Истерики у ребенка

В последнее время сынок стал часто закатывать истерики по поводу и без. Нам всего 9 мес. Что-нибудь не по его сделаешь и давай истеричку включать. Да так искуссно-слезы градом, сгибается пополам, орет до икоты и всхлипываний. И так по несколько раз в день, сейчас очередную истерику еле успокоила-решила покормить его так истерику закатил, а он ужедолжен быть голодным. И насчет еды отдельная проблема- раньше кушал все хорошо, про грудь мог целый день не вспоминать. Потом мы приболели напару с сыном что то с животом у меня было и он соответственно тоже пропоносил и даже рвота была. Уже практически вылечила его, но теперь он отказывается от еды. Пару ложек только засунешь, потом рот на замок и истерика. Но грудь сосем отлично. Был при недомогании на диете только гиудь сосал. Это нас наверно и сбило с ритма. Раньше был суперпозитивный ребенок. Плакал редко, а теперь не пойму что с ним. Мама говорит что это период такой- он понял, что можно слезами и истериками манипулировать, вот и орет. И что же делать мне ума не приложу- не реагировать на истерики, у покаивать и потакать? Вариант с криками на ребенка я даже не рассматриваю-слишком он мал и не поймет маму. Может кто сталкивался с таким поведением расскажите как действовали и что помогло, а что нет.

Истерики у ребенка


Анастасия
Анастасия
Волгоград
05435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия ФинитаЛяКомедия
Юлия ФинитаЛяКомедия
Москва

если ничего не болит, то да, возраст. у меня малыш просто спокойный был невероятно, а потом всё -чуть что не дали или дали, но позже — орёт, кидается игрушками, валится на пол и катается, и это с 10 месяцев. Я страюсь твёрдо и спокойно ему говорить нет и нельзя и не реагировать, но конечно пока что по большей части потакаю, позже, когда толк от объяснений будет, буду построже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
психологи советуют, дать поплакать-не сильно обращая на это внимание. Потом, когда уже успокоится-подойти и обнять или пожалеть. Это действительно способ детей манипулировать взрослыми.
Причем мне психолог говорила, что детям все равно на какие эмоции вывести взрослых, им просто нужны эмоции, и если они видят нашу реакцию, то в след раз, делают то, на что мы отреагировали...

Почаще сейчас играйте и обнимайте вашего ребеночка. После болезней у нас также было…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Стараюсь так и делать, сегодня он уже потише
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
7 лет
Красноярск

у нас также, месяца полтора истерики точь такие же. когда как делаю. когда не обращаю внимания, когда из комнаты выхожу, когда успокаиваю, когда отвлекаю. Последнее лучше всего действует)) Все по ситуации, ну точно не даю опять то из за чего начала истерить. Если сказал нельзя, то хоть истерика, хоть что, не даю, чтоб не привыкала так своего добиваться

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет

когда вижу что без повода кричит просто стою и смотрю на него(на корточках сижу), чтоб мог подойти(подползти и обнять.Так и успокаивается.Вообщем поплачет, подойдет, обнимет, еще чуть поплачет и все.Как стала так делать так и истерик меньше стало)