Стал часто просыпаться по ночам

Сын с рождения «баловал» нас отличным ночным сном. После вечерних процедур – массажа, купания и кормления, укладывался в кровать без всяких укачиваний и приговорок, закрывалась дверь к нему в комнату и в следующий раз мы с ним виделись только в 7 утра. Кормили и еще 3 часа до 11 он досыпал на балконе. Недавно в моё отсутствие (была в командировке), папа укладывал его спать и оставлял в детской окно открытым (при выключенной батарее все равно было 20 градусов, а кондюк включать уже нельзя, так как на улице уже минус). Видимо открытое окно и балкон оказались не совсем одинаковыми и, в результате, сынок сильно засопливил. Сами сопли меня не очень волновали, бывает у всех. Сын хрюкал, мы вливали аквамарис и ждали выздоровления. Но вот засада сынок (видимо из-за дискомфорта в носу) стал просыпаться по ночам. Ни раз и не два… Буквально каждые полтора часа. Вот уже и насморк прошёл дня три как, а мы с мужем как солдатики встаём несколько раз за ночь, чтобы просто подойти и сунуть соску или дать воды. При этом через 2 секунды он уже спит, но через часа полтора всё заново. Хорошо хоть мы с мужем с рождения через ночь ответственность разделили, а так бы, наверное, на работе бы слюни пускали. Подскажите, какие действия можно предпринять, чтобы вернуть всё на круги своя? Добавление. Днем на балконе спит как раньше. То есть отлично.

Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
08430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
увлажнитель воздуха.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
работает бесперебойно...
Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
мы так спим от голода. както уж очень быстро переваривает молочко, либо от того что меня рядом нет а животик крутит из-за погоды. мальчики они ведь такие неженки!
Пожаловаться
новосад анна
новосад анна
Луцк
Ну вот я и говорю если за пол часа не проснётса значит будит спать, уже спит 1.20… Значит буду кормить пюрешками, творожками, и прочими штучками для карапузов.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
представляете, вчера нажаловалась, а он как убитый проспал впервые за 10 дней)))
Пожаловаться
новосад анна
новосад анна
Луцк
Вот вот и я послушаю мы тоже после соплей уже как неделю толком ночью не спим.Встаём по 20 раз на ноч. Сегодня думала что может ему мало смесей .(После простуды две недели назад молоко просто згорело).Накормила пюре, сейчас вроде спит ну в любой момент может проснутса.Если это от голода значит всё понятно, буду поткармливать, а если нет то я не знаю.Кстати днём тоже спит супер.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
На недоедание не грешу. Мы его может только первые 2 недели по ночам кормили, а с третей прекратили. Сначала водичкой подпаивали, потом он и просыпаться перестал (ох, какие были времена ))). Я его в 23-00 укладываю. До 2-30 точно проспит. Потом начнет свои кряканья))) может ему скучно просто))
Пожаловаться
новосад анна
новосад анна
Луцк
У нас начал и до 6 утра с 10 вечера спать.А после прививки(2 недели назад) переболели, оба я гайморитом он кашлял.И вот по сегодняшний день, хоть застрелись.Я не знаю что делать.