это только у меня одной малышка в 6 месяцев плохо спит ночью??

Мамульки,

почитала разные посты на тему сна малышей. Сложилось впечатление, что у всех детки в 6 мес. крепко спят минимум 6-8 часов подряд.

Мы вот так не умеем. Ложимся часов в 11 вечера, потом просыпаемся каждые час-два в лучшем случае, а то и чаще. С 7 утра уже крутеж начинается. Вроде и спит, но и крутится постоянно.

Сил уже почти не осталось, у нас такой сон (то получше, то похуже) с рождения. Сначала врачи говорили, что животик. Теперь непонятно – то ли до сих пор животик, то ли уже зубки...

Научите нас спать, а?


Ольга
Ольга
Подольск
117931
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ганеева Юля
Ганеева Юля
Кристина
12 лет
Тихвин
Слава богу не я одна такая!!! Моя примерно в 4,5 месяца спала с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь, я так обрадовалась, но не тут то было через 2 недели снова началось!!! Вылезли нижние зубки, думала успокоится… наверное сразу верхние полезли....
Пожаловаться
Тыжечка
Тыжечка
Санкт-Петербург
И я сегодня почти не спала, глаза краснючие. Малая всю ночь, как шило в попе, глаза закрыты, а сама крутится в кровати как уж на сковородке и ещё хнычетВот я всю ночь ей то соску, то на дрругой бочок. Скорее всего это зубки, хотя кто знает.
Пожаловаться
Аня Косолап
Аня Косолап
Донецк
У нас такое с 4 месяцев, через каждые час-два просыпались, а спустя 2 недели выросли 2 нижних резца, потом перерыв 2 месяца и наступил кошмар, за декабрь месяц выросло целых 5 зубов. Когда верхние резцы резались, ночью мы спали 15-20 минут и плач, успакою, заснем с трудом и через очередные 15 минут подъём, гели никакие не помогают, если только на 5 минут.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У нас так же доча спит. Просыпается каждые 1, 1,5. Мы на ГВ. Комаровский пишет, что это из -за усваяемости кальция. Я сколько читала везде детки часто так спят. Особенно ещё кто на ГВ. Они проверяют чтобы мама была рядом, от этого и просыпаються. У нас доча иногда проснётся посмотрит что мы рядом сидим и дальше спит. А я если не выспалась то днём с ней сплю.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
12 лет
Ефим
8 лет
Островцы
У нас та же проблема с 3 месяцев, т.е. после АКДС. Ребёнка как подменили. Сейчас нам 6.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северодвинск
Вот вот мы тоже раньше лучше спали ( а мне казалось плохо....) бывает как завертеться – завертеться… и не понятно!!! Кажется ел час назад, какал, купался… вот что не так!!! Зубы что ли так беспокоят???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

девчата, а как вы справляетесь? когда досыпаете?

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
я привыкаю, хотя если сильно тяжко, могу и с ней днем проспать пару часов.
Пожаловаться
Евгения Калининград-Киев
Евгения Калининград-Киев
я привыкла уже, вполне нормальносебя чувствую.



Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
сейчас наверное зубы уже.помажьте дёсны гелем успокаивающим. Нам помогает лаванду понюхать перед сном. капаю на воротничёк ночнушки его или себе на запястье(мы вместе спим). Так как мы на гв, то за 3 часадо сна стараюсь не есть шоколад или пить крепкий чай, лучше чай мятный или молоко, а для ив можно попробовать успокаивающие чаи.
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Даша, а вы капаете эфирное масло лаванды?
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
иногда да. иногда добавляю в ванну. только совсем чуть-чуть, чтоб запах был еле уловим.
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
мы спали подряд 8-9 часов месяцев с 2 до 4 где-то, а щас тоже как и вы… тоже не пойму от чего, перестройка какая-то...  в инете находила версию, что это прививки могут давать такой рез-т..
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва
Нам завтра 8 мес, такая фигня с 4 мес, благо с перерывами!!!
Пожаловаться
Евгения Калининград-Киев
Евгения Калининград-Киев
ну незнаю… у моих подруг дети спят все ночь кто на смеси, мой засыпает в 10, потом через 3-4 часа просыпается.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Солнышко
13 лет
Томск
У меня тоже стал плакать во сне и просыпаться, что к чему – не пойму. но мы ещё и ложимся в 2 часа ночи.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
нам 9 мес. каждые пол часа просыпаемся, плачем, жесть…