на отдых с месячным малышом

Всем привет девочки подскажите я наверное сошла с ума но мы с мужем собираемся на отдых на машине с ночевкой с месячным малышом, правда мы уже ездили отдыхать к реке правда не так далеко и не ночевали там.ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста у кого есть опыт или лучше пока никуда не ездить.Всем заранее спасибо


МамаРуслана
МамаРуслана
Экибастуз
022611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Я
Оля Я
Ярослав
1 год 2 месяца
Сургут

Риск есть подцепить заразу тем более шас всякие болячки летают А вообще В месяц на денек другой на природу считаю нормально. ИМХО

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

собирайтесь и езжайте. ничего страшного не произойдет. главно что б малыш не замерз и не перегрелся. салфеток побольше памперсов. себе еды для лактации. салфетки грудь протирать. ну вы знаете что вам постоянно нужно. крема там какие для обработки если что. панадол тоже для безопасности на всякий случай

Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя

в месяц ездили на природу на весь день и ничего.подмывали- брали 5 литровые бутыли воды-2 шт достаточно.также ели-мы на ГВ.также спали.главное что б тепло было.в эти выходные поедем с ребенком в москву.думаю ничего страшного не произойдет




Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
С месячной дочкой ездили на машине на расстояние 1530км, а потом в 3 месяца обратно, и ничего не случилось
Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя

а мы тоже думаем поехать в Одессу.как у вас малышка дорогу перенесла?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

я бы побоялась

Пожаловаться
Диана
Диана

Да, вы сошли с ума! Сейчас ребенок адаптируется к внешнему миру. Ведь 9 мес. он провел в другом «климате». У него нет стабильного иммунитета. Кишечник и желудок учатся переваривать пищу. Может случиться все, что угодно, а вы у реки. Комары, мошки… Это все и так вызывает сильный зуд от укусов, тем самым доставляет большое беспокойство ребенку. Ну не знаю, чкм думаете Вы и Ваш муж?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну, если они снимут домик, что тут такого? Они ж не у реки палатку поставят и будут там жить)))

Пожаловаться
Диана
Диана

Да все равно. Что случись — аптека, врач… Не дай Бог, конечно!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Мы ездили за город с месячным ребенком и отдохнули отлично, в доме все есть и в конце концов мы на машине. С собой брали все необходимое и аптечку для ребенка в том числе. Ребенку лучше будет за городом на свежем воздухе, чем в душном городе! Так, что вы сильно преувеличиваете все.

Пожаловаться
МамаРуслана
МамаРуслана
Экибастуз

Екатерина спасибо за поддержку я тоже считаю что ребенку лучше на свежем воздухе

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Хорошо вам отдохнуть

Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул

Даже страшно представить куда вас понесет когда ребенку исполнится целых 6 месяцев))))))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

вы в машине спать собираетесь?)))

Пожаловаться
МамаРуслана
МамаРуслана
Экибастуз

нет конечно домик будем снимать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

аааа)))а то я подумала))Тогда конечно езжайте! Я выше вам написала, что тоже с дочкой месячной ездили отдыхать.

Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

а как вы подмывать собираетесь малыша? Никакой гигиены не будет в машине. Вы сошли с ума

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Химки
1 день можно и салфетками влажными. Детскими воспользоваться
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ездили за город дочке был месяц, но мы домик снимали

Пожаловаться
ЛиЧнОсТь
ЛиЧнОсТь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Салехард

Вы сошли с ума)))))

Пожаловаться
МамаВареньки
МамаВареньки
Павлодар
+++