Про купание! Сегодня сейчас отпала прищепка🙏🏻обработала перекисью и остатки просушила палочкой ватной.больше ничего не мазала.боюсь что то.зеленой еще надо да? можно же после купания повторить процедуру?
бцж делали где то в среду четверг) наверное среда) сеглдня хотим искупать) вода должна быть кипяченой? 37 гр адусов) кипяченой это я так понимаю в первый раз? А холодная вода разбавлять горячую тоже должна быть кипяченой остывшей? Или подойдет из под крана холодная?) в последующие купания просто вода из под крана да? А то я так заколебусь кипятить воду в огромной кастрюле😂и педиатр сказала в мыльном растворе купать.

Лея
Лея
Уфа
026617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Не кипятили ни разу. Купали с рождения просто в воде или с травкой и раз в неделю мыли с гелем детей.

Пожаловаться
Елена Скворцова
Елена Скворцова
Софья
4 года
Калуга

Нам бцж сделали 21 числа в день выписки сказали не купать три дня!!! 22 отпал пупок! Я его сперва перекисью обработала потом зеленкой!!! Вчера нам не удалось искупаться!!! Но сегодня мылись!!! Я кипятила воду все таки первое купание!!! А так если не хотите кипятить то можете слабый раствор марганцовки сделать прям бледно бледно розовый!!! И по мыть

Пожаловаться
Ирина Шевелёва
Ирина Шевелёва
Вероника
4 года
Белгород

Купаю в обычной воде, день в травках, день в мыльной, потом перекись и зеленка




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
3 года
Арзамас

Тоже не кипятила воду никогда, с марганцовкой купались первое время

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иван
4 года
Котлас

Неонатолог в роддоме сказал, купать в воде из под крана, в роддоме вы же не кипятили воду, чтобы подмыть, можно добавить марганцовку или травку, обрабатывать пупок пока перекись не перестанет шипеть, потом зелёнкой, после купания!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Демид
11 лет
Уфа

Купала в обычной воде; нечего не кипятила даже когда была прищепка. Воду добавляла настой череды и все. После купания обрабатывала просто зеленкой .

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

Мы купали в кепяченой воде и разбавляли кипячёной а ещё добавляю настой череды или ромашки иногда раствор марганцовки. Градусником пользовалась раза два всего сама хорошо определяю температуру




Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Кипяченой искупала один раз. Потом из под крана. С детским гелем купала 1-2 раза в неделю, все остальные купания в обычной воде. Травами злоупотреблять тоже нельзя, раз в неделю-две одну травку на выбор.

Пупок после каждого купания заливала перекисью и потом мазала зеленкой. Отвалился на 8 день.

Пожаловаться
Татьяна Яхина
Татьяна Яхина
Роман
3 года
Балашиха

Я купала когда отвалилась пуповина в обычной проточной воде, темпер 38-39 гр. делала.
После купания ОБЯЗАТЕЛЬНО ватным диском на сухо протереть пупочек, перекись и зеленку на кончике ватной палочки и так 4 дня и все подсушилось хорошо))) ну это лично я так делала?

Пожаловаться
Елена Чолахян
Елена Чолахян
Ростов-на-Дону

Как мне сказал заведующий детского отделения, пока на пупок капаешь перикись и она шипит нужно купать в кипяченой воде ( и холодная и горячая ) как только шипеть перестанет можно в проточной.
У нас вообще до сих пор прищепка торчит… а ребёнку во вторник уже 2 недели на минуточку ?? купаем в кипяченой полностью 36-37 градусов вода)

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Нижний Новгород

Мне врачи говорили мыть обычной проточной водой, но в первый раз доьавить марганцовку.




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Нигде

ну я купала в обычной воде, потом ополаскивала его кипяченой с травками. пока пупок не зажил окончательно так делала. перекисью- пошипит, потом ватным диском убирала то, что нашипело, и заливала зеленкой. 2р в день. после купания.

Пожаловаться
DiegoRamos
DiegoRamos
Сыночек
4 года

Кипячение это пережиток времен наших бабушек, когда воду из озера тягали) не надо в кипяченой, просто из-под крана 38-39 гр

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
3 года
Ростов-на-Дону

Не кипятила воду ни разу, марганцовку добавляла и в первый месяц в пеленке купала. Перекисью снимаем корочки, прижигать зелёнкой или йодом.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Не надо кипятить воду, сразу обычной из под крана 37 градусов. Можно череду или ромашку добавить, мы не добавляли. После купания обработать пупок перекисью и можно зеленкой, а можно марганцовкой, разводите чтобы темно-фиолетовая была. Мылом или гелем раз в неделю.

Показать ещё