Вы совмещаете прогулку и сон??

Девочки, такой вот вопрос:

Раньше мы во время прогулки все время спали. Прогулки приходились на одно и то же время: с 12.00 до 14.00

Теперь у Савки новая «фишка» – он просыпается в 09.00, потом в 10.00 опять засыпает где-то до 11.00… Соответственно ко времени выхода на улицу он еще бодренький и спать не собирается. Но на улице этот бодренький тихо-смирно лежать не хочет, требует чтоб на руки брала или капюшон у коляски совсем открывала (что по нынешней погоде небезопасно).

Вот что делать? Переносить время прогулки? Тогда весь режим поплывет… а к нам еще с завтрашнего дня массажист придет – я специально с ним договаривалась с ним на «дырку» в нашем прежнем режиме…     Или выходить с ним, с бодреньким, и час выгуливать, чтоб уснул??

Что посоветуете??

Заранее спасибо!!!!


Алена
Алена
Москва
019513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

ох уж этот режим… только вроде бы окончательно его наладили – и на тебе!!!

а было все так здорово:


Время Распорядок Витамины, лекарства 08:30-09:00 1-е кормление Актиферрин 09:00-10:00 Бодрствование   10:00-11:00 Сон   11:00-11:30 Бодрствование   11:30-12:00 2-е кормление Витамин Д 12:00-14:30 Сон на улице   14:30-15:00 3-е кормление Актиферрин 15:00-16:00 Бодрствование   16:00-17:00 Сон   17:00-17:30 4-е кормление   18:00-18:40 Массаж   18:40-19:30 Бодрствование   19:30-20:00 5-е кормление   20:00-21:30 Сон   21:30-22:00 6-е кормление Актиферрин 21:30-22:00 Бодрствование   22:00-22:30 Купание   22:30-23:00 7-е кормление   23:00-08:30 Сон   03:00-03:10 8-е кормление   06:00-06:10 9-е кормление  

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
это уже новый, вчера отредактированный… чувствую, опять придется править… (((
Пожаловаться
Джульетта
Джульетта
ой у меня такая же история началась с недавнего времени, я думала я одна такая, раньше вырубался сразу как на улицу выйдешь а теперь почт каждый раз истерика, на руки надо брать, сначала ходим глазеем на все, потом постепенно укачиваю, руки отваливаются, он уже 7 кг весит, да еще во всей одежде… скорей бы уже в сидячую коляску перейти…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Да уж… Вам, Джульетта, хорошо, у Вас в Европе хоть потеплее… а на наши морозы СТРАШНО доставать дитя из коляски…
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
может его не укладывать в 10? поиграть, отвлеч, а потом гулять идти) мы с сыном все время на улице спали, все бабушки нас хвалили нас хвалили на улице, какие мы молодцы что спим на улице))) летом по 3-4 часа, а зимой пока я сама не замерзну, потом тащила коляску домой и на балкон и так спали)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Наташа, так он куксится в 10 – просит сиську и на ней засыпает… странные биоритмы у него какие-то…
Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
10 лет
Уфа

в этом возврасте он у меня спал постоянно! час пободрствует и снова спать.

а вообще как я ни стараюсь режим у нас не получается. только засыпает стабильно в 9 и просыпается в 7.

а так подстраиваюсь под него. ))




Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Москва
У нас плавающий режим + – 2 часа. Я подстраиваюсь под ребенка, а иногда она под меня, вот наример сегодня дала мне до 11:00 в кравати поваляться (ночью плохо спали), обычно мы в 9 утра встаем. Теперь и на улицу пойдем позже. Я выхожу гулять когда доча засыпает, а то еще будет глодку драть на морозе, кто её знает, а так спит себе смирненько и мне спокойно))
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Катя, ну да, я как раз вчера с «концертом» столкнулась – пришлось дважды из коляски доставать, чтоб успокоить… орал что есть мочи… сегодня выходить в положенное время боюсь, отсиживаюсь, выжидаю ))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орск
у нас нет режима. и я гуляю даже если доча спать не хочет, но на улице она сразу засыпает
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Света, у нас тоже так раньше было – свежий воздух срубал Савку за 5 минут… а теперь вот нет, возмужал, окреп, видимо… )
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орск
хотя мы ровесники вроде. детки разные и правда
Пожаловаться
Вика
Вика
Розенхайм
ну может сдвиньте всё на час, т.е. на 11, чтоб засыпал на улице или продолжайте так дальше гулять, может он специально сдвинулся, потому что малыш хочет в это время глазеть по сторонам и поэтому стоит продолжать дальше так делать, может опять перестроится через время, чтоб правда режим не менять так часто
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
мы выходим гулять примерно в одно и тоже время, даже если дочка не спит)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Наталья, и как она у Вас себя ведет на прогулке? Во время бодрствования??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну сейчас уже сидеть умеет-сало проще) а раньше приходилось укачивать… иначе орала и на руки просилась... 
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Вот и мой орет – а на морозе страааашно…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
9 лет
Магнитогорск
Хм, мы гуляем во время сна))) Чаще я подстраиваюсь под режим дочери. Определенного времени выхода сейчас нет.  Гуляйте после массажа, ребенок как раз устанет, и наверняка захочет спать. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Олесь, а меня предупредили, что после массажа не оч.хорошо гулять… Не знаю, правда, почему… Да и массаж у нас на 18.00 приходится – на улице уж темно и страшно ))