Ребенок постоянно плачет,только на руках успокаивается

Моя малышка всегда была спокойной. Тоесть к рукам я ее не приучаю, проснулась лежит одна в кроватке, перед сном накормлю и в кроватку сама засыпает. На руках редко бывала и не качала я никогда. Нам казалось что плакать она не умеет. Ребенок был постоянно со мной. А тут приехали в гости к моим родителям. С мужем расслабились и 2 дня отдыхали, гулять ходили по магазинам, в парк и т.д. Нянчили бабушка с дедушкой. И вот теперь уже как 2 дня орет постоянно, на руках только молчит, засыпать так только на руках да и еще укачивать надо.(((((( ничего сделать не могу. Не беру, такой плач у нас стоит, незнаю что делать. Вот не поиму у ребенка стресс был что мамы рядом не было или избаловали за 2 дня бабушка с дедушкой.???? Колик у нас не было никогда. Девчонки что делать мне теперь??????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мама Дочки
Мама Дочки
Елизавета
11 лет
Москва
03420450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Амалия
7 лет

Как можно приучить к рукам?И что его с роддома пинцетом что ли брать и переносить с места на место?

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Таким мамам наверно можно вообще не забирать😄. Моя карапузина на руках весь день в слинге и ничего даже помыслов нет оставить рыдать.

Пожаловаться
Алена Афанасович
Алена Афанасович
Санкт-Петербург
ИМХО Бедные детки чьи мамы выжидают чего-то, позволяя ребенку рыдать, лишь бы не таскать на руках. Все-таки при живой маме, не детдомовские или больничные.

Итог таких выжиданий лишь неврастения у ребенка.

У меня та же песня. Ребенок изменился буквально за день — из спокойного молчаливого малыша, который позволял маме делать все (что все были в восхищении от моей организованности); стал малышом, который желал пребывать в контакте 24 часа в сутки (даже пробуждался сразу как только вставала). И единственное, что спасало минут на 30 (покушать, помыться, в туалет сходить) — автоматическая качалка, подаренная коллегами.

Стали вместе спать. Приобрела слинг хотя даже не помышляла никогда о такой штуке.

И стала привлекать всех, кого только можно, хотя к ребенку до того момента особо никого не подпускала. Люди (даже не родственники, хорошие знаеомые) очень рады повозиться были с малышом. В общем, всем было хорошо.

У нас, кстати, это тоже в 1,5 месяца началось. Видимо, это тоже такой этап, характерный для этого возраста,

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Москва

у нас так же я думаю от того что мир вокруг стал интересен, и с рук он лучше виден, я тоже вся измоталась, но крик больше 15 минут меня вводить в панику.




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Да не разбаловали, и стресса никакого нет) К хорошему быстро привыкаешь. Не переживайте — постепенно возвращайтесь в привычный и удобный ритм жизни. Перестроится через некоторое время))

Пожаловаться
Анна Гопиенко
Анна Гопиенко
Юлия
11 лет
Ксения
8 лет
Межгорье

Порой деткам хватает и нескольких часов с бабушками и дедушками чтобы потом надежно забраться на ручки к родителям. У нас тоже была подобная история ни один раз. Выходные с дедушкой и бабушкой и ребенок на неделю становится «ручным»)))))

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Носить на руках столько, сколько нужно. Иначе будете потом всю жизнь нянькаться с инфантильным ребенком, который не будет доверять Вам, т.к. когда ему было плохо — не брали на руки.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

а объясните, пожалуйста, по какому принципу Вы все вышесказанное (инфантильность, недоверие, ношение на руках) в одну кучу свалили?))) такой бред, уж простите)

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Если не додать любовь — инфантильность недоверие и проч — увеличивается вероятность в разы.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Ну, если лезть в дебри, то инфантильность как раз-таки и формируется из-за гиперопеки (что прямо противоположно тому, о чем Вы говорите). Вы сейчас сваливаете в кучу в принципе разнополюсные вещи). Еще есть такое понятие, как долговременная и кратковременная память. Так вот долговременная память начинает «развиваться» во время активного познания внешнего мира и формирования активной речи, т.е. когда ребенок начинает разговаривать — в раннем детстве. До этого все эмоции носят кратковременный характер, грубо говоря не запоминаются грудным ребенком.

Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный

я только начало прочитала и дальше не стала себе портить настроение и время терять...

Тема стара как мир. Мамы, ну а как вы думали… что ребенок это как плюшевая игрушка тире тамагочи?




Пожаловаться
Екатерина Еркаева
Екатерина Еркаева
Анастасия
8 лет
Любимая
5 лет
Самара

Мне кажется у нее стресс случился и теперь боится снова без вас остаться. Поносите несколько дней она успокоиться и снова все в норму придет.

Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Юлия
8 лет
Дарья
6 лет
Энгельс

Детки хитрые, к хорошему быстро привыкают.

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара

у меня постоянно на руках была. спать всегда укачивала. вот только лет с 2х- 2.5 стала сама ложиться засыпать. а так до сих пор дома на руки лезет часто)) меня не напрягает, я понимаю, что это скоро пройдет, дети быстро растут))

Пожаловаться
Ice-Lady
Ice-Lady
Аллочка
9 лет
Иркутск

приучили к рукам, просто терпеть этот плач и все, не реагировать, когда она поймет что с мамой концерты не прокатывают, то прекратит орать

Пожаловаться
ТатьЯна
ТатьЯна
Дочерь
29 лет
Сынулик
10 лет
НовыйСын
30 лет
Рыбинск
не прокатят концерты?.. А она-то, маляффка так рассчитывала...



Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
это стресс, что вас с мужем рядом не было.у нас такое тоже было… проходит это долго.......
Пожаловаться
Nunchik
Nunchik
Ангелинка
16 лет
Эмилия
8 лет
Минск
Это нормально!) Тепло материнское не хватает, вот и успакаивается наиручках… я наслаждаюсь нося сына на ручках… правильно девочки пишут… не успеете оглянуться как вырастит и уже так не насладитесь телесным контактом)).
Пожаловаться
martisha
martisha
Москва

я такого же мнения! деток надо ласкать и на ручках носить. на то они и сладкие наши дети.

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
просто в маме нуждается
Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
вы не одна такая, я за сегодня уже 4 поста про это прочитала
Показать ещё