УПАЛИ ((

Вот и случилось наше первое падение… С кровати… До пола долететь не успел – я поймала. Но рядом как назло стояла коляска и малыш лбом все таки ударился об нее ((. Была шишка, но я прикладывала вареники с вишней – шишки уже нет, остался небольшой синяк. Сейчас малыш уснул. Скажите, у кого опыта по больше, может стоит на что-то обратить внимание в поведении ребенка: сонливость, вялость и т.п. Врача вызвать? Я, в принципе, позвонила сразу знакомому врачу, она сказала холод прикладывать и все...
Испугалась я еще больше, чем малыш, наверное… все перед глазами пролетело...


Юлия
Юлия
Красногорск
022646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Зарубина
Валерия Зарубина
Москва
мы падали с дивана. я перепугалась, вызвала скорую. врач меня обсмеял, сказал что он упал практически с высоты своего роста, ничего страшного… а я всё равно считаю что высоко-тем более головой ударился об паркет.я в инете лазила-везде пишут про головокружение, сонливость, тошнота...
Пожаловаться
Валерия Зарубина
Валерия Зарубина
Москва
вот посмотрите ещё-

Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
бедный малышок(((( а мы нашего не споймали((( но синяков не было, но он так плакал!!! я вышла чтоб взять пеленочку и подстелить ему, буквально на 30 сек, тт слышу дикий крик, прибегаю он лежит на животике на полу, даже представить себе не могу как за такой короткий срок он успел перевернуться на животик и пропозти через всю кровать, вроде так плохо еще ползает.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
13 лет
Санкт-Петербург
Но чересчур оберегать тоже не надо. не бывает детей, которые обошлись без падений. Конечно подстраховывать надо всегда, когда чувствуешь опасность.
У нас к году ни одного места, наверно, не осталось, которым мы еще не стукались)))Зайка даже и внимания не обращает на мелкие падения. Только для галочки подойдет, чтоб ее пожалели и опять вперед бежать по своим делам, сшибая косяки))))



Пожаловаться
Кофейничек
Кофейничек
Пермь
самое главное, чтобы не тошнило… удачки вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог
мы раза три с кровати падали, тоже ужасно переживала… но т-т-т все оки. мальчишки!!! еще столько падений будет!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
а шишки были?
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
мы падали и не вспомнишь сколько раз. если нет рвоты, потери сознания и вялости у ребенка то все хорошо, а если вдруг будут эти признаки значит сотрясение и к врачу. так что с первым падением вас и без паники.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
пасибо!
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
9 лет
Лабинск
можно поздравить с первой шишкой! приятного мало, но дальше их будет больше! у меня племянник из сада как побитая собака приходит-места живого нет, все в синяках)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
надо закупиться варениками тогда!



Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
ничего страшного. последите за ребёнком просто. если будет плакать всё время или его будет тошнить – тогда к врачу… а так… они всё время падают....
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
вареники  с вишней???


если малыш через минут 10-15 себя чувствовал нормально, то все хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
пыталась прикладывать снег с балкона, банку (в пеленке) – не дался. а вот вареник с вишней из морозилке разрешил приложить
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
аааа я-то думала готовый))
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
моя кстати тоже не дает прикладывать холод… холодно же!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
готовых не было. еще в морозилке были котлеты и куриные ножки, но я подумала, что все-таки остановлюсь на варениках.

Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва

Если ведет себя как обычно, излишне не капризничает, не рвет, голова не кружится, то все в порядке… Ничего страшного, Юль. Мы столько раз падали, да и сейчас косяки считаем. Тьфу-тьфу...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
а как определить не кружится ли у 7 месячного ребенка голова? Пасибо, Анечка!
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
да уже поняла, что не определишь наверно… Но в любом случае по лицу ребенка видно, что что-то не в порядке…
Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
бедные!!!!!!