сон между кормлениями

Стабильно раз в день, а то и два раза в день не спим после кормления.Это три часа бодрствования получается примерно. Вроде как маленькие еще в 4 месяца такими промежутками не спать.а в остальные промежутки я с таким боем укладываю спать… бывает что и дважды в день не спит между кормлениями и тогда с такими криками мы спать ложимся.укачиваю, кладу в кроватку и бывает минут двадцать проходит-и все.поспали. а в коляске вообще спать перестали, кричит и не спит.как сон наладить не знаю. устает сильно без сна и промежутки с этими двадцатиминутными отдыхами тоже малова-то.


Анастасия
Анастасия
Курск
018446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

івот-вот… моя в коляске тоже перестала спать… только на ручках укачивать. Днем, со сном те же пролемі, особенно после 15.00

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

наша вот привыкла… из-за проблем с животиком

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

мы в перерыве между 7 и 10 вечера не спим вообще-я уже даже бороться укладывать перестала.а насчет привыкания-как же мне укачивать спать, не в коляске же по комнате катать. если мы до вечера дома сидим))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

моя на ручках привыкла. Пытаюсь отучить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

а как пытаетесь? я рядышком с собой кладу, мы так раньше спать ложились, песенку спела и спать.а потом живот стал болеть и на руках носила все время практически. а сейчас пытаюсь опять рядом класть, но пока никак.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

рядом, так же как вы… поначалу ни в какую, только плакала (но я с ночного сна начала), а сейчас пол часа ворочается и засыпает. Как закреплю навык — перейдем на дневной сон. Правда, когда не хнычет, а плакать начинала я на ручки сразу брала. Но вроде постепенно переучивается

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

в вашем возрасте укачивала на руках на фитболе, к сожалению так приучили, потому что с рождения до трех мес часто болел животик — приходилось прижимать к себе и качать.

спала через каждые два часа по 40 минут. укачивала без криков.

в вашем случае можно попробовать кормить лежа, может у груди она уснет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

я кормлю через бутылку, поэтому не вариант.может наладится сон еще.я тоже часто носила на руках.животик болел.может и правда привыкла.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Да, скорее всего поэтому и привыкла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

ну вот мы раньше тоже спали по паре часов после кормления)а теперь вот так… ну может переменится еще все)




Пожаловаться
Вика
Вика
Сын
5 лет
Москва

ха! мой сын может за весь день поспать всего три раза по полчаса

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
У нас и в 2 месяца промежутки были по 4 ...5 часов… иногда и в течении 6 млм 7 часов спали по 15 20 минут 2 3раза:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

У нас до сих пор проблем со сном нет, на груди засыпает всегда и везде, вечером после ванны даю грудь, моментом уже сопит, в коляске тоже всегда спали, сейчас днем в коляске спит 2 часа стабильно. Я не думаю, что вы к рукам приучили, мы когда на Хуторской месяц лежали, там сна вообще не было, даже грудь не помогала, только руки.Тоже все говорили, что приучила, а как домой вернулись, ребенок спит. Когда что-то беспокоило, нам на ночь помогали ванночки с лавандовой солью, посмотрите в детских магазинах, они от 0 мес разрешены и стоят около 50 рублей. Днем спасали электрокачели, пустышку мы не признаем по сей день

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

спасибо за совет)ну вы прям радуете)))))))))

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск

у нас тоже раз на раз не приходится.дневной сон 100% получается у нас после 30-40 минутного активного массажа-зарядки. а вообще плач как разрядка у многих малышей.у нас так в коляске-обязательно перед сном 10 мин плачем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск

а мы в коляске вообще спать перестали. мне все говорят, что это я к рукам приучила, потому как гулять не выходим( не получается) днем.выходим и гуляем после 4 вечера. раньше спала как только на улицу выходим. а сейчас.на улице не спит, в коляске вообще уложить невозможно.укачиваю на руках и укладываю в коляску.тогда еще получается сон на свежем воздухе.

Пожаловаться
МаксиМама
МаксиМама
Ногинск

и у меня порлучается после 5 только гулять.вот такой дневной сон.а что делать.не разорваться)

Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
У нас тоже бедовая леди растет, может один раз за день поспать. И в вашем возрасте такое случалось. Я укачивала, и сейчас укачиваю. Только так получается. А по поводу 20-30 минут поспит и все- тоже такое было, я сразу брала, качала и она спала еще 1.5-2 часа.