Ребёнок и общественные места

Ходите ли вы с детками в общественные места, в ТРЦ, пользуетесь общественным транспортом??? С какого возраста выходите «в свет»»??


Юлия
Юлия
017207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Через 2 недели после выписки начали ходить по тц. Не понимаю осуждающие возгласы и осуждения тех, кто не «высиживает» дома до года… Муж часто бывает в командировках, родных в городе нет, мы самостоятельные. Сами за продуктами, одеждой и смесями или до года нам надо с голода умирать? И еще… все ходят на прием к педиатру, неврологу сдают планово кровь с малышами и во всех этих больницах ЛЮДИ!!! Такие же как и в тц, только еще и с детьми!!! И даже с больными детьми бывают. Я вобще не заморачивалась по этому поводу, а так все зависит от мамы. Кто-то тепличный цветочек выращивает, а кто-то сразу «окунает» в реалии суровой жизни и только мама знает какой из этих вариантов лучше доя ее ребенка!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Согласна, с голода не умирать и голым не ходить. Мне кажется ещё многое от города зависит, где живешь. Это очень большая разница. Я была во многих городах России, есть с чем сравнить. Густота населения, чистота города, контингент и тд.

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
26н
Москва

С 2 месяцев и транспортом общественным иногда, но редко… обычно на машине.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

С 6 мес в свет. Но общаком не пользуемся




Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

с рождения

Пожаловаться
Lily
Lily
35н
Волгоград

С месяца стали ходить в тц, на общественном транспорте не ездим особо… пару раз автобусом пользовались

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынуля
3 года
Сыночек
3 года
Мидлтаун

Пару недель было, когда активно начали выходить. Но общественным транспортом не пользуемся. И мы не из слабых в плане иммунитета.

Пожаловаться
DeminaGalina
DeminaGalina
Станислава
5 лет
Москва

По магазинам с рождения




Пожаловаться
МамуЛЕНция
МамуЛЕНция
Москва

Нет, только в случае крайней необходимости. В общественном транспорте не езжу, либо пешком лито на машине. Маленьких беречь надо, пока все прививки не сделаете, до года а то и до полутора лет, надо избегать людных мест. Сейчас какой только заразны нет вокруг.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

++++++ я вас поддерживаю на все 100%%%. Как то разговорились с мамой на площадке, нам 5 мес и ребёнок у нас не ходит с нами в магазин, тц и тд. У моей собеседницы это вызвало шок...

Пожаловаться
МамуЛЕНция
МамуЛЕНция
Москва
Юлия 

Вот и я не понимаю, когда мамаши с совсем малютками, по торговым центрам шатаются. Помимо того что вокруг полно разношёрстной публики, так ещё как правило во всех тц душно, воздух сухой и музыка громко орет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МамуЛЕНция 

++++++++++++++

Пожаловаться
ХорошаяЯ
ХорошаяЯ
Киев

Где-то с 1.2 г. ездили на маршрутке. Если куда то надо, больше на такси

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

С рождения

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Да, ходим везде, общественным транспортом не пользуемся. Ходим везде с 4 дней

Пожаловаться
Марго Орлова
Марго Орлова
Алёша
5 лет
Москва

Со старшей с 1-1,5 лет, раньше как-то небыли смысла, а с младшим с 2 месяцев где-то, у него выбора нет, старшую возим же в игровые и в зоопарк тот же, в кафе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

С трёх месяцев очень активно, раньше нечасто.