моя мама берет декрет что бы сидеть с внучкой.

Я Студентка 4 курса. Ребенок был запланирован. Собиралась уйти на заочку. Но мама предложила что бы она вышла в декрет. Долго уговаривала меня. Сначала когда беременая ходила. А потом когда родила раньше срока думала точно нет. Но ттт с дочей все хорошо. И я согласилась попробовать.она прям хочет что бы я училась очно.Иду на красный диплом. Ттт. Получала неплохую степендию. Но с др стороны она просто устаа от этой работы. Либо декрет либо др работу. Но сейчас больше молодеж берут. На работе пугают типо пенсия маленькая будет. Меня какое то угрязение мучает.школьницей себя чувствую.живем отдельнт. Будет поиезжать. Кто то жменя наерняка не поймет и осудит. Сама раньше думала как такое может бытьж

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
0251320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь


Делайте кАк сердце подскажет.если вы своей маме доверяете, то конечно нужно учиться.я вот вообще без проблем с мамой оставляю.полностью уверена, что моя дочь сухая, сытая и довольная

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Главное что все довольны!!! Я не смогла бы так… В таком возрасте меня просто раздражало, что не так взяли на руки, не так повернули, качают, трясут и прочее… Никого не подпускала.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ника
10 лет
Кира
7 лет
Рязань

Моя мама ушла вместо меня в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, правда когда ему уже год был. А я вышла на работу. Нас все устраивало, и мамку мою ребенок ни как не напрягал.




Пожаловаться
Мария
Мария
я бы и маме и папе бы своим доверила, если бабушка может и хочет помогать, соглашайся, не бросай учебу, я с первой дочкой закончила институт благодаря родителям, зато теперь работа хорошая
Пожаловаться
Ольга Ахметшина
Ольга Ахметшина
Полина
10 лет
Киев
Может меня тапками забросаю, но у меня мама и старшую нянчила и к младшей уже привлекаем. Просто оговариваем что и как делать. Раньше прооскакивали обвинения в том что она мне старшую подняла, но после того как мы с мужем поднапряглись и на месяц бабушку дистанциировали все намеки закончились. А в твое. Случае еще проще, можно повернуть все так, что это ты маме помагаещь, уйти с опостылевшей работы. Советую попробовать. Уйти на заочку в всегда успеешь. Сори за опечатки с телефона
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Бабушка станет мамой. Не удивляйся, если бабушку будет мамой называть.

Пожаловаться
Стася
Стася
Виолетта
8 лет
Белгород

Юль не переживай, у многих такая ситуация( у нас тоже), сама думаю как оставить, потом посмотрю на куму( её начальник в декрет только на 1.6 года отпустил), она со свекровью оставила, привыкли)))) Моя тетя своих 2х сыновей с полугодовалого возраста у нас оставляла, сама с мужем на заработки(((( 90 годы… Настройтесь на позитив!!!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я своей не доверила и рада. Ребенку полтора года. Мама бы приучила к тишине и к качанию. И до сих пор б памперсы носили. А у меня ребенок сама на горшок ходит, засыпает сама, ест сама. В памперсах тока спит. Остальное время просится. А мама в этом плане не смогла б приучить
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

А У меня мама прислушивается и старается делать как я ее прошу. говорю днем памперсам нет значит нет. Единственное она приучает ее время в кроааткеюпроводить по крайней мере засыпатЬ. А я на нашей с мужем валяюсь с ней




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Мне кажется отличное решение взаимных проблем. Бабушка для своих внуков — это самая лучшая няня :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноярск

не знаю она будет делать все по своему мне бы это не понравилось. Я прошу сидеть когда мне куда то надо, но не больше. Потом разговоры пойдут бросила ребенка, это я его вырастила и т.д...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Мама молодец! Ты, Юля, не переживай. Мне в январе выходить на работу, сына не с кем оставить, мама живет за 50 км от нас, будем возить на неделю. А что делать, если гос-во нам не помогает.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

это же хорошо! и ты учебу наладишь и бабушке счастье!




Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

я бы не смогла такую малышку оставить.да и маме только кажется, что это в ее возрасте легко будет

Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга

они с мужем по очереди будут. Он посменно работвет. Да и я не довечера. Мож с преподами догоыорюсь с некоторыми

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

ох, все равно… тяжело.а как ходить начнет, бабушке еще тяжелее будет.у меня мама молодая 47 лет.но за сыном не угонится точно.они день то когда посидят потом отрубаются сразу)))

Пожаловаться
евгения
евгения
Адапазари

Я НА РАБОТУ ВЫШЛА КОГДА СЫНОЧКУ 3.5 МЕСЯЦА БЫЛО МОЯ МАМА СИДЕЛА С ВНУЧИКОМ.БАБУШКА ЭТО КАК ВТОРАЯ МАМА.НЕ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО.ДЕЛАЙТЕ КАК СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

моя мама сидит с дочей я ей плачу 4000 а сама работаю потому что выхода нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
Вы своей маме платите деньги? Как решили что именно 4 тр?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

да никак сказала, что хотя бы на проезд буду ей давать. 4000 это фигня. иногда еще продукты себе беру и им сразу. вот так и живем.

Пожаловаться
Неисправимая Оптимистка
Неисправимая Оптимистка
Балашиха
Да все отлично! Чего вы паритесь! И мама ваша молодец. Перестаньте нагнетать обстановку, многие мечтают, чтобы так было.
Показать ещё