Горшок

Кто прошёл через это 😁
Как начинать приучать к нему ?
Может есть какие лайфхаки?

Элисс
Элисс
Москва
019296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Артёмка
3 года
Москва

С 10 мес просто спадаем каждое утро, если не сделает большие дела то сажени каждый раз после приема пищи

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

в 1.10 у нас более или менее дошло. Но всё равно до сих пор ночью писает

Пожаловаться
Оля
Оля
Екатеринбург

Я с 10 месяцев после сна сажаю на горшок и даю пить водичку. 7 раз из 10 примерно все получается. Сама не просится и не терпит. Т.е. горшок у нас только если поймаю момент.




Пожаловаться
Алена
Алена

Я пришла к выводу, что всему своё время. Дочка в 2,3 осознано стала писать на горшок, сама садится. Раньше только нервы были и лужи. Наши мамы нас раньше пытались приучать к горшку, потому что не было памперсов и стиральных машинок, а с физиологией детей это никак связанно не было. Но это лишь мое мнение и жизненный опыт )))

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Поняла) спасибо за ответ ))

Пожаловаться
Инна Лобахина
Инна Лобахина
Денис
10 лет
Москва

К 16-ти годам все будут в туалет ходить?

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

?надеюсь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
2 года
Томск

Мой с ним играет, поэтому убрала пока, позже попробуем

Пожаловаться
Даша Дашина
Даша Дашина
Гродно

К 1,6 начинайте приучать

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Вообщем попозже да?

Пожаловаться
Даша Дашина
Даша Дашина
Гродно
Элисс 

Вернуть сейчас все назад я бы так и делала. Пока сама не начнет понимать что хочется писать. А так только себе нервы потрепите)

Пожаловаться
Юля
Юля
Есения
5 лет

Тут как пойдет. Сын до года с лишним на горшке кричал. Даже в душ ставила ему горшок. Он сидел на нем только под душем и чистил зубы)). Какать вообще только в унитаз стал. А доску в 8 мес посадила и она стразу стала туда все дела делать.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Просто как подгадать когда сажать туда. Я же не знаю когда она захочет пописать

Пожаловаться
Юля
Юля
Есения
5 лет
Элисс 

После сна 100% и после еды минут через 5-10. Но все равно даже так много раз писает в трусы. Как первое знакомство вариант сгодится. А так, пока голова соображать не начнет, проситься не будет.

Пожаловаться
kitterror
kitterror
Ульяна
4 года
Москва

Лайфхак — не мучать ребенка, пока он физиологически не готов. А готовность эта к двум годам формируется.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Правда ?
Просто много слышала что с года приучают .
Нам годик через неделю

Пожаловаться
kitterror
kitterror
Ульяна
4 года
Москва
Элисс 

Правда. Как только я заметила, что дочка может долго терпеть, сразу предложила горшок. В 2 года и 4 месяца она приучилась за 2 дня. И вся квартира и кровати чистые. Не понимаю, зачем некоторые по полгода мучаются с этим приучением. Все само придет.

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
kitterror 

То есть подгузники минимум до 2 лет ?

Пожаловаться
kitterror
kitterror
Ульяна
4 года
Москва
Элисс 

Смотрите по ребенку. Может он и в полтора годика захочет сесть и сможет терпеть. Периодично надо пробовать сажать. А если не хочет, отложите. Горшком тоже можно стресс сделать ребенку.