Небольшой насморк и прогулка

Девушки, дорогие, как считаете можно ли пойти с малышом  4 мес. на прогулку если у него насморк? Немного правда сопелек. Не усугубим ситуацию? На улице -6.
Завтра к врачу на плановый осмотр, она скажет наверно какие можно покапать в носик капельки. А вы какими пользуетесь? Мне свекровь сказала грудным молоком капать, но незнаю…

Ирина
Ирина
Гатчина
07500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гатчина
Врач сказала при небольших сопельках промывать аквамарисом, и отсасывать потом грушей.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

Согласна с тем, что грудное молоко – это прекрасная среда для бактерий. Не зря же нельзя оставлять молоко вне холодильника долгое время. А раз есть сопли – значит уже есть бактерии. И не надо им давать такое вкусное лакомство, как ваше молоко)))). Лучше его вовнутрь ребеночку)))). И не надо слушать беспрекословно наших бабушек. Многие стиреотипы ухода давно развенчены врачами и последними исследованиями. Давайте идти в ногу с прогрессом! Тем более, когда в аптеке можно приобрести хорошие лекарства, подходящие даже грудничку. Это может у наших бабушек ничего под рукой кроме молока не было...)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гатчина
Девушки, спасибо за советы!
Завтра ещё у врача спрошу её мнение насчёт использования молока как капли в нос Мне кажется что нельзя молоко капать, это ведь еда… Есть ведь специальные средства от насморка. Я свекрови заказывала в аптеке что-нибудь от насморка, так она ничего не купила, говорит молоком только лечи
Мы всё же вышли на прогулку, погуляли мин., зато малыш спал потом хорошо, а это главное



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
На уличку с соплями это хорошо. Там холодно носик будет хорошо дышать, холод действует как легенькое сосудосужающее средство, и сопельки побегут сильнее, но это все физиология, а если жидкие сопли это вообще отлично в таких шикарных соплях вирусам жизни точно не будет. А на счет грудного молока, нет лучшей среды для размножения бактерий чем оно самое!
Пожаловаться
Евгения Клюкина
Евгения Клюкина
Егор
8 лет
Елец
Когда у нас сопельки, я по капельки грудного молока в каждую ноздрю капаю, лучше всяких капель помогает, ваша свекровь права.
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Ковров
Если вы на ГВ, можно и грудным молоком. А так можно Аквамарис для детей, (морская водичка), либо називин для детей до 1 года. прочтите инструкцию!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
Только не надолго, чтоб хуже не стало