Дисбактериоз и копрограмма

Всем привет! Боли в животе у нас идут на ухудшение, сдали копрограмма и дисбактериоз. Золотой стафилококк 10 в 5 степени, копрограмма жирные кислоты, мыла в большом количестве. Лечение: Баксет-Бейби 1 в день, Креон 10000 1/3 2 раза в день, Дюфалак 5 мл в день, курс 14 дней. Вчера маленький даже в коляске не спал, ворочиется, кричит, тужится, дома орет как будто его режут, даже на руках очень тяжело успокоить, при каждом кормлении извивается вырывается чуть ли не на мостик встаёт, из-за этого мало съедает 90-100, больше никак не получается дать, есть хочет баночку не выпускает, но его так скрючивает, что продолжать не могу. При засыпании каждые 30 секунд/минуту крутится головой махает в разные стороны стонет, когда засыпает все тихо, как только стадия глубокого сна заканчивается, опять начинает стонать крутиться, при этом спит.

Стул раз в день, раз в 2 дня, понос.

Я уже педиатрам мозг вынесла, у них все хорошо у всех, смотрят на меня как на дуру, животик, пройдет. Может и пройдёт, мне ребенка жалко, я переживаю за него, невыносимо больше на это смотреть, я уже реву днями, психую. Ещё неделю назад мы слушали стихи и улыбались, делали массаж, а сейчас только кричим!!!😭

😭😭

Может кто поделиться советом, может что-то было подобное. Прописывают хренову тучу лекарств, а толку 0! Если есть что написать по делу буду рада😘

🙄

Наталья
Наталья
Дубна
030346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик

зачем столько лекарств? от коликов они бесполезны, их только переждать можно… помогайте газикам отходить вручную, ватной палочкой… а лекарства лучше убрать, дюфалак уж точно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Причем здесь колики, это все не от них а от дисбактериоза, для работы желчного пузыря исходя из анализов. Дюфалак при запоре, у нас бывает иногда, но мы и не собираемся его давать. Как раз мы работаем палочкой:)))

Пожаловаться
Елена
Елена

А зачем дюфалак? Это же слабительное, а вы говорите, что у вас понос. К тому же он вызывает газообразование. А вообще это называется колики, они не требуют лечения и проходят после 3 месяцев.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо Елена у нас понос который долго он не может выкакать, на 2 сутки помогаем вручную, но Дюфалак и не собираемся давать. Колики это все понятно. Но ведь ещё есть анализы о которых я писала… А так 3ех месяцев я жду...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

от дюфалака ещё больше газов будет (

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Тоже так думаю:)




Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

У нас тоже были боли и отказ от еды. Пили бакториофаг и примадофилус. Не понимаю почему вам не назначили лечение от стафилококка. Это он не дает покоя животику. От назначение Дюфалака в шоке, ребенок сам какает зачем лишние лекарства( от него еще и газы)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо Елена!!! Будем лечить!!!!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Наталья 

От стафилококка пили бакториофаг, а после ПРИМАДОФИЛУС, его пить месяца 3. Вы через неделю лечения увидите результат. Если есть возможность сходите к другому педиатру.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Елена 

Обязательно!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Елена 

Бактериофаг как пили? Хватило одного флакона на курс? Если верить инструкции то на курс 14 дней 2 флакона на приём по 5мл 3 раза в день.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Наталья 

Одного флакона на курс хватило. По 4 мл 3 раза в день 1:1 с водой. 7 дней.

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

Баксет пейте, он поможет заселиться правильной микрофлоре. А вот от дюфалака слышала что бывает газообразование излишнее ? возможно это просто колики у вас и тут ничем не помочь, ведь это спазм и его надо просто пережить. Заселиться микрофлора и все пройдёт. Так что пейте баксет, мы тоже его всегда пьём при отклонения в стуле. Пусть поскорей пройдёт у вас все ?здоровья малышу!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Спасибо большое!!! Очень надеюсь ? Сегодня схожу к ещё одному хорошему педиатру посмотрим что она скажет, очень надеюсь добиться единого мнения:)

Дюфалак давать не буду.

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

и ещё, первые 5 дней приема дюфаллака — жуткое газообразование, это особенность составляющего вещества, его не все взрослые принимать могут по этой причине, представляете как ребенку… я б не стала давать .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Я не буду давать, я тоже думаю это лишнее.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль

Так у вас колики. Что врачи то могут сделать? Это физиология. У кого то спокойно малыши реагируют у кого то нет. Мой тоже орал. 3 недели просто ждали и все прошло.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

У вас были подобные анализы? И вы считаете что это никак не связано, что это именно колики?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль
Наталья 

Анализов конечно таких не было. Но, просто я думаю, что это банальные колики. А если вы на ИВ то смесь не подходит значит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Анастасия 

У меня смешанное. Спасибо за совет!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль
Наталья 

Наверное лучше, что то одно давать.

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

а почему бактериофага нет? врач назначила бактерии, ферменты и зачем то дюффалак, у вас запоры?
я лечила стафилококк ребенку, бактериофаг поливалентный очищенный по 5 мл 3 раза в день за 30 минут до кормления, примадофилус детский чайную ложку развести в грудном молоке и давать во время кормления 2 раза в день. Так как у вас жирные кислоты в кале, можно оставить креон. Вся боль у малыша от стафилококка, он берет кишечник грубо говоря, с ним в первую очередь бороться надо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Мы раз в день целый памперс какаем, педиатр видимо решила что малыш тужится и мучается.

Спасибо за совет, сегодня к очередному хорошему педиатру платно пойду, она мне как раз говорила что стафилококк при болях нужно лечить, думаю она назначит эти лекарства. А бесплатные говорят все хорошо, лечить его не нужно. Короче не понятно кому верить...

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Наталья 

я лечение это ребенку сама составляла вместе со своей мамой, она врач скорой помощи в прошлом, потому что вот такие же "золотые педиатры" своими похожими назначениями моего сына мучали полтора месяца. я вылечила за 14 дней полностью таким лечением.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Ксения Гоголь 

Спасибо Ксения!!! Значит я тоже буду попробую, вы мне надежду дали?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Наталья 

все будет хорошо, выздоравливайте!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Ксения Гоголь 

Спасибо ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

Подскажите пожалуйста, прописали бактериофаг по чайной ложки 3 раза в день пока флакон не закончится, но в ложке чайной 3мл, а в инструкции написано по 5мл+покупать на курс вторую банку.

Верить инструкции или врачу?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
Наталья 

по 5 мл давайте, дают из шприца, стерильного обязательно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Ксения Гоголь 

Спасибо!