пытается сесть

Мамулечки, подскажите, пожалуйста!

Сыну всего 3,5 месяца. Третий день истерит по непонятной причине. Сегодня эту причину установили – он хочет сесть и злится, когда укладываю обратно. Как только даю ухватиться за свои пальцы, тут же тянется сесть. И самое главное – у него это получается. При укладывании обратно на спину – жуткая истерика. На животике лежит, но не дольше 10-15 минут.

То же самое в ванной третий день. На спине разлюбил плавать в круге, норовит перевернуться на животик, а как только переворачивается – старается упереться ногами в дно ванной и чуть ли не встать. Из-за этого купается в последнее время максимум по 10 минут, а раньше по полчаса плавали с удовольствием.

Я уже сама скоро в истерике буду. Он плачет так надрывно. Успокаивается немного на руках, но как только кладу в коврик, шезлонг или кроватку, как по команде включается страшный вой. А я  носить его не могу долго, все таки больше 7,5 кг.

Недавно прошли общий курс массажа по направлению невролога, которая поставила диагноз в 2 месяца – гипотонус ножек. Во время массажа врач присаживала его на попку, он довольный сидел.

Что делать? Ему же еще очень рано сидеть, правда?


♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
010439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Даниил
13 лет
Барнаул
прям про нас написано))))), тоже самое и садится с 3,5, удержать не возможно, мы начали присаживать, и в ванне с кругом встает))))сейчас нам 4,5 в ванне новая фишка-раньше хоть на спине плавал, а теперь выгибается, в круг воду загребает, ни на секунду его отпустить нельзя.конец отдыху моей спинки)), уже и круг не спасает)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь
у нас с 3-х мес крючитлся-пытался сесть.мы не присаживали… носили вертикально, и еще очень шезлонг выручал-чуть-чуть приподнимала спинку, в таком положение и нагрузки на спину не было и в поле зрения не только потолок попадал))))
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
подкладывали что-то в шезлонг или просто шезлонг превращали в стульчик? У нас стульчик, он раскладывается до шезлонга, там еще три положения спинки. Может, просто поднять на одно положение?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
13 лет
Волгоград
https://forum.baby.ru/blogs/post/9312521/ зайдите и посмотрите, вваной плавайте на здоровье без капризов)))



Пожаловаться
Данулёнок
Данулёнок
13н
Санкт-Петербург
Сидеть рано, а присаживаться можно. Есть специальные стульчики- полу лежа, полу сидя...
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
есть у нас такой стульчик- пег перего татамия, плевать он на него хотел, сразу истерика
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Он просто лежать уже не хочет.))) Надо по сторонам смотреть, изучать мир.))) Садиться рано ещё, только в качестве упражнения можно. 
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Полина
13 лет
Магнитогорск
мой в 4,5 сел сам, я аж ахнула и тоже пыталась уложить-бесполезно. Что тут скажешь-акселераты…
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
ну 4,5 – я согласна. но 3,5!!!
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Самара
но если он сам пытается и у него получается я думаю ничего страшного