Тонбования в садик

С какими знаниями нынче должен прийти ребёнок в садик? (просто интересно)

Миранда
Миранда
Санкт-Петербург
019190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
5 лет
Омск

Сыну 2 года пошёл в частный сад. Там нет требований) Он сам кушает и вилкой и ложкой хорошо и аккуратно на тарелкой, сам пуки моет и вытирает, сам без проблем ложится и засыпает за 5 минут, частично раздевается сам, разговаривает ещё плохо, но объяснить может что ему нужно. Единственная проблема у нас памперсы до сих пор, потому что горшок ни в какую не принимает. В саду садят на горшок вместе со всеми, но безуспешно, он посидит и ничего. Все дела в памперс делает, дома без памперса в плавочках и штанах, так к вечеру полная машинка стирки?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Свекровь в саду работает… требований нет официальных, но она говорит что надо чтоб умел сам есть, проситься в туалет причём словами: я хочу в туалет! Одеваться/раздеваться сам… короче как послушаешь и думаю а вы что делать будете ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск

У нас есть " комната здорового ребенка," там проверяют дорос до сада или нет, и ставят допуск, мно по факту должен уметь только есть...

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Матвей
10 лет
Санкт-Петербург

И как проверяют? Просто интересно)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск
МамаФреш 

Да как, тетя врач даёт всякие задания, про 3 года не скажу, мы в ясли шли, так там варежкам пару искал, что то строил, потом спрашивала, как ест, кормил куколку, спрашивала меня, ходит ли на горшок, жуёт ли твердую пищу, это что запомнилось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск

По моему из кубиков что то строил, уже не помню что.

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Матвей
10 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Понятно)) просто развитие. У меня вот в ясли оба шли, но один в 2.9, а младший в год и два. Просто говорили о сложностях адаптации и о терпении мамы. Мне кажется, что навыки и умелки все в незнакомом месте или теряются или резко приобретаются.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск
МамаФреш 

Это точно, но меня удивило, когда из кучи кубиков нужно было ток красные выбрать, и он выбрал… а цвета мы не учили с ним))




Пожаловаться
Трофимовна
Трофимовна
Мелкая
5 лет

Ходить на унитаз, кушать самостоятельно, одеваться-раздеваться самостоятельно. Ну по крайней мере у нас в садике.… Это желательно, но не обязательно)дочке 3,5, все это умеет… для детей помладше, наверно, нет никаких требований)

Пожаловаться
LiSa
LiSa
Сын
5 лет
Рай

Никаких.но желательно самостоятельно кушать, знать горшок и снимать одежду.шапку, пуговки/клепки расстегнуть, сандалики и тд.

Пожаловаться
LiSa
LiSa
Сын
5 лет
Рай

Но от возраста же еще зависит

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мытищи

Ну не прям таки требования, но элементарные навыки обслуживания должны быть (горшок, кушать, по возможности одеться)

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
4 года
Нижний Новгород

В ясли пришли в 1,5 года ничего не требовали
А в 3,5 щас вот перешли в младшую группу обычного садика должны: кушать, одеваться, раздеваться самостоятельно. ходить на унитаз! Не на горшок и самому вытираться ( они конечно это контролируют чтобы все чисто было, но главное чтобы ребенок сам это делал.)




Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Да ни с какими по сути. Бытовые навыки… и это это просто блажь их, в нашем детстве брали детей чуть ли не с года и всему учили.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург

Горшок и ложка у нас было, но у нас ясли с 2х лет, где с 1,5 и горшок не нужен

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

нет никаких требований. 

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Желательно: уметь кушать, проситься писать, засыпать самостоятельно

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Да? А я где-то слышала, что чуть ли не английский знать обязательно)

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Миранда 

Вы перепутали со школой ??а так у нас нет требований, некоторым и памперс разрешают в 2