рано встает на ножки

моему малышу 2 месяца и когда ставишь его в вертикальное положение он твердо встает на ноги, даже шагает.ну это же рано так стоять хоть и с поддержкой. а как ваши малыши вели себя в этом возрасте?

Людмила
Людмила
Тюмень
015754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кирьяна
Кирьяна
Воткинск
Ребенок если чувствует силы – он будет делать то, на что способны его мышцы, моя тоже встала в 2 месяца, в 2,5 начала пытаться сесть, конечно полностью сесть не получается, капрзничает, но мы не запрещаем, несмотря на то что врачи говорят НЕЛЬЗЯ, пусть пытается, главное контроль, и чтоб была поддержка обязательная
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Туапсе

Для того чтобы ребенок смог встать на ножки, его нервная система должна достичь особой стадии зрелости, при которой повышается тонус мышц задней поверхности тела.

Выпрямляющий рефлекс, автоматическая походка как мы уже видели, очень быстро исчезают. Затем начинается стадия пониженного тонуса мышц, которая тоже постепенно проходит.

И начиная с 6-7 месяцев, а иногда и раньше, ребенок пробует выпрямлять ножки, вытягивать их, пытается вставать. В этом возрасте малышу очень нравится прыгать, когда вы держите его на руках. Это и есть начало стояния. Когда вы ставите малыша, поддерживая под мышками, он с удовольствием стоит и нередко начинает плакать, если вы его усаживаете. Ребенок в этом возрасте может подолгу стоять, выпрямляться, прыгать на двух ногах, когда вы его поддерживаете.
Но младенец еще не может подолгу удерживаться на ногах, ухватившись за стенку манежа или кроватки, как будет делать только через 2-3 месяца.

Однако он растет, и чем старше становится, тем больше ему нравится вертикальное положение, для которого он создан. Многие матери спрашивают: «Надо ли позволять ему стоять?» Вопрос кажется им резонным: мамы часто связывают раннее вставание с риском искривления ног. Это ошибочное представление. Нет ничего сильнее инстинкта!

Ребенок встанет на ноги тогда, когда почувствует потребность в этом и обретет возможность стоять. Раз он это делает, значит, он способен это делать.
Разумеется, как только у малыша возникает желание встать, не надо мешать ему это делать. Именно с этого времени, когда он подолгу, по несколько часов в день будет проводить на ногах, вы начнете учить его ходить, держа за ручки или поддерживая под мышками.

И он будет учиться этому сам, держась за борт манежа, за стенки, подталкивая впереди себя стул.

Смотрите: он уже ходит!

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
))) Людмила, это рефлекс такой! У всех деток он есть! 



Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
у меня тоже практически с рождения на ножках стоит и ходит. рефлекс+ тонус повышенный. сейчас тонус спал, но стоять оч любит. по кроватке ходит, держится ( я тоже поддерживаю), лежать как не любила, так и не любит.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тюмень
спасибо, девочки)
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Eto refleks,on uydet v mesyacev 4 potom uje budet soznatelno shagat
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тюмень
конечно полностью я его на ожки не ставлю. держу, приподнимаю и он шагать начинает. а врачи смотрели и удивились как буд то первый раз такое видят. ну спасибо, хоть успокоили меня



Пожаловаться
мария
мария
Давлат
12 лет
Джамал
14 лет
Даниил
17 лет
Волгоград
очень роно так ставить, может быть искривлени позвоночника, хочет, не хочет, а ставить нельзя,
Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Москва
Это для них нормально. Потом они забывают как шагать и начинают позать, а потом уже по настоя щему шагать))))
Пожаловаться
Женщина-с-большой-Ж
Женщина-с-большой-Ж
Александра
13 лет
Москва
Да ладно вам. У малышей рефлекс, когда ставишь на ножки он должен шагать начать (ну не в полном пониманни этого слова). Так и педиатры проверяют малышей. Неужели за 2 месяца ваш врач ни разу не проверил этот рефлекс? Так что ничего не рано, а наоборот, так и должно быть.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
это у него еще не угасли рефлексы ходьбы.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
19 лет
Кыштым
у меня такая же история, нервопатолог на проф.осмотре в 1 месяц сказала, что это даже хорошо, рано пойдет.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
это рефлекс, так должно быть
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
это норма
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
мы тоже в 2 мес топали ножками, а если запрещали то орали как потерпевшие
Показать ещё