Уфа
3851064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

Разговаривайте почаще с малышкой, она все чувствует. Все время говорите, как вы ее любите. От криков может соску попробовать, которая подойдет? Нам только одна из 3 подошла. Когда кричит, даю, она успокаивается. Почаще грудь давать.

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Воронеж

Ничего, я тоже так думала в начале, рыдала сидела с ней, психовала, срывалась на мужа, да и сейчас иногда бывает, но сейчас уже полегче, привыкаешь к этой роли и к недосыпу и к вечному волнению за ребёнку, надеюсь что дальше будет ещё лучше!!! я тоже прям иногда злилась на неё когда она психует орет, потом так стыдно за это особенно когда скажешь ей что-то на повышенных тонах а она губу нижнюю отклячивает и начинает плакать так обиженно, это уже месяца в 2 так будет, она начнёт понимать каким тоном ты синей разговариваешь, когда ругаешься а когда ласковая, и когда она будет тебе улыбаться и агукать что-то на своём-будут уходить все усталости?

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Нижний Новгород

Я тебя обнимаю. У меня так же. Это просто усталость, стресс




Пожаловаться
Лия
Лия
Алматы

У вас же ещё такая кроха? вам надо спать вместе с ней, точнее когда доча спит спите тоже) ребёнок все чувствует… качайте, обнимайте малышку? самый пипец ещё впереди… так что наслаждайтесь.

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Нижний Новгород

Моя спит только ночью. Днем дремает минут на 20) я могу спать только ночью

Пожаловаться
Лия
Лия
Алматы
Зефирка 

У меня сынишка такой же))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
5 лет
Санкт-Петербург

Наберитесь терпения, всем тяжело первое время, у вас хотя-бы помощь есть, это уже отлично! Малышка в вас нуждается, ей тоже не легко, просто так ребёнок не плачет, а ребёнку нужна спокойная мама ❤️ просите мужа /маму погулять с ребёнком, а сами лягте и поспите, отдохните. Пейте чай травяной, успокаивайте нервы, все через это проходят, потом будет легче

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

просто вы привыкаете к новому режиму, что ваше время теперь пренадлежит не только вам одной. Откладывай, не откладывай в любом возрасте плач ребенка раздражает ? пару недель или месяц это вы оптимистично смотрите на ситуацию)) я в вк своему фейку писала сообщения, что я чувствую, какие у меня мысли возникают. Потом смотрела и не могла вспомнить что такое было… Со вторым ребенком так не крыло уже)

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Я понимаю что привыкну))) скорее бы)) скорее))) я просто росла одна, у меня нет братьев сестер, я эгоистичная( например ловлю себя на мысли что вот хочу так так по времени что то сделать а она раз просыпается и у меня раздражение что я свои дела не сделала( дурная что???

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Начала читать пост, читаю читаю и думаю… блин кого так накрывает… опускаю глаза! О дак этож Лея, которая очень хочет на работу ???? судя по всему вам действительно плохо и тяжело, искренне сочувствую и желаю вам понять что на вас упало счастье быть мамой, быть для кого то самым главным человеком и вообще всем миром, поверье первый месяц он самый сложный! На второй месяц жизни будет чуть легче, потом ещё легче и скоро войдёте в колею!!! Просто дайте себе время.

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Действительно тяжело и плохо… и это снова я?дай бог пусть будет легче скоро и скорее??????




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Это у вас недосып? Я уже больше 2х лет не сплю. Но походу уже реально привыкла...

Пожаловаться
ЛесяЗдеся
ЛесяЗдеся
Люберцы

Вот сейчас может я буду грубой, но я реально не понимаю, кто жалуется??♀️у вас еще крошка блин, они спят все время почти, да на сиське висят.Простой совет, вылезите с интернета и ложитесь спать, я вообще первое время забыла про соцсети и прочее, никаких депрессий не было, хотя у меня ох как нелегко все было, при этом гноился шов и текло из меня 2 месяца просто постоянно.В роддоме неделю была одна, никто не помогал, дома муж взял отпуск на 2 недели, но какая от него польза особо.Цедила молоко каждые час-два, при этом еще и к сиське прикладывать надо было, кушать приготовить, убрать, постирать, все заботы мам ничем меня не обошли, но я даже мыслей плохих не допускала, чтобы сбежать куда-то, да куда блин, это ребенок мой, родной, которому я нужна.Гораздо тяжелее, когда они болеют, вот там реально бессонные ночи.Ребенку мать нужна, рядом, все время, еще успеете набегаться, наработаться.Как же мамы двойняшек справляются или у кого погодки, да просто двое, трое детей??♀️

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа

Вы все правильно говорите) я все понимаю… но эмоции кроют ппц( это гормоны( я привыкну скоро) я еще к сожалению не осознала про материнство, про то что я ей нужна и тд… к сожалению(

Пожаловаться
ЛесяЗдеся
ЛесяЗдеся
Люберцы
Лея 

У вас может быть нехватка витаминов(витамин д, кальций, магний).Я вот честно про эти гормоны как то после родов ну мало верю, так как пролактин и окситоцин есть до родов и потом, но так не кроет, да и не у всех так.Распланируйте свой день совместно с домашними, где будет окошко для вашего досуга, любого, какого хотите, а ребенок будет с ними в это время.Уберите мысли, что все плохо, вы женщина, мать, берите себя в руки, читайте книжки, смотрите фильмы, спите, декрет-это прекрасное время, а сколько вас всего еще ждет интересного.Ребенку не только подгузники менять можно, с ним гораздо интереснее, конечно первые месяцы они не очень то проявляют активность, но там ухода больше, кормежка, животики и тд, но и в этом плюс можно найти, я всякие он лайн курсы смотрела, да можно найти занятие.С коликами мы справлялись только вместе, наверное поэтому у нас их можно считать и не было.Давайте, не кисните там, это удел слабых, а вы сильная и все преодолеете?

Пожаловаться
Лея
Лея
Уфа
ЛесяЗдеся 

Спасибо большое❤️❤️❤️

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье

ребенок жив здоров вы тоже, не нагнетайте

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье

привыкнете




Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Это нормально, гормоны долбят. Поверьте, станет легче, потом и не вспомните, как это было до нее)) со старшей меня колбасило первый год, самый треш в первый месяц был. С младшей намного легче))

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Скоро все наладится, пару дней назад такой же пост писала и ттт хоть режим начала его понимать и подстраиваться) ранние подъемы особенно раздражают, помогать некому… немножечко потерпеть и будет полегче??? держитесь, вы не одна

Пожаловаться
Smile
Smile
Милана
4 года
Сызрань

С первым тоже плакала постоянно, думала что это никогда не закончится, но спустя время я подстроилась под сына и мы стали лучше понимать друг друга. Сейчас конечно мне с ним бесконечно легко. Сейчас жду второго ребенка, уже сплю и вижу как качаю и кормлю малышку))

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва

Просто терпите). Я первые три месяца как в трансе… Даже не помню. А дальше легче. Тоже такие мысли были

Показать ещё