ребенок ведет себя странно!! помогите советом!

девушки, я в трансе пребываю! дочке неделя и один день. все было хорошо, спала, кушала какала.

с сегодняшнего дня начался какой-то ужас!!! уложили спать, спала крепко, без проблем. решили с мужем разбудить через 3 часа, чтобы наладить график. а то днем спит и спит, а ночью каждые 2 часа просыпается и не уложить! разбудили, накормили, поиграли и давай укладывать. уложили, уснула крепко. проснулась в одну минуту пронзительным плачем, даже криком! она вообще спокойная и не орала до сих пор. а тут как разошлась и невозможно успокоить. короче орет и поджимает под себя ножки, корчится. мы сразу подумали про газики, но ведь ей только вторая неделя пошла! пропукалась она как на живот положили, но крик продолжился. муж побежал в аптеку, ему дали боботик. влили мы ей 3 капли и она сразу успокоилась! НО начинает засыпать и резко дернется во сне и начинает плакать. а сама вижу, что спать хочет! качала, только положу и опять по новой дергается. сейчас вот запеленала ее как столбик и положила на себя — спит. но я не смогу с ней спать ночью, боюсь раздавить(((

кто-нибудь сталкивался с таким?? и еще — она как сосет грудь, после кормления запрокидывает голову и ртом как будто воздух ловит и пытается сосок опять схватить. я раздавлена, хочется просто умереть((



Лолита
Лолита
Минск
0211760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Могилев
мы давали эспумзан, но он как-то не особо помогал, а вот дали бебинос, он эфективно справился, но вот у нас одна проблемка- аллергия на фенхель пошла(((… тоже на животик укладывайте, к себе прижимайте животиком, вы согреваете так животик,, тряпочки тёплые тоже на животик… тоже очень много проблем было с газиками, и из-за них у нас сбился ночной сон… днём не разбудить, а вечером не уложить… вот и приходится теперь ложить её к себе… так и спим с ней прижавжись друг к дружке)))… а ещё велосипедик ей делайте)
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
саб симплекс от коликов -он с рождения
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
18 лет
Александра
11 лет
Нижний Новгород
и еще, правильно делаете, что не ложите с собой, жена должна с мужем спать и у каждого своя постелька
Пожаловаться
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск

Про спите вместе… Тут я   считаю если   у вас силы есть вставать к ней ночью, то пускай спит отдельно, не приучайте ее спать вместе, т.к. потом просто очень сложно отучить… в этом не вижу ничего страшного, считаю что спать каждый должен в своей кровати… я своего приучила спать вместе, вот до сих пор мучаюсь и не могу отучить, хотя нам уже 3 года, надеюсь что со вторым у меня получится научить спать в кроватке.

Про животик… Может просто вам не помогает боботик, нам помогал бебинос, просто вам надо подрбрать   капельки которые вам подойдут и справятся с вашей проблемкой. поглаживание животика по часовой стрелке, выкладывание на животик, поджимайте ножки к пузику, чтоб пропукалась.

А главное сами не переживайте, ребенок это очень чувствует и с вами вместе начинает переживать)))))

А сарказм вышенаписаных, я вообще не понемаю, ребенок первый и вполне логично страхи мамочки, тем более ему только неделя ....

Пройдет месяц и вы вольетесь в этот новый ритм жизни, а теперешние страх будете вспоминать с улыбкой)))))наверно у 99% мамок точно также))))

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Минск

спасибо большое за советы! боботик нам вчера и помог, так бы я рехнулась!

после этих воплей ребенок потом уснуть не мог долго(




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
10 лет
Минск
У нас тоже рано газики начались, педиатр назначила боботик, но только не 8 капель, а 4.а если сильно плакала, то ложилась вместе с ней и прижимала ее животик к своему, так только и успокаивалась. А, вообще, в первые месяцы жизни деткам просто необходимо спать вместе с мамой, по-этому вопросу я перечитала уже кучу литературы
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Минск

вот мы вчера три капли дали — помогло сразу. на счет спать вместе — я себя не контролирую во сне + муж рядом лежит. возможности нет(

буду прыгать и скакать к ней

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
Я давала испумизан доченьке помогало! выкладывайте на животик если есть возможность спите с ней!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
беспокоит живот, пересмотрите свое питание! грелку теплую и массаж круговыми движ поделайте.
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Минск
ем каши на воде, чай с сахаром, пюре картофельное с детской консервой. сегодня еще съела белый батон с маслом и сыром! что из этого нельзя?? 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Агата
10 лет
Москва
Картошка точно газообразующее. Посмотрите   в интернете, что ещё из Вашего рациона является газообразующим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
вроде норм все),  у деток же у всех по-разному. Давайте капли, для профилактики тоже можно. И грееееелку!!! тепленькую!
Пожаловаться
Чикса
Чикса
Минск

батон слегка сухой должен быть мне говорили

Пожаловаться
Lolosik
Lolosik
Москва
Бывает у деток… первые месяцы очень трудно с ними… наш тоже орал… еще если телевизор был включен мог начать орать резко…



Пожаловаться
Марина
Марина
Донецк
теплую пеленку ложили на животик, или гладили животик, по часовой стрелке, спал спокойнее!
Пожаловаться
Ната
Ната
Казань
Просто колики… Нам боботик не помогал… Риабал спасал… Не переживайте...
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва

нда… вы потрясающе мыслите......

до этого она вела себя спокойно… неделю??? хахахаааа)))

и что что неделя, газики и колики как раз в это время начинаютсяя...

боботик можно давать только с месяца, инструкцию почему не читали???

спите именно с ней, и как можно раздавить ребенка???

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Минск

поверьте, в жизни все можно и придушить ребенка во сне в том числе.

не понимаю, что вас так рассмешило, мне лично не до смеха. и сарказм ваш тут неуместен.

Пожаловаться
Марина
Марина
Донецк
+1!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва
у меня нет сарказма… просто вы так инетерсно выразились… попробуйте с ребенком спать, всем будет легче…
Пожаловаться
Чикса
Чикса
Минск

я никогда с малышкой не спала, еще в роддоме запретили, колики начались, дело времени, у нашей месяцев до 3 были

Актуальные посты
акдс как часто можно ставить цефекон
посоветуйте танцевальную музыку